Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 46

А теперь - вкратце, но самое главное в статье: кто такой техноблогер?
Скорее всего просто блоггер, который волен писать на любые темы. При этом вариться он, как раз, в ИТ среде. Отсюда и соответствующий характер письма и тем.
UFO landed and left these words here
У всех трудящихся два выходных дня в неделю, мы, техноблоггеры, работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный. (С)
Ну блин, если конкуренция строится на таких личных жертвах - те, кто на них не идет, разумеется, ее не выдержат. А загнать себя можно на любом маниакальном деле, можно на огороде надорваться, можно исхудать до смерти ради фоток или банально заснуть за рулем, без остановки гоняя фуры. Короче, Хабр я не брошу, не дождетесь :)
можно еще от ворлдофваркрафта помереть.
если долго задротствовать
пара таких случаев уже проскакивала на ленте.ру
я собственно это и имел ввиду - что помирают не столько и не только от непрерывного ит-блоггинга, сколько от вообще чрезмерной занятости чем-то и неумения рассчитать свои силы.
сидячая работа, малоподвижный образ жизни, как следствие, смерть от сердечного приступа или чего-то похожего — судьба 90% айтишников :)
Надеюсь постов с тегом "смерть на работе" будет не много :)
Н-да. Что могу сказать, гибель всегда плохо. Но еще хуже, когда люди не понимают, когда нужно остановиться и пожалеть себя.
Когда блоггер пытается взвалить на себя обязанности новостного агенства, то не приходится удивляться болячкам, приступам и так далее. Невозможно жить в ритме Интернета и постить 24 часа в сутки.
Нужно иметь трёх сотрудников, да?
Видимо в случае с Techcrunch этого не достаточно )
Хотя бы найти еще одного маньяка, из другого полушария. У вас ночь, у него - день.
а лучше бесплатных обезьянок, т.е. откроешь коллективный блог типа Хабра или nnm
а что, новости появляются круглосуточно? основная масса новостей появляется, вероятно, днём в США.
я знал нескольких трейдеров, которые бодрствовали по Японии, Европе и США, а спали по выходным и праздникам, наверное :)
Вспомнилась фраза: "Главное вовремя не сесть на поезд, а с него встать!". Наверное все они были "фанатами" своего дела. IT жутко "затягивает".
Думается что работали они сами на себя, поэтому и виноваты в случившемся исключетельно сами.
Как погибших людей их конечно жалко. Но вот как погибших блоггеров - нисколько.
Гм, я конечно извиняюсь, но я глубоко уверен, что то, что они делали приносило им не только бабло, но и удовольствие. Ну а то, что они при этом загнали себя - это был их выбор
Несмотря на относительно низкий уровень травматизма в таком невинном хобби, как ведение блогов, нас нас пытаются пугать:
Другие профессиональные блогеры тоже страдают от потери или набора веса, головных болей, нарушений сна, истощения и других последствий сумасшедшего ритма работы.

Впрочем, это не самое страшное. Также в других новостях:
«Несмотря на относительно низкий статистический уровень травматизма в боксе по сравнению с некоторыми другими видами спорта, обычно не учитываются долговременные последствия ударов по голове. Например, согласно "Архивам Неврологии", 20% профессиональных боксеров страдают хроническими повреждениями головного мозга. Травмы мозга, особенно регулярные, не проходят даром - достаточно вспомнить одного из самых великих боксеров - Мохаммеда Али, который страдает болезнью Парконсона,» — Травмы в боксе
А что, уже есть доказательства, что болезнь Паркиссона явилась следствием ударов по голове? Сколько ещё боксёров кроме Али страдают от этой болезни?
Встречный вопрос: а что, есть другие свидетельства, кроме Рассела Шоу (я вот и не слышал о нём ни разу), что именно блоггинг ведёт к сердечному приступу? А может образ жизни в целом?

А опасности везде есть. Я свой комментарий выше написал к тому, что ведение блогов не самое опасное увлечение ;)
По секрету: ну я сам этот ваш комментарий и одобрил (+) ;)
UFO landed and left these words here
Эм... нарушение сна - это да. Но вот 24 часа в сутки пока нет :) (это я про себя)

Разве кто-то задумывается над тем когда ему предстоит умереть? Умер блоггер в 60 лет, земля ему пухом. Если заняться просмотром статистики и посмотреть во сколько лет сейчас умирают люди, особенно особи мужского пола, то можно сделать вывод, что он еще нормально пожил.
Гм - смысл об этом вообще писать. Этим что, надо гордиться или что? По моему больные люди всегда найдутся. Вопрос в том, стоит оно того или нет? Это не прогресс и на мой взгляд не оправдано.
Из статьи я понял, что лучше быть издателем, а не писателем:)
У меня перед глазами теперь при упоминании бурной деятельности блогеров/журналистов всплывает фраза:
«There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening,» — спасибо посмотреть профиль ACiD.
Не пора ли наконец подрасти и начинать умирать не за "Wonder" и "Watch", но за "Make"?
Хотя — как всегда — не все так однозначно.
по-русски, вроде бы, ещё проще: Одни кричат: "Куда катится этот мир", а другие катят этот мир.
уверен, что игроки в пинг-понг тоже умирают. И что, писать теперь, что пинг-понг смертелен? Любимое дело не может измотать, а вот гонка за деньгами легко.

И вообще, бумажные и tv СМИ теряют позиции на рынке новостей, что же им еще писать? Правильно, поубавить пыл молодого поколения.
Мой проект я начал лишь потому что появились проблемы со здоровьем от компьютера Теперь хоть я и работаю 8 часов, но уже не так страшно как раньше: http://pilulka.freemir.ru/pilulka_prog.html (буржуйские есть тоже)
А вот что сначала ждет вас, если вы не будете следить за собой:
Одышка (в вашем-то возрасте)
Лень
Близорукость
Ниточки и точки в глазах
, дальше каждое направление имеет под собой серьезные корни и если сидеть сутками, то все будет быстро развиваться.
Очнитесь.. Ведите здоровый образ жизни
Желтый микроскопический шрифт на фоне красных полосок — это с какой целью?
Какой-то неправильный подход к своей жизни у них
на природу! на природу надо выбираться время от времени. вспоминать что есть не только монитор и виртуальный мир в нем, но также и реальный мир - травка, солнышко, море и тп :)))
ну травка можеть быть и за монитором ) главное не запалиться :D
Дебилы. Явные дебилы. Люди не понимают, что истинно ценно в этой жизни и пытаются за неимением заменить чем-то другим: блоггерством, играми, клубами, войнами.

Первое, что необходимо при сидячей работе — активный отдых. Я ещё не видал успешного и талантливого дизайнера, который бы творил красиво и при этом не занимался здоровьем хоть как-то (бег, плавание, прогулки, путешествия, тренажёры, ролики-велики). Бывают конечно всплески, но такой человек быстро теряет здоровье, выжимает себя.
Совершенно согласен: дебилы. Велики рулят.
Я поискал по тегу "смерть на работе" - как хорошо, что на Хабре нашлась только одна статья с этим тегом.
Вспомнил, как мне преподаватели,еще старой школы, передавали мысль, что хороший инженер должен быть талантливым и ленивым :)
Да, нам тоже напомнили, что лень — двигатель прогресса. Однако без противоположного полюса тоже никак. Вы поищите «смерть от работы :)»
Sign up to leave a comment.

Articles