Обновить
2

Пользователь

0,3
Рейтинг
Отправить сообщение

А вот интересно, если ты реально интересуешься модными блохерами и прочими звёздами.. в этом случае рекомендательные алгоритмы ВК будут подбрасывать посты из групп про программирование, например?

Наполовину соглашусь. Владел вестой 17го года в топовой комплектации. Машина (после Опеля астры h) показалась приятной как по салону, так и в управлении). Но вот отношение сервиса к родовой болячек (разрыдался аккумулятор из за возможного не отключения одного из блоков), а именно "почувствуй себя футбольным мячом" - просто разом убило все преимущества.

А вот вопрос. Яндекс дропс. Открывал статью, думая совсем о другом. Но понял, что это наушники. Тут вот в комментах еще Яндекс стрит упомянули. Я вообще не в теме, но как из названий моделей понять, какая выше-ниже в линейке?

Очень давно такой отображатор делал. "Из того что было", был подобный дисплей и Moxa 5110. И бесполезный в 2026, но постоянно требующийся опыт программирования в Delphi. Соответственно, был написан сервис, который по API с какого то сайта дергал текущую погоду и прогноз. Сервис был повешен на имеющийся домашний сервер, а дисплей поставлен там, где удобно. Долго не прожило, так как в темноте очень сильно по глазам било, потом переписал это под Android, а в отображаторы пошли старые устройства с Amoled дисплеями

Ботов там нет :) Перетащил коллектив для рабочих чатов туда из Телеграма. Всё.. ну скажем так почти хорошо (после Телеграма совсем хорошо быть не может). Но вот автоматику уведомлений и отчетов чтоб сделать, что была раньше в Телеграме - удалось только выделением отдельной виртуальной машины и скриптов AutoIt, которыми удалось относительно нормально автоматизировать отправку сообщений

За нормальное ботоводство (мне большего от их бизнес-аккаунтов не надо) - они денег хотят, причем за всех пользователей сразу

Немножко удивило упоминание

2016 — Crossout (Targem Games)

без упоминания действительно достойного и передового для своего времени предшественника - Ex Machina, вышедшего в 2005 году

По мне так даже и товарищ майор пофиг. Пусть цепляется к серверам, если уж так надо. Мой приоритет - минимум телеметрии, "старорежимный" интерфейс (в идеале что-то типа прокачанного до современных возможностей (картинки-видео-звонки) QIP.

Укладывается в общую тенденцию упрощать без права выбора. Точно так же сколько то лет назад с практически всех сайтов с билетами-расписаниями РЖД из страничек с маршрутами поездов пропали расстояния между станциями/от начала маршрута. Остались только станции и время

Ну, вероятно, и линейные работники, в несезон имеющие 30-50 тысяч (только мне кажется, что за эти деньги человек имеет полное прав не только не работать, а еще немножечко портить? (с))

Фаргус же вроде? А Argus - это такой фидошный Мейлер был, причем умел и по модему и по ip работать. Но несколько своеобразен в конфигурации )

Москва, ростелек. Не могу подключится по Wireguard на работу (сервак доступа на reg.ru). По ssh на этот сервер без проблем захожу, других клиентов (в основном, на МТС) вижу с него..

Внешнее на материнке, естественно

Читал пару лет назад про запуск и загрузку DOS на 486 ПК на 256Кб памяти L2.

Кстати пробовал. По большому счету претензий, помимо перерисовки окошек, когда переключаешься между локальным монитором с одним dpi и той же машиной на удаленном доступе с монитора с другим dpi (да, тут вспоминаешь 486 комп еще) (эта фигня и на 10ке есть), но в 11 добавилась еще и несовместимость VirtualBox (привязан я немножко именно к этому виртуализатору) и VBS - Virtualisation Based Security. Отключал ее по инструкциям - какое то время все работает, но потом она подключалась обратно. Не особо разбирался, что именно это триггерило.

Абсолютно. А вот когда с домашнего ПК (4к монитор) на рабочий ПК (2к монитор) удаленно по RDP заходишь (или после такого подключения уже локально из офиса), и начинаешь наблюдать вот прям такую перерисовку-перерисовку окошек на 10ке (как в свое время на 486 с Trident 9000 в Win 3.1), вот это становится уже прям больно. Притом что ядер процессора, гигабайтов ОЗУ, скорости канала вот за глаза. Вот из-за этого момента люблю софт нулевых годов, там был период, когда отклик интерфейса был мгновенным. Не 10-100 миллисекунд, а именно 0-10

Ну фиг его знает, детские они или нет. Просто подобное поведение у ВК существует довольно давно. Еще до 20го года точно открывал оригинал картинки, и эта ссылка прекрасно открывается в приватном режиме и в другом браузере. Равно как и остается живой после удаления картинки.

А я один неправильно его готовлю, что при попытке удалить через него файл (самсунги разные, на xiaomi тоже самое) - оно подвисает, и приходится телефон дергать. ЧТение-запись файлов - без проблем

Ну так то любое приграничье подойдет.. я конкретизировал потому что там город напротив города, соответствнно и шанс на более устойчивый сигнал, и выбор жилья богаче. Возможно, подобные места в России еще есть.. В свое время в Выборге ловились финские сети, но это было давно, во времена GSM900/1800 :)

Прошу прощения, комментов много, может быть уже и было. А практически, не проще ли Калининград заменить на Ивангород, а старлинк - на эстонскую симку и банальный хороший модем?

Ну не 5 лет прошло, а 2 с половиной, но тем не менее. Так что там с ценами на диски?

Информация

В рейтинге
2 969-й
Зарегистрирован
Активность