Pull to refresh

Comments 72

Модельки за 15 лет стали трёхмерными, а вот ландшафт — двухмерным. Грустно, больше нельзя будет делать кратеры на месте городов.
А по мне так лучше всего была изометрия в Civilization 3. 3D в такой игре особо незачем.
Но совершенно необходимо, чтобы эта мечта не вырождалась в стремление убежать с Земли, где человек якобы оказался не в силах устроить жизнь. Уйти на поиски лучших миров, высоких цивилизаций или же на грабёж их, чтобы разбогатевшим пиратом вернуться на Землю, как это слишком часто изображается в американской фантастической литературе. Есть только один настоящий путь в космос — от избытка сил, с устроенной планеты на поиски братьев по разуму и культуре. А для этого человек должен обеими ногами крепко стоять на Земле, переделывая её радостным трудом и становясь всё богаче и крепче духовно. Чтобы быть способным к титаническим усилиям, какие потребуются для реального покорения межзвёздных пространств. Всё это возможно лишь при высших формах общества — социализме и коммунизме. Но ведь высшие формы общества могут быть созданы лишь воспитанными и дисциплинированными, высокосознательными людьми — такова неизбежная диалектическая взаимозависимость, неустанно подчеркивавшаяся Лениным.

Иван Антонович Ефремов — «Лезвие бритвы»
UFO just landed and posted this here
Это как правило 34, только с Лениным.
Да Ленин тут так — «художественная» часть цитаты. Мне главным образом нравится вот это:
Есть только один настоящий путь в космос — от избытка сил, с устроенной планеты на поиски братьев по разуму и культуре.

Но всё же справедливо, что капиталистический взгляд на планету — сугубо потребительский, что ролик к игре и демонстрирует.
Учтите годы, когда было написано и издано «Лезвие бритвы».
Смотрю ролик и вспоминаю цитату «Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели» — К. Э. Циолковский.
У меня он почему-то сразу же ассоциируется с «Ракетным летом» Брэдбери
Интересно, будет ли Linux нативно поддерживаться.
Вероятно, но не 100%. Цивку собирались портировать. так что вполне возможно, что «альфа центавра 2» будет сразу и под него
Насколько я помню, достоверных новостей про портирование не было. Один раз где-то кто-то облажался, и Civ5 вместе с икскомом оказались в списках линукс-игр, но подтверждения этому так и не появилось.
Будет. 2K отправили ребятам из Gaming on Linux подтверждение о выходе игры на Linux:

Hi Liam,
To answer your question, yes, Civilization: Beyond Earth will release on Linux, as well as Windows PC.

Cheers,
Scott

2K PR Manager
/me радуется и танцует. Меньше надо будет на windows переключаться.
Здесь еще одно подтверждение и интервью с разработчиками.
UFO just landed and posted this here
У них BNW не так давно вышел, ещё в него не наигрались же.
Brave New World — очередное дополнение к Civ5
UFO just landed and posted this here
а я не знал и сыграл разок с предыдущим аддоном :(

Теперь вот не знаю, дождусь осени или нет.
Про терраформинг и конструктор юнитов ни слова. Грустно, похоже на еще один глобальный мод.
Но надежда остаётся. Будем ждать больше подробностей и гейплейных роликов.
P.S. Давно я уже не ждал релиза какой-то игры, теперь мне есть что ждать.
Конструктор юнитов есть в Pandora: First Contact. Терраформинга там, правда, нет, но вообще клон довольно приятный
Будет конструктор юнотов — civilization.com/#info
Unit Customization: Unlock different upgrades through the tech web and customize your units to reflect your play style.
Не могу согласиться. Под это определение вполне и обычный апгрейд при росте уровня юнита ляжет. Но если эти апдейты будут фракционно зависимые — и то хлеб.

В любом случае в коллекцию игру прикуплю.
UFO just landed and posted this here
Похоже, что ничего кроме «супир-пупир» графики не планируется? Достали такие игры где графика это главное.
В в цивку-то играли? Какая там «супир-пупир» графика?
Тогда вообще смысл комментария теряется.
Осмелюсь предположить, что Dwarf Fortress вам кучу удовольствия принесёт. Попробуйте.
Главное чтобы были те офигенные и контрастные фракции с абсолютно непохожими путями развития. И то безумно закрученное дерево техов.
Замечательно! Альфа Центавра была классной стратегией, мне она нравится больше Цивилизаций. Надеюсь в ней будут плюшки типа терраформинга и создания собственных юнитов как и в первой игре.
Мне тоже АЦ нравится больше. Хотя играю чаще в четвертую цивилу. Все-таки ац была довольно бажной: переполнение юнитов на карте к примеру(когда твои юниты начинают в рандомных точках карты оказываться).
Инфа по системным требованиям есть?
Какие системные требования, даты выхода и геймплейного видео нет еще.
UFO just landed and posted this here
Системные требования никто не объявляет в точности за полгода. А навскидку вы и так можете прикинуть, учитывая, что почти наверняка они опять будут использовать Gamebryo.
Наконец-то. А то надоела эта напасть: в каждой предыдущей части ты улетаешь на Альфа-Центавру, но в каждой следующей все равно играешь на Земле, все равно одной из целей является улететь на Альфа-Центавру. Именно продолжение, а не перезапуск.
Информации об игре почти нету, хотя до релиза по сути осталось совсем чуть-чуть. Очень надеюсь, что она просто будет источать дух старой, доброй Альфа Центавры. Что-ж, ждем ближайшие игровые выставки, нужно больше информации.
Пол года — это совсем не «чуть-чуть». И это хороший срок, чтобы начать рекламную компанию.
Я надеюсь, хоть в этот раз они исправят баги сетевого кода.
Ни одну сетевую игру невозможно сыграть, не перезапуская.
Сетевая уже исправлена. Изредка бывают дисконекты, но игра сама восстанавливает подключение и синхронизирует клиентов.
В ощем скриншотами и роликом явно хотят сказать что делают игру максимально близкую к центавре:
— Фракции по идеологии, а не по нации: «by choosing one of eight different expedition sponsors, each with its own leader and unique gameplay benefits.»
— Hostile life forms
— Unit Customization
— Цветовая гамма в болотно-зеленных/оранжевых тонах
Не совсем по теме.
Господа, вас не смущает потребление ресурсов в цив5?
Мой ноут несколько раз вырубился из-за перегрева, при этом я без проблем играю в ск2 и доту.
Даже из-за Crysis 2 комп так не грелся. Или это 2к решили дать игрокам возможность яичницу жарить не отрываясь от игры?

Или это я такой везучий?
У меня в DX9 режиме греется, виснет, пропадают текстуры через пол-часа игры. В DX10/11 вроде нормально. В целом, графику можно и на минимум скрутить, суть игры не в ней.
Обычно кроме теней можно особо ничего не скручивать, если выставить пару настроек что я описал ниже. И даже спокойно использовать FXAA :)
дело в том, что все стоит на минимуме. Даже анимации атаки нет)
Более того, если свернуть игру, то все равно комп перегревается.
На примере своего ноута с видеокартой от NVIDIA, могу посоветовать ограничить FPS в 30 или 60 и в настройках драйвера выставить «Максимальное количество заранее подготовленных кадров» в 1. Без этих настроек что Civilization V, что последний XCOM — быстро выводили у температуру до 100. Также не забывать об охлаждающей подставке для ноута ;)
В полноэкранном режиме можно легко ограничить FPS через настройки драйвера включив VSync (чтоб ограничить FPS до 30 надо выставить половинную частоту синхронизации).
В оконном режима выставить частоту в 30 этим способом не получится, но можно воспользоваться NVIDIA Inspector, который позволит ограничить частоту вне зависимости от того включен VSync или нет — этот способ будет работать в оконном режиме и в полноэкранном.
Все это позволяет мне удерживать температуру видеокарты в пределах 80-85 градусов (следить за ней удобно при помощи MSI Afterburner — позволяет выводить ее прямо в окне игрушки).
У меня на двух разных компах с двумя разными ОС проявлялся один и тот же баг Civ5: по мере открытия карты игра начинала безбожно тормозить. На huge карте после изобретения спутника (автоматического открытия карты) играть становится невозможно. Режим DX и настройки графики никак не влияют на проблему.

Проблема там явно та же, что была для Civ4 решена в этом великолепном посте: habrahabr.ru/post/110395/ Я долго мучил саппорт Firaxis на их форуме, но все бесполезно. Десятки людей обращались с этой проблемой, и штатный сотрудник просил их всех сделать одни и те же примитивные попытки: проверьтесь на вирусы, закройте остальные программы. Когда пользователи писали, что это не помогает, сотрудник просто исчезал.

Проблема так и осталась для меня нерешенной. :(

Кроме того, Civ5 оказалась слишком примитивной. После Alpha Centauri это просто детский сад и сплошное разочарование. Но Alpha Centauri я поставить не смог из-за 16-битного инсталлятора, который не работал на 64-битной винде.

Сейчас я на убунте. Вот, нагуглил, как поставить Alpha Centauri и Alien Crossfire на убунту: alphacentauri2.info/wiki/Installing#Ubuntu_Linux_installation_with_PlayOnLinux
А зачем с вайном мучаться?
lokigames.com/products/smac/
Есть же нативная версия.
Купить, увы, не выйдет, ибо LokiGames покинули нас 13 лет назад, но интернет большой, вполне можно найти, а что бы быть честным купить версию на gog.com, раз там виндовую продают. Игры портированные LokiGames вполне работают и на нынешних дистрибах, сам только пару дней назад ставил нативные HoMM III.
Для GOG-версии есть патчи, устраняющие как проблемы со стабильностью и производительностью игры, так и с балансом и игровыми механиками.
Civ 5 ужасна в плане потребления рессурсув. Даже на десктопном GTX 680 она подтормаживает при 1920 * 1200. Такое впечатление, что разработчики просто забили на оптимизацию.
Учитывая, что они брали готовый движок — вполне вероятно, что они вообще не заморачивались.
У меня на стареньком мобильном 540M в разрешении 1920x1080 вполне сносно бегает.
Так и на встроенном видео можно «сносно» играть. Но всё же игры приятнее всего играются на максимальных установках.
Я имел ввиду высокие настройки: антиалиасинги всякие, фильтрации анизотропные, повышенная детализация, DirectX 11 и прочая. Работает без тормозов.

Во время бета-теста ESO у меня Optimus запускал игру на встроенной видеокарте и я долго думал почему оно так сильно тормозит, пока принудительно не включил дискретную. Возможно у вас с Civ 5 такая же фигня происходит.
У меня нет встроенного видео. Только две GTX 680. C одной тормозит, с двумя нет. Но да, если выключить фильтрацию, то всё прекраснно работает, то с 8xAA 8xAF в 19хх годах начинаются тормоза.
Ну это странно. Не нравится Цивилизации ваша видеокарта :)
В момент выхода пользовался GTX 480, всё было ещё хуже. И не только моя, много гуглил, почему же так всё плохо. но похоже, что игра просто очень прожорливая :)
Я извиняюсь, что вот так не совсем в тему, но, навеяло темой.
Посоветуйте какие-нибудь художественные книжки по схожей теме, ато что-то никогда раньше не интересовался такой литературой.
Недавно вышла похожая на Alpha Centauri игра, называется Pandora: First Contact. Можно поиграть, пока
Firaxis доделает свою.
права на название «Альфа Центавра» принадлежат Electronic Arts

Зовем игру «Проксима Центавра» и троллим EA. Заодно и звучит как сиквел.
Вообще не понимаю, как можно брендировать название звезды. Если я игру Луна, например, или Сириус выпущу, то все?
Выпускайте!
Вот только ваша игра будет называться «Обосран Насранов Луна».
А у EA права на « Sid Meier's Alpha Centuari»
Разницу видите?
Sign up to leave a comment.

Articles