Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Авторы этого проекта считают, что такая «копия» обеспечит безопасность русскоязычного сегмента сети
Единственная реальная опасность Рунету исходит от таких вот проектов и их авторов.
Думма приняла увелечение срока действия лицензии на оружие до 10ти лет а президент подписал документ в котором по прежнему 5 лет.
Т.е с принятием этого закона, лица имеющие соответствующие полномочия могут позвонить оператору, и сказать чтобы он начал сохранять данные такого-то абонента.Не совсем так, как раз предусматривается сохранение данных всех абонентов, просто сами эти данные будут разделяться на группы. Скажем, почту и сообщения из мессенджеров, я думаю, будут хранить полгода, по максимуму, а торренты вообще хранить не будут. Конечно, вариант с звонком это не отменяет. Массив нужен для того, чтобы быстро поднять все данные по человеку, когда тот станет интересен соответствующим службам.
Закон Яровой предусматривает возможность такого, а не обязательное хранение.
Т.е с принятием этого закона, лица имеющие соответствующие полномочия могут позвонить оператору, и сказать чтобы он начал сохранять данные такого-то абонента.
2) в статье 64:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации:
2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи — до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.»;
Дело в том, что сейчас через MSK-IX сейчас проходит только 15% общего межоператорского интернет-трафика в России.
А хотят чтоб 100% было? Чтобы торренты от соседа к соседу во Владивостоке через Москву гонялись?
система защиты от таких атак мощностью 80 Гб/сек, что «гарантирует клиентам отражение самых мощных атак»Што.

В России создают «резервную копию» Рунета