Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Как вы думаете, если бы Firefox\Chromium\Opera была бы в 10 раз быстрее\надёжнее\удобнее Internet Explorer 6, нужно бы было его «поддерживать\продвигать»?..
Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим,
что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко.
Сколько у вас осталось яблок?
— Два…
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
согласно которому в России можно будет использовать только те мобильные телефоны, в которых присутствует поддержка системы навигации ГЛОНАСС.
Разработчики телефонов за тенденциями следят, и поэтому уже начиная с таких моделей как Ipfone 4s, Sony Ericsson Xperia ray и прочих, имеется поддержка как GPS, так и нашей системы. Сделали они это не по доброте душевной, а из за новости, об вводимом налоге, в размере 25%, на все устройства, не поддерживающие ГЛОНАСС, которая стала известна еще в 2011 году.
Никакой поддержки на уровне софта не надо. Чип использует все спутники вперемешку, а вы и знать про это не будете.А как же aGPS? Скачивание альманаха и эфемерид, корректировка положения (выбор из областей возможного местонахождения) по базовым станциям etc.?
он же не может обратно на спутник передать свои координаты как впрочем и спутник не может по собственному желанию отслеживать и вычислять местоположение определенного телефона
все современные GPS чипы
ведь в случае «столкновения интересов» наши устройства установленные на самолетах, танках и другой техники могут попросту отключить от спутников
прорывы в практическом применении фундаментальных открытий — в первую очередь в спецслужбах и армии, то вот пусть себе открывают свою академию наук, пусть сами строят ракеты запускают спутники и прорываются со своим ГЛОНАСС, без моего участия они вполне же могут справиться, разве не так? Или все-таки не могут? А если не могут, то может быть вот это вот
прорывы в практическом применении фундаментальных открытий — в первую очередь в спецслужбах и армиине совсем правда, а может быть и совсем неправда?
будут установлены требования к сотовым телефонам, имеющим в своем составе приемники глобальных навигационных спутниковых систем, среди них системы ГЛОНАСС.всё несколько серьезней. Заявлена поддержка поддержка глобальных навигационных спутниковых систем — а работает ли поддержка именно ГЛОНАСС как положено? И работает ли вообще?
10-15 метров для нанесения точечного удара в 250-500кг достаточно.
Для того, чтобы обеспечить устойчивость функционирования единой сети электросвязи РФ в различных условиях.
«До конца года практически вся Москва будет покрыта этим сервисом», –
Минкомсвязи хочет запретить телефоны без ГЛОНАСС, я не понимаю.
С одной стороны на ключевых объектах и отраслях, таких например как военная-промышленная индустрия это необходимо, ведь в случае «столкновения интересов» наши устройства установленные на самолетах, танках и другой техники могут попросту отключить от спутников.
выходит примерно по 333 333 тысячи рублей, на один транспортТо есть, по 333 миллиона?
Минкомсвязи хочет запретить телефоны без ГЛОНАСС