Информация
- В рейтинге
- 77-й
- Откуда
- Архангельск, Архангельская обл., Россия
- Работает в
- Дата рождения
- Зарегистрирован
- Активность
Специализация
3d моделлер, Художник компьютерной графики
Старший
От 60 000 ₽
Linux
Blender
Фотосъемка
Обработка фотографий
Обработка изображений
Так я и не опровергал. Сам так же считаю.
Ну так о чем и речь, мотивы слепой эволюции + сверхвозможности из за технического развития = ядерная смесь.
Это всё игры в терминологию. Начните с определения слова "существовать". И вылезет еще парочка проблем и так до бесконечности.
Человеческий способ мышления и обмена информации через речь — имеет фундаментальные недостатки.
Кстати, произведения культуры отлично мигрируют из одной категории в другую в зависимости от подачи материала.
Например, вы видите посредственную картину котика. Ну, картина и картина, а потом выясняется какая-то дущещипательная история. Например, что она была нарисована человеком находящимся в последние минуты WTC, который успел её дописать до того как здания рухнули. И сразу картина приобретает знаковость.
А вторая, которая "за душу брала" вдруг превратилась в проходняк из за рассказа искусствоведа, который поведал что автор картины штамповщик, гонящий по шаблону одни и те же сюжеты.
Это хорошая, но недооценённая статья. Мне кажется, что заголовок стоит поправить на "Как создавать музыку", т.к. я ожидал увидеть информацию о звукозаписи. А тут такой бриллиант.
Способность захватывать субстрат — характеристика инвазивного вида или онкологически изменённых клеток.
Вопрос в том, зачем люди это делают. Размышления на эту тему могут привести к неутешительным выводам, что у цивилизации нет никакой осознанной глобальной цели. Кроме подчинения воли вождей или повышения статуса в социальной иерархии.
А по сути мы даже не можем решить проблему утилизации бытовых отходов. И это только одна из проблем.
Стабильность человеческой цивилизации в текущем моменте ложная, как мнимо благополучие момента когда авиабомбы уже отделились от самолёта, но еще не долетели до спящих городских кварталов. Люди пока что еще не успели всё доломать до полной невозможности жить.
Я выработал идею полного смирения с неизюежным. Мы как вид обречены, потому что у нас эволюционно встроенные мотивации не ведут к процветанию нас как вида. Мы агрессивные и недальновидные животные с усилителем наших желаний в виде технологий.
Мне кажется, что разумно принять неизбежность конца и достойно и спокойно прожить свою жизнь.
Просто я никогда не видел беспроводные мыши с литий ионным аккумулятором, только со съемными "пальчиковыми".
Если не ошибаюсь, то на нативных ПК играх под виндовс попроще с этим, помню много лет назад даже сам такой программой пользовался.
Рассматриваю ситуацию когда нет зарядки для аккумуляторов. Полагаю, что у большинства нет устройства для заряда Nimh аккумуляоров. Их, кстати, нужно заряжать пару часов, что тоже не удобно. А если сел ионистор, подзарядил его пока делаешь небольшой перерыв и работаешь дальше.
А я не знаком ни с тем ни с тем :)
Для мышки идеальный вариант — заряжается 5 минут, работает неделю. Источник энергии всегда рядом (порт USB) а вот когда в ней батарейки садятся или аккумуляторы это становится проблемой, особенно если все магазины закрыты.
Рад, что не один я его люблю. В сущности, это ведь синдром утёнка во всей красе. Что первым увидели и чаще повторяли то и любим.
Да с чего вы это взяли вообще, с чего она рушится и у кого?
Ну и чтобы два раза не вставать, предположим у вас заболел зуб или вы сломали кость, обратитесь за медпомошью или как?
> медицина вообще ничего не знает о том, как устроено человеческое тело
Эталонный пример когнитивной ошибки под названием чёрно-белое мышление (сверхобобщение, сверхкатегоризация). Прям "вообще ничего не знает", представьте себе! До сих пор живём на уровне представлений пещерных людей и льём кипящее масло на раны :)
Представляю насколько человек невротизирован, если у него картина мира из таких полярных убеждений соткана. Наверняка его каждый день как мячик пингпонга эмоционально швыряет.
Самка вороны, самец вороны. Самка ворона, самец ворона.
Я когда-то ехал с отцом по просёлочной дороге, попросил остановиться на болоте. Вышли, тишина такая что на уши давит. Я специально DEGEN приёмник взял, чтобы проверить как ловится на отдалении примерно 30 км до ближайшей ЛЭП.
Включил приёмник, и как раз был вечер, эфир чистый-чистый, на всех диапазонах куча станций и слабое шипение между ними.
Сейчас они тоже есть. Состою в чате увлеченных ребят которые ламповые конструкции восстанавливают и собирают всевозможные устройства, цифровые, аналоговые, чинят приборы и старые компьютеры. Рукастых радиолюбителей тогда было заметнее на общем блёклом фоне.
Как вариант — регенераторы из веток и шишек. Но там всё равно без промышленных компонентов не обойтись.
На такой надо ловить в глухой деревне, где на ночь отключается все в округе или в походе. В городе эфир загажен. Но стоит попытаться и в городе, я устойчиво ловил на VEF ДВ\СВ некоторые станции, вечером целая россыпь слышна.