Pull to refresh

Comments 93

Ожидал, что вся лицевая панель будет сенсорной.
в машине, зачем? Как во время движения треки перелистывать на сенсоре?
Несколько хардварных клавиш — true.
Пялиться на бликующий экран во время движения ничем не лучше.
true — это клавиши на руле!

У меня «пульт управления» сбоку от руля, очень удобно :) Магнитола от Sony
ДУ или что-то вроде подрулевого джойстика тоже вполне вариант. Всё лучше, чем тянуться к магнитоле.
А у меня есть, но я не умею водить :(
А у меня есть, но боюсь — сопрут.
Хочу такой, машина есть, что сопрут — не боюсь.
Так мы ЦА и определили :)
Хочу такую магнитолку, есть машина, не боюсь, что сопрут, но цены боюсь!
Амбарный замок и две проушины из молибденового сплава приваренные к лонжеронам, хотя… боюсь оторвут, русские же…
А зачем именно 2DIN? По-моему на 1DIN остается еще полочка для мелочевки.
не всем машинам «идет» полочка на торпеде, да и будет равноценная замена навигатора
Вот бы найти такой корпус без начинки.
Хм, это ж та же контора, что и AR.Drone делали…

А вообще ждём ценника и инфу об установленном процессоре. А то если оно тормозить будет — в авто ему делать будет нечего :)
UFO just landed and posted this here
Прекрасная новость. Но, боюсь что ценник будет задран, как и на остальную продукцию Parrot.
Не принципиально. Судя по описанию, эта штуковина делает все остальные 1Дин магнитолы без шансов. Может даже в ней будет аудиоплеер, не сливающий всухую винампу 2.9 десятилетней давности, как это делют все остальные 1Дин хай-энд магнитолы.
а что собственно изменилось за эти 10 лет? чем винамп 10 летней давности не устраивает? музыку играет, а выход — смотря какой аудио-интерфейс прикрутишь. В любом случае, средняя магнитолла играет порядком лучше, чем любая привычная вмазанная звуковушка. Не говоря уже об отточености юзабилити и технологий. Для примера, послдних уже нескольких поколениях Pioneer диск начинает играть уже через 3-4 сек после загрузки. Флешка совсем моментально. Ну не круто ли?!
насчет андройда в тачку — прикольно, главное что бы не глючил.
Винамп устраивает полностью. Не устраивает то, что пресловутый пионер, коих у меня было три, в т.ч. дорогущий 8200BT, не поддерживает и половины функций винампа.
То, что бросается в глаза:
1. Все пионеры, кроме вышеозначенного 8200BT, при нажатии на кнопку Next track в режиме шаффла переключают на следующий трек, а не на случайный. Раздражает. При постоянном использовании — раздражает сильно.
2. Я не встречал магнитолу, умеющую плей-листы. Никакие. Ни m3u, ни pls. Пионер не исключение. Про составление их на магнитоле боюсь даже упоминать.
3. Тотальная неспособность играть музыку из папки и всех ее подпапок. Т.е. Если у меня есть охрененная дискография Nighwish на 3 гига, то я не могу послушать ее всю, не вывалив все мп3-шки в одну кучу. В сочетании с п.2 особенно доставляет. Либо играем всю 32-гиговую СД-карточку, либо один альбом.
4. Эквалайзер. Только топовый 8200BT изображает нечто, его напоминающее. 7 полос, вроде. Для нормальной настройки мало, но и на том спасибо. Остальные магнитолы довольствуются трех-(low/mid/high), а то и двухполосным(low/high).
5. Есть такой формат — FLAC. Но магнитолы о нем не подозревают. После установки качественной акустики и усилка выяснилось, что магнитолу можно использовать по большей части как разветвитель Stereo->Front+Rear посредством Aux-In гнезда. Грустно.

Далее идет уже менее критичное.
6. Обложки альбомов. Я не видел, чтобы какая-то магнитола их умела. Ну да, не особо нужно, но раз уж есть цветной экран на 2+ дюйма, то его надо чем-то занять.

Немного про эргономику. За что все производители суют USB-In и Aux-In на переднюю панель, или, хуже того, на съемную панельку? Ну ок, можно понять, если основной юз-кейс «внезапно захотелось послушать новый трешачок с мобильника». Тогда да. Однако см. пункты 1-5. Постоянно торчащий хвост посреди салона напрягает.

Получилось зло. Простите, наболело. Смотрю на этого попугая как на священный грааль.
первые три пункта замечательно умеет моя старенькая магнитола JVC.
Спасибо, очень позитивная новость. Подскажите плз, как зовут ее.
Буду в машине — гляну. Но это какое-то дремучее говно мамонта, ей лет пять, наверное.
UFO just landed and posted this here
Около двух лет назад украли магнитолу. Один знакомый автолюбитель презентовал валявшуюся в гараже за ненадобностью кассетную магнитолу с аудиовходом (обычный «джек»). Использую в качестве усилителя, соединил с мобильником (LG KP500). Итог:
1. Имеет нормальный режим шаффл.
2. Понимает собственные ПЛ, составлять их на 3+дюймовом экране удобно и легко.
3. Умеет.
4. Норм эквалайзер, никогда в настройки сильно не лазил, но для моего медвежьего слуха четырех режимов настройки более чем достаточно.
5. Не знает — правда, я тоже).
6. Обложки отображает, тоже не знал об этой функции, пока не начал альбомы с торрентов тягать. Обнаружил с удивлением.
7. Кроме того, воспроизводит видео, экран занимает почти весь 1DIN разъем (как раз остается место для регулятора громкости), дает громкую связь в машине (всегда производит впечатление на пассажиров, когда кто-нибудь в пути звонит) и имеет множество других функций.
При этом стоимость стремится к нулю: шнурок обошелся в 1$, магнитола — бесплатно, крепление — сделали умельцы на родном предприятии. Иногда я радуюсь, что у меня украли штатную магнитолу)))
Моя noname-магнитола за 4к рублей умела играть плейлисты m3u, нормально проигрывала папки с подпапками и был нормальный шафл) Ещё умела смотреть телевизор при наличии антены, но эквалайзера не было) Купил на рынке с рук у какого-то непонятного барыги… Спустя 2 месяца она правда накрылась что характерно))
А что из описания вас натолкнуло на мысль, что «эта штуковина делает все остальные 1Дин магнитолы без шансов»? То что там Android?
Уверен что звук будет из нее гэ, для нормальных звуковых систем не приемлем)
С чего такая уверенность?
Потому что наверняка ве железки для музыки там изначально рассчитанные под телефоны. Вобщем это как слушать lossless с диска, а потом воткнуть в aux iphone 4. Вобщем не верю я что там нормальные железки.
Адроид-дрочеры решили что в андроид девайсах лучшие жезки на свете? Ребят, да уверен что магнитола гавно, напихали дешевого корейского хлама вовнутрь, воткнули дисплей, поставили андроид и вот оно счастье! Вы че там думаете что если на вог-плеер поставят андроид он переплюнет хотя бы Pioneer 1xxx? Сто пудов рассчитано на мега лохов, которые поведутся на андроид и купят это чудо по цене Alpine 9883.
Вот теперь минусуйте господа андройдеры.
ЗЫ Хоть бы тачки для начала купили, а то только увереность в самых лучших железках и вопросы нафига в машине делать качественный звук, там же шумно Оо!!!
А почему в анродид-девайсе должно быть плохое железо? Зависит от производителя. А качество софт-плеера — от кодеков, которые под это железо напишут.
Правильно мыслите, только вот представьте она 1din и фирмы нефига не Alpine. То бишь рассчитана она явно на машины среднего класса, например Lacetti. А теперь представьте как на таком маленьком экране и таком расположении на торпеде вы будите ею управлять? По моему уже попахивает очередной французо-корейской подделкой) Соответственно и железки там таки же. Если бы это была 2din магнитола и производитель был бы более менее нормальный, это был бы совершенно другой разговор.
ЗЫ Но о чем говорить если половина коментов про громкие машины (это видимо человек всю жизнь на автобусе с плеером ездит), а вторая половина грезит angdy birds на 1din экране возле ручки кпп у пепельницы…
Вы так говорите, будто у вас брызговики Sparco :)
UFO just landed and posted this here
Ага, так и есть, уже написал про свой Parrot MKi9100, очень доволен качеством звука по голубозубу!
UFO just landed and posted this here
Спасибо добрый человек, хоть ты мысль понял) Значит не все потеряно, есть еще люди на хабре!)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И правильно делаешь, что не веришь. Звук будет однозначно ГЭ. В таких ГУ звука в принципе быть не может. Тебя однозначно минусуют дрочеры, которые не разбираются ни в автозвуке, ни в построении аудиосистем.
Спасибо!
… Ушел писать очередной Lossless на CD для своего Pioneer)
Любитель автозвука называет кого-то дрочерами, какая святая непосредственность…
UFO just landed and posted this here
Каждый дрочит, как он хочет. Но не стоит забывать, что это дрочерство.
UFO just landed and posted this here
Ну вообще parrot как раз таки контора, которая у меня ассоциируется с качественным звуком, В машине у меня стоит Parrot MKi9100 изначально купленный для громкой связи, но теперь музыку я слушаю с телефона по голубозубу, качество воспроизводимой музыки через aux и через него не различимы. В машине установлена качественная акустика и усилители.
Вам мысль о качестве звука в шумной машине не кажется случаем абсурдной?
Отчего машина шумной должна быть?
UFO just landed and posted this here
Всё равно слышно этих жвачных! И трындят ещё весь фильм, как будто поговорить пришли, а не кино посмотреть. Потому и хожу в 10 утра в воскресенье, как правило, сидишь если не один, то в практически пустом зале, никому не позвонят, никто ходить не будет перед тобой и т.п.
Ну все же в ней есть двигатель как никак, да и на улице шумновато. Конечно есть звукоизоляция и прочее, но говорить о «теплом ламповом звуке» в автомобиле — это бред.
:) ну ваще) не знаю, где еще можно лучше послушать музыку. Давно известно, что как раз в авто относительно просто сделать хороший звук. Маленький гермитичный объём. никаких реверов и задержек, идеально.
Самое простое — все же купить про наушники.
И вообще о каких задержках и реверах можно говорить, когда рядом трогается запорожец? :)
Нормально музыку можно послушать и с плеера, разорившись на качественные арматурные наушники. При этом настоятельно не рекомендуется читать всякие отзывы, а просто приехать в магазин и подряд слушать много-много моделей:) И выбрать именно те, которые понравятся по звуку и комфорту ношения Вам, а не «экспертам».
Вообще-то в современной машине на нормальной дороге довольно тихо. Во всяком случае уж явно тише чем на улице, по которой разгуливают люди в наушниках, отличающихся разительно по цене и качеству звука.
UFO just landed and posted this here
Вчера. Снег, конечно, есть неубранный, но сама дорога нормальная.
Ну в хороших машинах от 1 300 000 000 рублей шумка хорошая, мотор вообще не слышно, если не качигарить на 5000 оборотах. У меня вообще народ в салоне шарахается в первый, когда я трогуюсь — все думают, что я еще мотор даже не заводил.

Хотя я бы однодинку в подобную машину не ставил.
>Ну в хороших машинах от 1 300 000 000 рублей шумка хорошая

Еще бы за 1,3 млрд шумка была плохая! :)
>Ну в хороших машинах от 1 300 000 000 рублей шумка хорошая

А почему именно «от 1 300 000» (я так понимаю, лишние 3 нуля от волнения приписали)? Почему не «от 1 200 000», и не «от 1 500 000»?

P.S.: дешёвые понты от суммы зависят весьма слабо и всё равно остаются дешёвыми понтами.
от 1 300 000 начинаются:
BMW 318i
Audi A4 1.8T
Mercedes C180

Во всех этих автомобилях шумка хорошая и тихий движок. Но туда не вкрячишь 1DIN магнитолу (ну разве что в BMW можно воткнуть, там магнитола не интегрирована с бортовым компьютером).

Замечу, это не понты. Это хорошие автомобили. Можно конечно взять VW Passat CC или Ford Mondeo либо Citroen C5 — но там шумка не очень хорошая, надо заказывать ее доработку.
что-то вы передёргиваете, в самой обычной Skoda Octavia за 549 000 рублей в базе не слышно двигателя вообще, очень тихая машина, я когда за руль сажусь у друга даже передачи переключаю не по рёву двигателя, а смотрю на обороты, иначе даже не чувствуется
оффтоп:
Сначала подумал, что «1 300 000 000» это в белорусских рублях.
Потом подумал, что вам и семки наверно нравятся :)
Прогнозирую рост катастроф автомобилей после того, как водители оценят AngryBirds
Главное, чтобы до них дошло, наконец, что главное в автомагнитоле — это кнопка «определить и купить эту клевую песенку»! Ума не приложу, почему это до сих пор не реализовано. Хотя, конечно проще на пиратов и торренты тявкать. На андроиде уже, думаю, будет элементарно Шазам допилить.
Ох, я бы хоть сейчас предзаказ на нее сделал))
Рынок автомобильных магнитол уже давно остается для меня загадкой. Уже сколько лет в абсолютном большинстве машин, кроме совсем бюджетных, делают магнитолы, которые вписываются в общий стиль приборной панели, делают управление на рули, и при этом не делаю стандартных одно- или двухдиновых дырок. Но при этом совершенно параллельно существует мир дорогущих магнитол, с очень агрессивным дизайном, который не похож вообще ни на что. Смотрится эта магнитола чужеродно даже на промо-фотографиях. Кто их покупает? Куда ставит? Неужели среди покупателей сильно подержанных и новых недорогих автомобилей столько фанатов, готовых тратить 500-1000 евро за навороченную «голову»?
Да. Я готов потратить хорошие деньги на хорошую голову. На данный момент стоит в машине магнитола Sony BT3600U. Цена 200 евро. Выбрал по следующим причинам
1. bluetooth — громкая связь
2. bluetooth — передача и воспроизведение музыки в цифровых форматах
3. Отличное звучание.
ну да, сейчас куча новогодних ёлок на прилавке) но есть и по-настоящему стильные штуки, обычно что то из особо дорогих позиций.
гонял немного вот такую штуку. старая конечно уже, но для примера пойдёт) стекло, одноцветная неяркая подсветка, не говоря уже о том, что прилично играет.
market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6029326
UFO just landed and posted this here
Не знаю как вам, а мне вечером мой салон подсвеченный синим (от магнитолы или не магнитолы — не суть) кажется очень уютным. Особенно когда надо уже ночью через весь город добираться домой. Умиротворяет как-то. И при этом, пофиг что не вписывается дизайном. Ибо как раз вечером и видно только дисплей, подсвеченные кнопки, да верньер громкости.
Хочу полноценный Linux в магнитоле!
Ну да, и слушать треки через cmus!
На конец то, свершилось. Осталось только дождаться когда сделают 2х диновую и можно брать
Ближайшее время один очень известный в USA вендор выпустит навороченное решение для автомобильных бортовых компьютеров на базе Android. Говорю вам, как человек участвующий в его разработке.
А намекните, пожалуйста, насколько ближайшее это время, сколько динов ну и в идеале насколько навороченная цена. А то думаю или сейчас купить дешевую 2х диновую магнитолу на андроиде от китайцев и перестать мучаться или же ждать и копить деньги, но неизвестно сколько и чего…
скоро андроид и в бортовом компьютере будет
А моторолу то первую на ролике показали :) А блекберри разве тоже на андроиде устройства выпускают?
Для меня один важный пункт, который так и не осветили в Parrot…
Я хочу чтобы магнитола выводила с моего android или iphone/ipod устройства видео на экран, который установлен вторым(третьим/четвертым) в машине… Т.е. чтобы не таскаться с дисками и т.д., а просто закачал на iPod подключил и PROFIT… пока что только одно устройство подобное видел, но ценник в 1.5k$ кусается.
Комплект соединительных кабелей из IKEA
Эх не за горами темы на хабре «jailbreak bmw android OS» и на подобие))
Sign up to leave a comment.

Articles