Обновить
19
Андрей@andi123

специалист по всему

0,1
Рейтинг
3
Подписчики
Отправить сообщение
Автор не прав на счет наличия балансира в контроллере батареи. Он там есть.
Вот например LITHIUM-POLYMER BATTERY PROTECTION AFE BQ29312:
Integrated Cell Balancing Drive.

Правда ток балансировки всего 10мА.
Раньше все делали на разных контроллерах. Теперь все интегрируют в один. А с учетом того, что даташиты очень строго стерегут мало кто их видел.

Вопрос автору. А можно у вас разжиться ненужными вам контроллерами батарей, для бесчеловечных опытов?

То что математика важна и нужна, полностью поддерживаю (Салимжанов рулит!).
Но вот способ доказательства у ТС явно притянут за уши. Согласного и убеждать не надо, а несогласный с тезисом глядя на обоснование только укрепится в своем заблуждении.

Хочется чего-то такого. Был у нас тестер и была у него задача перебрать всевозможные комбинации из 16 бинарных значений (это элементы интерфейса). Он сделал 16 вложенных циклов.
Мы на пару с другим погромистом так и не смогли его убедить в том, что бинарное представление uint16_е гарантированно пробежит по всевозможным комбинациям.
кто хочет сделать свой обратный маятник.

А можно узнать, зачем хотеть его делать? Честно, интересно.
Я пока вижу два варианта:
1. Игрушка (как на видео)
2. «сегвей».
Или есть еще что-то?
Ну это не всегда так. Часто бывает, что рамки уже указаны и вся игра заканчивается тем, что выше вилки не прыгнешь. Хотя можно попробовать узнать эластичность верхней границы.
*С важным видом доставая козявку из...*
«Любой наемный работник должен все время быть в поиске работы!»

Ходить по собеседованиям весело и прикольно, особенно когда работа тебе не нужна. Нарабатывается пофигистический подход к работодателю который дает преимущество уже при настоящем поиске.
Можно уже не потеть от каждого вопроса (ТС про это хорошо сказал), можно слегка троллить и вообще отлично проводить время.
Может все такие проблема в очень низком КПД радиочастотной части на таких частотах, а не в «миллиметровые частоты близки к микроволновым – к тем самым, которые разогревают наши обеды.».
Так получилось, что моя серия статей про это мошенничество собрала весьма приличную аудиторию. Я буду признателен, если каждый читатель этой статьи перейдет по ссылке выше и поучаствует в небольшом опросе. Это не займет много вашего времени. Спасибо!

какой коварный маркетинг :))))))))
Палятся они на фразе: «фиксирую данную информацию».

Тоже как то решил их потроллить. Нашел в сети фоточку сберовской карты (у меня вообще такой не было). А она 18-значная была. И они по ней все информацию проверили. Под конец «заблочили» ее и отправили «перевыпускать».
Предлагаю отменить минусы и все. То есть голосовать только в плюс.
Соответственно самая большая кара для пользователя будет всеобщий игнор. То к чему тут все и так призывают (чОрные списки). Я понимаю, что тогда на ярых минусовальщиках можно будет в космос полезную нагрузку запускать (не куда будет спускать свой пар). Пусть пишут тогда полный желчи и презрения каменты, заодно и узнаем кто где… кхммхх «минусовал».
А вот это очень важный момент!
Современные элетросми строятся в виде бесконечное ленты. Прошло чуток времени — все утонуло и забылось. А вот если это строить в виде дерева знаний, было бы все намного интересней. Можно было бы избавится от времени публикации и спокойно обсуждать. На заре интернета были каталоги, но с ними были проблемы поддержания их корректного состояния. Поэтому перешли к поисковикам. Все валим в кучу, а поисковики уж там как-нидь вам найдут то, что считают нужным, или не найдут.
Я только плюсую. Минусы не ставлю вообще.
Как я понял (и пока я придерживаюсь этого мнения). Это именно не «кубики», а названия класса фигур.
Это круглые детали, а эти квадратные, а эти с дырочками. И собираем мы не из названий классов, а из конкретных деталей, часть из которых немного круглые, а часть немного квадратные, а в некоторых есть отверстия.
Это помогает сортировать кучу кубиков в конечное кол-во ячеек (и кстати я именно так сортирую детский лего всего в десяток ячеек). И для начала надо изучить именно конкретные реальные кубики во всем их многообразии, а только потом уже сказать, что есть круглые, а есть квадратные.

В общем, есть мнение, что идею авторов шаблонов поняли совершенно наоборот. Но я не настаиваю.
Я только про то, что имели ввиду авторы паттернов.
А ваш подход, навязывает определенный схему работы. Ты не решаешь, задачу, а мучительно думаешь какой же паттерн сюда впихнуть, что было «стильно, модно, молодежно».
Конечно, со временем, когда уже напишешь сотню другую проектов и сможешь увидеть в них общие черты станет очевидно в чем у них сходство и различие — какому паттерну они соответствуют. Но для этого нужен бэкграунд в виде «сотню другую проектов».
Слышал мнение, что паттерны проектирования это не «заготовки» которые нужно использовать в проекте. А просто обобщенное описание того, что в коде очень часто встречается. Чтобы люди, глядящие в этот код, могли похожие вещи называть определенным термином. То есть, вы пишите код, тот который вам нужен, а потом, постфактум понимаете, что он идеально соответствует некоторому паттерну, после чего этот участок кода называете не «эта фигня», а «фабрика» или «строитель» и всем все понятно.
Неплохое переложение из темы «учитель гад — требует много». Пока учишься, хочется его удавить. И только когда приходишь в вуз и по инерции (заданной им) подряд три сессии на пятерки при этом посещая только семинары понимаешь, как много в тебя учитель вложил.
Может саккады?

Почему вы не можете избегать эмоциональных оценок в своих ответах?


А по сути, дисциплина политология с вами в корне не согласна.

Начну с конца. Граждан суть жизни которых сводится к паразитизму я бы с удовольствием сравнивал с инфекцией (вас же не смущает наличие пеницитарных учреждений). Но так и быть давайте говорить не о людях, а о их поступках. Так вроде более рукопожатно.


В силу особенностей работы систем типа сорм конечно, можно сравнивать с волшебным сундучком. Но насчёт того что там будет компромат на всех очень сильно сомневаюсь. Хотя если исходить из предположения, что от хаоса всеобщего попрания всех норм нас сдерживает только вполне реальные карательные действия, то да. С другой стороны стоит ли на зеркало пенять коли рожа крива.


Насчёт презумпции и т.д. абстрактно я согласен. Но фактически это мне напоминает тему с дистрибуцией цифровых носителей.
Из каждого утюга вещается, что авторское право трехсот летней давности устарело. И нам нужно обновление. Тем не менее владельцы этих прав не согласны что либо менять. Тем не менее мир изменился.


При этом в области общественного порядка вы против модернизации как вынужденных мер в ответ на общее развитие технологий и использования их в противоправных действиях.

Какова роль спецслужб в рамках государства на ваш взгляд?
Нужны они или нет?

А вот это на мой взгляд уже точно демагогия.
Я в этом участвовать не собираюсь.

Информация

В рейтинге
3 437-й
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Инженер встраиваемых систем
Ведущий
От 100 500 ₽
Linux