Зачем колонизировать Луну, Марс, Венеру, Ганимед и Титан, а также пояс астероидов, а затем Альфа Центавра и другие звёздные системы за его пределами?
Туризм. Луна - подлунный город Лос-Фантомас в лавовых трубках или Кузьмабург в просторечии. Марс - столичный, пафосный Канал-сити, более демократичные Ред-сити и Каса-нова. Титан (голосом Баширова) "Я летал и парил". Ганимед - "А сейчас попробуем сделать глубокий вдох", Венера - "скрипач не нужен", Трисоларье и подавно.
Нынешнее поколение хомо хотят быть святее папы римского, во времена доисторического материализма у нас - динозавров не было такого поветрия рядиться в военную форму образца 1943 года и изображать из себя того, чем не являлись. Ветераны те да, надевали свою форму и свои награды.
Можно снять фильм, рабочее название "Экипаж", сюжет - во времена оные терпит крушение звездолет, после диагностики экипаж приходит к выводу, что починить на месте невозможно, помощи ждать бесполезно, надо выживать на месте, для добычи пищи пропустили через молекулярный репликатор пойманного динозавра, другого и что-то пошло не так...Дальше история уже известна.
"Темна байконурская ночь, только нафтиловый костерок освещал лица бомжей, сидящих на поросших верблюжьей колючкой бетонных обломках непонятного назначения. Вдруг яркий свет освещает округу, громкий звук сотрясает пространство, нет это что вы подумали, это всего лишь среднеяя химическая ракета, лица бомжей бесстрастны, давно миновали те дни, когда они готовили к старту нечто более монструозное и удивляли планету, всего лишь четыре буквы - З А Р Я..."
Студент, не привязывайся профессией к большой и дорогостоящей инфраструктуре, ее число весьма ограничено по всей планете, а потому ограничено и число вакансий туда.
ледяные керны на северном полушарии следует высверлить и посмотреть что там во льду осталось
Туризм. Луна - подлунный город Лос-Фантомас в лавовых трубках или Кузьмабург в просторечии. Марс - столичный, пафосный Канал-сити, более демократичные Ред-сити и Каса-нова. Титан (голосом Баширова) "Я летал и парил". Ганимед - "А сейчас попробуем сделать глубокий вдох", Венера - "скрипач не нужен", Трисоларье и подавно.
Угар НЭПа v.2.0
О сливал ей, она сливала ему, круговорот сливных потоков в природе...
Нынешнее поколение хомо хотят быть святее папы римского, во времена доисторического материализма у нас - динозавров не было такого поветрия рядиться в военную форму образца 1943 года и изображать из себя того, чем не являлись. Ветераны те да, надевали свою форму и свои награды.
Да в принципе как будет называться та нейросеть значения особого не имеет...
Только если хомо думают что будущие рабовладельцы они, то тут они немножечко ошибаются:-)
Ну можно посмотреть хроники пикирующего Бройлера 777:-) и вам полегчает...
Можно снять фильм, рабочее название "Экипаж", сюжет - во времена оные терпит крушение звездолет, после диагностики экипаж приходит к выводу, что починить на месте невозможно, помощи ждать бесполезно, надо выживать на месте, для добычи пищи пропустили через молекулярный репликатор пойманного динозавра, другого и что-то пошло не так...Дальше история уже известна.
Да хотят хомо на грабли наступить - дайте им эти грабли...
Ну а если это будет обыкновенный смартфон?
"Темна байконурская ночь, только нафтиловый костерок освещал лица бомжей, сидящих на поросших верблюжьей колючкой бетонных обломках непонятного назначения. Вдруг яркий свет освещает округу, громкий звук сотрясает пространство, нет это что вы подумали, это всего лишь среднеяя химическая ракета, лица бомжей бесстрастны, давно миновали те дни, когда они готовили к старту нечто более монструозное и удивляли планету, всего лишь четыре буквы - З А Р Я..."
"Коричневый спектр складываем с серым - получаем неопределенно черный, это и есть результат перемножения матриц...":-)
Зумерши, вас ТС дедукой не называют?:-)
Ну как бы это уже было описано в рассказе "Банка апельсинового сока":-) То что сделал робот-помощник не смогли сделать два космонавта.
Студент, не привязывайся профессией к большой и дорогостоящей инфраструктуре, ее число весьма ограничено по всей планете, а потому ограничено и число вакансий туда.
Один маленький шаг хомо до роботессы с пониженной социальной ответственностью:-)
Андроид однако...
Да нет, развитие двигается таким направлением, что человеко-машинный интерфейс не кажется какой то фантастикой.
золотое - не золотое, но подготовиться к открытию имплант-студии стоит:-)