А вот интересно, если ты реально интересуешься модными блохерами и прочими звёздами.. в этом случае рекомендательные алгоритмы ВК будут подбрасывать посты из групп про программирование, например?
Наполовину соглашусь. Владел вестой 17го года в топовой комплектации. Машина (после Опеля астры h) показалась приятной как по салону, так и в управлении). Но вот отношение сервиса к родовой болячек (разрыдался аккумулятор из за возможного не отключения одного из блоков), а именно "почувствуй себя футбольным мячом" - просто разом убило все преимущества.
А вот вопрос. Яндекс дропс. Открывал статью, думая совсем о другом. Но понял, что это наушники. Тут вот в комментах еще Яндекс стрит упомянули. Я вообще не в теме, но как из названий моделей понять, какая выше-ниже в линейке?
Очень давно такой отображатор делал. "Из того что было", был подобный дисплей и Moxa 5110. И бесполезный в 2026, но постоянно требующийся опыт программирования в Delphi. Соответственно, был написан сервис, который по API с какого то сайта дергал текущую погоду и прогноз. Сервис был повешен на имеющийся домашний сервер, а дисплей поставлен там, где удобно. Долго не прожило, так как в темноте очень сильно по глазам било, потом переписал это под Android, а в отображаторы пошли старые устройства с Amoled дисплеями
Ботов там нет :) Перетащил коллектив для рабочих чатов туда из Телеграма. Всё.. ну скажем так почти хорошо (после Телеграма совсем хорошо быть не может). Но вот автоматику уведомлений и отчетов чтоб сделать, что была раньше в Телеграме - удалось только выделением отдельной виртуальной машины и скриптов AutoIt, которыми удалось относительно нормально автоматизировать отправку сообщений
За нормальное ботоводство (мне большего от их бизнес-аккаунтов не надо) - они денег хотят, причем за всех пользователей сразу
По мне так даже и товарищ майор пофиг. Пусть цепляется к серверам, если уж так надо. Мой приоритет - минимум телеметрии, "старорежимный" интерфейс (в идеале что-то типа прокачанного до современных возможностей (картинки-видео-звонки) QIP.
Укладывается в общую тенденцию упрощать без права выбора. Точно так же сколько то лет назад с практически всех сайтов с билетами-расписаниями РЖД из страничек с маршрутами поездов пропали расстояния между станциями/от начала маршрута. Остались только станции и время
Ну, вероятно, и линейные работники, в несезон имеющие 30-50 тысяч (только мне кажется, что за эти деньги человек имеет полное прав не только не работать, а еще немножечко портить? (с))
Москва, ростелек. Не могу подключится по Wireguard на работу (сервак доступа на reg.ru). По ssh на этот сервер без проблем захожу, других клиентов (в основном, на МТС) вижу с него..
Кстати пробовал. По большому счету претензий, помимо перерисовки окошек, когда переключаешься между локальным монитором с одним dpi и той же машиной на удаленном доступе с монитора с другим dpi (да, тут вспоминаешь 486 комп еще) (эта фигня и на 10ке есть), но в 11 добавилась еще и несовместимость VirtualBox (привязан я немножко именно к этому виртуализатору) и VBS - Virtualisation Based Security. Отключал ее по инструкциям - какое то время все работает, но потом она подключалась обратно. Не особо разбирался, что именно это триггерило.
Абсолютно. А вот когда с домашнего ПК (4к монитор) на рабочий ПК (2к монитор) удаленно по RDP заходишь (или после такого подключения уже локально из офиса), и начинаешь наблюдать вот прям такую перерисовку-перерисовку окошек на 10ке (как в свое время на 486 с Trident 9000 в Win 3.1), вот это становится уже прям больно. Притом что ядер процессора, гигабайтов ОЗУ, скорости канала вот за глаза. Вот из-за этого момента люблю софт нулевых годов, там был период, когда отклик интерфейса был мгновенным. Не 10-100 миллисекунд, а именно 0-10
Ну фиг его знает, детские они или нет. Просто подобное поведение у ВК существует довольно давно. Еще до 20го года точно открывал оригинал картинки, и эта ссылка прекрасно открывается в приватном режиме и в другом браузере. Равно как и остается живой после удаления картинки.
А я один неправильно его готовлю, что при попытке удалить через него файл (самсунги разные, на xiaomi тоже самое) - оно подвисает, и приходится телефон дергать. ЧТение-запись файлов - без проблем
Ну так то любое приграничье подойдет.. я конкретизировал потому что там город напротив города, соответствнно и шанс на более устойчивый сигнал, и выбор жилья богаче. Возможно, подобные места в России еще есть.. В свое время в Выборге ловились финские сети, но это было давно, во времена GSM900/1800 :)
Прошу прощения, комментов много, может быть уже и было. А практически, не проще ли Калининград заменить на Ивангород, а старлинк - на эстонскую симку и банальный хороший модем?
А вот интересно, если ты реально интересуешься модными блохерами и прочими звёздами.. в этом случае рекомендательные алгоритмы ВК будут подбрасывать посты из групп про программирование, например?
Наполовину соглашусь. Владел вестой 17го года в топовой комплектации. Машина (после Опеля астры h) показалась приятной как по салону, так и в управлении). Но вот отношение сервиса к родовой болячек (разрыдался аккумулятор из за возможного не отключения одного из блоков), а именно "почувствуй себя футбольным мячом" - просто разом убило все преимущества.
А вот вопрос. Яндекс дропс. Открывал статью, думая совсем о другом. Но понял, что это наушники. Тут вот в комментах еще Яндекс стрит упомянули. Я вообще не в теме, но как из названий моделей понять, какая выше-ниже в линейке?
Очень давно такой отображатор делал. "Из того что было", был подобный дисплей и Moxa 5110. И бесполезный в 2026, но постоянно требующийся опыт программирования в Delphi. Соответственно, был написан сервис, который по API с какого то сайта дергал текущую погоду и прогноз. Сервис был повешен на имеющийся домашний сервер, а дисплей поставлен там, где удобно. Долго не прожило, так как в темноте очень сильно по глазам било, потом переписал это под Android, а в отображаторы пошли старые устройства с Amoled дисплеями
Ботов там нет :) Перетащил коллектив для рабочих чатов туда из Телеграма. Всё.. ну скажем так почти хорошо (после Телеграма совсем хорошо быть не может). Но вот автоматику уведомлений и отчетов чтоб сделать, что была раньше в Телеграме - удалось только выделением отдельной виртуальной машины и скриптов AutoIt, которыми удалось относительно нормально автоматизировать отправку сообщений
За нормальное ботоводство (мне большего от их бизнес-аккаунтов не надо) - они денег хотят, причем за всех пользователей сразу
Немножко удивило упоминание
без упоминания действительно достойного и передового для своего времени предшественника - Ex Machina, вышедшего в 2005 году
По мне так даже и товарищ майор пофиг. Пусть цепляется к серверам, если уж так надо. Мой приоритет - минимум телеметрии, "старорежимный" интерфейс (в идеале что-то типа прокачанного до современных возможностей (картинки-видео-звонки) QIP.
Укладывается в общую тенденцию упрощать без права выбора. Точно так же сколько то лет назад с практически всех сайтов с билетами-расписаниями РЖД из страничек с маршрутами поездов пропали расстояния между станциями/от начала маршрута. Остались только станции и время
Ну, вероятно, и линейные работники, в несезон имеющие 30-50 тысяч (только мне кажется, что за эти деньги человек имеет полное прав не только не работать, а еще немножечко портить? (с))
Фаргус же вроде? А Argus - это такой фидошный Мейлер был, причем умел и по модему и по ip работать. Но несколько своеобразен в конфигурации )
Москва, ростелек. Не могу подключится по Wireguard на работу (сервак доступа на reg.ru). По ssh на этот сервер без проблем захожу, других клиентов (в основном, на МТС) вижу с него..
Внешнее на материнке, естественно
Читал пару лет назад про запуск и загрузку DOS на 486 ПК на 256Кб памяти L2.
Кстати пробовал. По большому счету претензий, помимо перерисовки окошек, когда переключаешься между локальным монитором с одним dpi и той же машиной на удаленном доступе с монитора с другим dpi (да, тут вспоминаешь 486 комп еще) (эта фигня и на 10ке есть), но в 11 добавилась еще и несовместимость VirtualBox (привязан я немножко именно к этому виртуализатору) и VBS - Virtualisation Based Security. Отключал ее по инструкциям - какое то время все работает, но потом она подключалась обратно. Не особо разбирался, что именно это триггерило.
Абсолютно. А вот когда с домашнего ПК (4к монитор) на рабочий ПК (2к монитор) удаленно по RDP заходишь (или после такого подключения уже локально из офиса), и начинаешь наблюдать вот прям такую перерисовку-перерисовку окошек на 10ке (как в свое время на 486 с Trident 9000 в Win 3.1), вот это становится уже прям больно. Притом что ядер процессора, гигабайтов ОЗУ, скорости канала вот за глаза. Вот из-за этого момента люблю софт нулевых годов, там был период, когда отклик интерфейса был мгновенным. Не 10-100 миллисекунд, а именно 0-10
Ну фиг его знает, детские они или нет. Просто подобное поведение у ВК существует довольно давно. Еще до 20го года точно открывал оригинал картинки, и эта ссылка прекрасно открывается в приватном режиме и в другом браузере. Равно как и остается живой после удаления картинки.
А я один неправильно его готовлю, что при попытке удалить через него файл (самсунги разные, на xiaomi тоже самое) - оно подвисает, и приходится телефон дергать. ЧТение-запись файлов - без проблем
Ну так то любое приграничье подойдет.. я конкретизировал потому что там город напротив города, соответствнно и шанс на более устойчивый сигнал, и выбор жилья богаче. Возможно, подобные места в России еще есть.. В свое время в Выборге ловились финские сети, но это было давно, во времена GSM900/1800 :)
Прошу прощения, комментов много, может быть уже и было. А практически, не проще ли Калининград заменить на Ивангород, а старлинк - на эстонскую симку и банальный хороший модем?
Ну не 5 лет прошло, а 2 с половиной, но тем не менее. Так что там с ценами на диски?