Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
да и не все там есть, например, та же нефть отсутствуетПланеты-гиганты содержат просто феноменальное количество углеводородов — одного метана многократно больше, чем весит вся атмосфера Земли.
Зачем вообще друг друга убивать на этой планете? Летите друг друга убивать в космос! Там полно места.

Следовательно, характер боя с применением каких бы то ни было роботов по определению не будет эквивалентом привычному для нас сражению солдат. И первоочередной угрозой для таких роботов, скорее всего, будет не пехота, которую они пойдут убивать из М-16, а эквивалентные роботы или другие технические системы, разрабатываемые для их уничтожения.Вся моральная диллема в данном случае возникает из-за того, что сейчас телеуправляемые и автономные боевые системы используются не для войны с ними же, а как раз для поражения живой силы противника в рамках локальных конфликтов, причем той живой силы, которая «своих» роботов выставить особо не может, т.к. высочайшим достижением собственной науки и техники имеет стрелковое вооружение, мелкую артиллерию, полукустарные НУРСы да легкие ЗРК. Причем происходит вся катавасия в таких местах и по таким правилам, что отличить комбатанта от «просто мимо проходившего» сложно.
И если подумать рационально, то командование будет развивать прежде всего средства нелетальной нейтрализации, деморализации противника, захвата его живым, вместо того чтобы непременно стремиться уничтожить.

Существует некий рубеж, за которым террористическая группа начинает сама манипулировать средствами массовой информации. С этого рубежа начинается эскалация насилия, но на нем же террористы сами становятся до некоторой степени продуктом информационных структур. Терроризм, как известно, представляет наибольший интерес для той части журналистики, что
занимается самыми свежими новостями.
пострадал ли чей-то имидж после 2х ядерных взрывов в Японии?Полагаю, что в случае Японии большинство её ближайших соседей процитировали известный анекдот про «комсомолка Семенова награждается полным собранием сочинений Владимира Ильича Ленина».
но меры борьбы с террористами тоже будут улучшаться и больше нескольких человек один террорист не убьет.
Но от колес машин или от последствий потребления алкоголя гибнет куда как больше человек, почему они их не запрещают?
В Совете ООН по правам человека предложили временно запретить производство боевых автономных роботов, способных самостоятельно принимать решение об уничтожении живых мишеней.
Эксперт ООН призвал мировое сообщество притормозить создание боевых роботов с искусственным интеллектом