Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

О чем вы, какая работа, скоро лето — скоро наш OpenHack

Reading time 3 min
Views 2.2K
Через две недели мы организуем OpenHack, который посвящен машинному обучению и искусственному интеллекту. Хотим пригласить вас поработать с данными и когнитивными сервисами, а также послушать экспертов из многих стран. Программу, список экспертов и ссылки, в том числе и на бесплатную регистрацию, вы найдете под катом. Это, конечно, работа, но она точно не даст вам заскучать. Приходите!


Событие: AI/Machine Learning OpenHack
Дата: 4-6 июня 2018
Место: Москва, офис Microsoft

Что такое OpenHack?


OpenHack – это мероприятие, на котором разработчикам предлагается решить серию задач, используя набор определённых технологий. Участники работают в небольших командах, решая усложняющиеся задачи, знакомясь и общаясь с коллегами и экспертами из индустрии.

Что такое OpenHack по машинному обучению?


Этот OpenHack сфокусирован на решении задач компьютерного зрения. Задачи включают в себя работу с данными, когнитивными сервисами, Azure Machine Learning Workbench и другими решениями для машинного обучения с использованием стандартных фреймвоков (TensorFlow, CNTK). Мы планируем серию выступлений технических экспертов, а также консультации заказчиков и партнёров по текущим вопросам и проблемам.

Где и когда пройдёт OpenHack по машинному обучению?


Мероприятие пройдёт в офисе Microsoft по адресу: Бизнес-парк «Крылатские Холмы», ул. Крылатская д.17 стр.1, в Москве с 4 по 6 июня с 10:00 до 18:00. Основной язык OpenHack – английский, часть экспертов – русскоязычная.

Программа события


День первый

  • 09:30 — 10:00 — Открытие регистрации, утренний кофе
  • 10:00 — 11:00 — Начало OpenHack, разделение на команды
  • 11:00 — 12:30 — Практическая часть, проектная работа
  • 13:00 — 14:00 — Обед
  • 14:00 — 18:00 — Работа команд, выступления экспертов
  • 18:00 — 19:00 — Конец первого дня

День второй

  • 09:30 — 10:00 — Утренний кофе и введение
  • 10:00 — 12:00 — Работа команд
  • 12:00 — 13:00 — Обед
  • 13:00 — 17:00 — Работа команд, выступления экспертов
  • 17:00 — 17:30 — Конец второго дня

День третий

  • 09:30 — 10:00 — Утренний кофе и введение
  • 10:00 — 12:00 — Работа команд
  • 12:00 — 13:00 — Обед
  • 13:00 — 17:00 — Работа команд, выступления экспертов
  • 17:00 — 17:30 — Завершение работы
  • 16:20 — 18:20 — Финал

Эксперты


Стас Павлов — В сфере информационных технологий работает более 17 лет. Начинал, как разработчик баз данных, затем занимался технологиями клиентской и веб-разработки. Последние несколько лет активно работал со встраиваемыми и мобильными решениями. Сейчас фокусируется на облачных технологиях. Автор нескольких книг по встраиваемым операционным системам Microsoft.

Борис Рыбак — влюблен в Microsoft и компьютерные науки с детства. Бывший член Microsoft Student Partner, Xamarin Student Partner, а также лидер сообщества студенческого клуба ".NET Group" в Польше. Энтузиаст в облаке, искусственном интеллекте, мобильных и веб-технологиях. Член команды Commercial Software Engineering (CSE). Вдохновляется черным кофе, игрой на электрогитаре и мотоциклами.

Дмитрий Сошников — технологический евангелист компании Microsoft, занимается популяризацией современных технологий разработки программного обеспечения среди начинающих разработчиков: школьников, студентов, начинающих стартапов. Специализируется в области интернета вещей, разработки универсальных приложений Windows, платформе .NET (F#, Roslyn).



Евгений Григоренко — В основную область интересов входят Microsoft Data Platform, разработка для Windows, Microsoft Azure и методы машинного обучения. Участник сообщества Microsoft Student Partner и Microsoft Certified Professional.

Филипп Главота — Филипп — технофил с рождения. Начал программировать и соревноваться в алгоритмах еще в средней школе. Во время учебы на факультете электротехники в Осиеке он был Microsoft Student Partner в течение 5 лет. Прежде чем попасть в Microsoft в качестве технического евангелиста, он работал в качестве стороннего разработчика. Филиппу нравится работать в сложных условиях и решать проблемы, которые возникают на пути. Его основное внимание уделяется искусственному интеллекту, машинному обучению и созданию интеллектуальных приложений.

Карол Зак — IT-энтузиаст, который долгое время связан с Microsoft и IT-сообществом в Польше. Бывший Microsoft Student Partner, основатель и экс-лидер .NET Group в Техническом университете Radom. Увлечен новыми технологиями и трендами в IT, но больше всего заинтересован в облаке, AI/ML и мобильных технологиях. Уже два года является сертифицированным профессионалом с рангом MCT. Проводил IT-тренинги для разработчиков, а затем в 2014 году присоединился к Microsoft как технологический евангелист. Большой фанат американского футбола.


Яна Валиева — Яна — инженер-программист в команде Commercial Software Engineering, Microsoft, CEE.
Основное внимание Яны уделяется машинному обучению и анализу данных.До прихода в Microsoft она работала над коммерческими решениями на базе ИИ.


Сачин Кунду — Опытный специалист по машинному обучению и большим данным. Эксперт по глубокому обучению, статистическим методам и числовым вычислениям. Постоянно развивается в области высокопроизводительных систем в публичных облаках.

Напоминаем, количество мест ограничено. Регистрация доступна до 1 июня по ссылке.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США