Pull to refresh

Comments 99

Мирно :) Я думал виновнику скрипкой по голове дадут :)
возможно так было бы даже эффективнее )
Скрипку жалко на такую голову то.
Да, подумалось, что надо подсаживать в зал своих людей, которые будут вставать и кидать помидорами в того, у кого зазвенел телефон. Первый будет козлом отпущения, остальные сами выключат.
В этом и есть разница между русскими, и, в данном случае, итальянцами.
>NOKIA tune
О, спасибо. Вот как оказывается называется эта цаца. Пошёл скачивать…
PS Единственно полезное в этом топике.
UFO just landed and posted this here
Прекрасно. Теперь они, наверное, должны кучу денег компании Nokia за публичное исполнение мелодии, защищенной авторским правом, хехе.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ДИСНЕЙ УМЕР???? Как я отстал от жизни :(
… но дело его — живет.
UFO just landed and posted this here
Весело, но на самом деле, чаще хочется поступить так, как это сделал Фрэнк Муди в первой серии Californication.
А как он поступил? Просветите пожалуйста
Отчебучил подлеца, а потом ему весь зал аплодировал :)
когда последний раз был в театре (не помню точно, как называлась пьеса — но что-то современное), очень интересно мизансцену в самом начале разыграли актеры:
буквально начало спектакля, два актера стоят на сцене, тут типа раздается звонок, один из актеров спрашивает у зала «мол у тебя звонит, нет?.. у тебя что ль, нет?.. а это у меня...», достает телефон, говорит — «я мол сейчас на спектакле… потом поговорим»… и тут же демонстративно в зал — «я выключаю свой телефон, и вы все выключите, а то задолбают»…
креативненько получилось… так что творческий подход и у нас активно практикуется ;)
Просьбы выключить телефоны скорее не игнорируются, а прослушиваются и далее… далее тётенька/несильно продвинутый дяденька понимают, что телефон «далеко, да и еще как там его выключить то, вдруг потом не включится, да и всё равно никто мне звонить не будет...»
IMHO проблема не в бескультурии, а в неосведомленности людей :(
Вообще никогда не включаю мелодию на телефоне. Не понимаю тех людей, которые не в состоянии пользоваться вибровызовом, хотя бы на час-полтора.
Правильно, нужно брять пример с японцев. Я вообще почти всегда вибровызовом пользуюсь, все равно телефон всегда в кармане.
аналогично, всегда на вибро.

хабр сошел с ума или «Вход для хабрапророков»: img44.imageshack.us/img44/6435/habrsoshelsuma.png
Меня больше раздражает в таких ситуациях не рингтон, а последующий разговор по телефону. Так что… что мелодия, что вибровызов — одно зло, телефон надо выключать.
Это просто еще раз доказывает, что люди на концерты ходят не музыку слушать, а с какой-то совершенно другой целью.
Ох, прелесть такая, каждый раз во время посещения кинотеатра думаю о таком девайсе (по ссылке выше — эффективная глушилка GSM-диапазона в радиусе 25м всего за $128, из минусов — сильно греется, но это даже полезно для подогрева попкорна))
В кино еще задалбывают любители почитать смски — светят экраном. Сильно отвлекает, даже через несколько рядов.
О да, даже более серьезная проблема, чем любители поговорить. Ну так, вероятно, данная система этих товарищей тоже накроет.
Вы знаете, звук пережевываемого попкорна зачастую раздражает не меньше, чем телефонные звонки.
какие вы все тут раздражительные, в жизни, наверно, так мало приятных моемнтов, да?
Очень хорошо знаю, самого бесит. Нет ли у вас в загашниках чертежей девайса по глушению попкорна? ;)
а звук попкорна как рингтон на телефон? :)
Прозреваю, что использование таких штук незаконно. Наверное.
Вообще, да. Но это мало кого волнует (даже органы надзора). Дистанция глушения мала. Нужно, чтобы кто-то подал заяву в соответствующую инстанцию и тд. Или помахать девайсом перед носом у представителя органов, который на вид способен понять что это за хрень такая.
Так что незаконно, но, скорее всего, достаточно безнаказанно, если специально не нарываться. В общем, каждый сам выбирает…
Когда сегодня стал друзьям восторженно заливать про вышеупомянутый синефильский гаджет, который, наверное, незаконен, говорю, мне поведали про новосибирский театр «Глобус», где вам во время спектакля не позвонят )) Главное, работу никаких служб не нарушать, ну да они и не полагаются на GSM.
— Кто такой Таррега?
— Рингтон для Нокии написал.
Nokia tune — это классическое произведение, написанное еще в XIX веке. До 1998 года рингтон носил своё оригинальное название, данное ему композитором, но десять лет назад комания получила право дать ей собственное название.

Кстати, очень узнаваемой является и мелодия оповещания об SMS. Би-би-бип бии-бип би-би-бип :) Эти звуки означают аббревиатуру SMS, переданную азбукой Морзе
Я сначала хотел посмеяться над словосочетанием «рингтон до 1998 года», но покопавшись, с удивлением обнаружил, что Nokia выпустила единственный GSM-телефон без этого «рингтона», вторая модель (в 1994 году) была уже с Gran Vals.
И это все о нем :)

Кстати, интересная фраза — десять лет назад комания получила право дать ей собственное название. От кого получила? На каких основаниях? Как можно взять и переназвать авторское музыкальное произведение, пусть даже и являющееся общественным достоянием?
Насколько я понимаю, ничего подобного с «Большим вальсом» не случилось. Просто Nokia в первых моделях называла сам рингтон (а не всё произведение) «Gran Vals», а затем получила право называть его «Nokia Tune». Таррега может спать спокойно :) Это, как мне кажется, всё равно что, скажем, взять у Маяковского две строчки и назвать их «официальной кричалкой фанатов Спартака».
Представляю, что после такой сценки было бы у нас… Зазвучали бы звонки Самсунгов, Сименсов, Моторолл итп… Типа «А так??!!? А так можете??!»
как говорил Гришковец, мелодия на телефоне отражает индивидуальность его владельца. При чем, индивидуальность эта обычно довольно пошлая, судя по мелодии в зале
бредит он имхо. Что может отражать моя стандартная мелодия на телефоне? Ровным счетом ничего полезного. Это уж лучше всяких «мамочка любимая тебе звонит…» или «Владимирский централ…». А больше всего раздражают люди с мелодиями мукег и прочих дорогих телефонов на своих звонилках.

собственно, он о кастомных мелодиях и говорил (:
У меня играет мелодия из мультика Чёрный Плащ, что не может не радовать.
А у меня V34/V90/K56flex %) Как то настолько привык к этим звукам, что не хочется с ними расставаться :)

Обидно только, что все меньше и меньше людей понимают :) Раньше каждый второй улыбался, сейчас больше с недоумением смотрят.
у меня стоял.
но в моём случае люди смотрели не с недоумением, а с ужасом и паникой в глазах, так что пришлось сменить.
«с мелодиями мукег и прочих дорогих телефонов», — пп-переведите, плиз. Особенно слово «мукег» удивило, хотя и из прочих упомянутых слов осмысленное предложение я составить не смог.
А что там не так с мелодиями vertu? Неужели хуже «владимирского централа»?
Это как посмотреть :) Кому и «Владимирский централ» лучше покажется — потому что со словами. Шутка. Вживую я Vertu не слышала, но сборники их мидишек можно скачать во многих местах — да хотя бы тут: www.bestnokia.ru/index.php?showtopic=6283. Говорят, на «родном» телефоне звучат лучше, чем на компьютере. Не знаю. Исполнение обычного «Самсунга» в маршрутке идентично компьютерному.
Либо мелодии не совсем те, либо специфика динамика телефона верту.
Иначе не понятно почему «звучит иначе».
И ещё не известно, был ли тот верту настоящий или китайский.
Мидишки легко могут звучать лучше, чем на «обычном» компьютере с «обычной» звуковой картой и «обычным» проигрывателем. Это как раз просто — звучание мидишек сильно зависит от банка семплов, а на обычном компьютере он сильно «обычный». А вот если использовать дорогую миди-ориентированую карту с качественными семплами или плеер, который позволяет их подгружать, да выдрать семлы из того телефона, то разницы не будет или будет не в пользу телефона.
Но в данном случае дело, думаю, не в этом :). просто у аффтара коммента комплекс неполноценности какой-то. И не у него одного, судя по обилию плюсиков к его комментарию :). Смешные, считают, что нельзя вставлять музыку от дорогого телефона в дешёвый… Или же тяжёлая форма копирастии…
UFO just landed and posted this here
Я вообще негодую, когда слышу на концерте или в театре чей-то телефон, так и хочется по голове надавать.
Одни говорили: «неадекватная реакция, неадекватная реакция» — другие: «гениально, креативно...» — и т.д. К черту, главное знать когда. :-)
Я бы офигел от неожиданности :) и уж точно бы вырубил телефон!
Наш уверенный чел продолжал уже видимо со словами: «прикинь тут ко мне челы со скрипками подошли, они играют прямо под моим ухом, ты бы никогда не поверил....»
Это бесподобно! ))
Причем товарищ так напористо пошёл ;) в такт
Интересно, маримба тоже откуда-то вырезана? )
Да, то же хотелось бы узнать. Кстати, а кто знает где лежат стандартные мелодии Nokia? начиная с 3310 =) и 1100.
Вот тут много есть (правда вышеупомянутых не нашёл): gizmogates.com
Или прямо на архивы:
www.divshare.com/download/1712872-330, пароль «www.gizmogates.com» — на N70, а внизу ссылки на остальные архивы.
Непонимаю почему досих пор в таких местах неиспользуют глушилки мобильных телефонов?
А еще лучше играть в подвалах поглубже или забетонироваца посильнее. :)
Просто все надеются на понимание зрителей/слушателей, зачастую зря. =/
Потому, что это незаконно.
Если за звонок в зале во время спектакля брали хотя бы минимальный штраф, уверяю вас, господа — все телефоны были бы выключены.
ага, а за половину штрафа можно дать взятку, чтобы не платить весь штраф :)
Без разницы — всё равно платить, а значит должно подействовать.
Дешевле глушилки поставить и обязательно надпись уведомляющую об этом, потому что у некоторых кардиостимулятор передает отчетность по смс :(
в машинах пристегиваться начали уже
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У музыкантов получилась очень красивая мелодия на мотив медлодии Nokia, её бы где-то скачать) С большим бы удовольствие поставил, как звонок в мобильном.)
Вы не прочитали ни слова…
Что же я такого не прочитал, что меня так минусуют. Ну если мне понравилась мелодия что мне теперь делать… а самое главное то, как музыканты её исполняли.
Просто вы назвали это «мелодией на мотив мелодии Nokia», а в посте черным по белому написано:
Ну а если кому интересно, что же всё таки это за мелодия у компании Nokia, то вот вам полная версия
на youtube и формате mp3. Gran Vals — Francisco Tárrega
У нас, простите, в ДК.

Перед началом выступления из колонок очень громко пускаются НАВОДКИ от мобильника. Все сразу лезут в сумки/карманы, а потом диктор вкрадчиво просит вырубить телефоны, потому что они могут помешать концерту)

Не для всех, но для многих работает.
UFO just landed and posted this here
Вот все бы на вас равнялись еще )
А если они звонят во время концерта, то вы поднимаете трубку и разговариваете для того чтобы выяснить не попали ли они в беду?

Я даже боюсь представить, какие вы чувства испытываете, когда забываете телефон дома. Я также думаю, что у вас в кармане всегда лежит запасная батарея, и выключенный запасной телефон в другом. А в машине, наверное, спутниковый телефон, чтобы быть на связи, когда вы выезжаете за зону покрытия базовых станций.

Может вы еще и зонтик всегда с собой носите?
не заметил ссылку в предыдущих комментариях — простите дурака :(
По картинке сразу догадался что будет :)
Включенный звук в сотовых в подобных местах — зло!
А тем более при живом оркестре!
Не подставной ли владелец нокии? Ну либо ребята мега-профессионалы, что разложили на весь ансамбль сходу nokia tune.
Да, причем после второго проигрыша — некий интересный мотивчик, начиная с 37 секунды.
Ах да, простите, позор на мою голову. Комменты 16:39, 16:45 не читать.
Играют явно профессионалы. Даже для музыканта среднего уровня, подобрать мелодию сходу не так сложно. Чего уж говорить о таких ребятах :) По мне, так свободная импровизация — это и есть высшая мера владения инструментом.
ещё один не прочитал пост :)
И с какой стати вы решили что я его не прочитал?
> Играют явно профессионалы. Даже для музыканта среднего уровня, подобрать мелодию
> сходу не так сложно. Чего уж говорить о таких ребятах

так там и написано, что играют профессионалы.
или у вас включился режим К.О.?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles