Чем установка вашего плагина, лучше установки Skype, которым можно пользоваться без браузера? Плюс Skype можно установить почти на всех современных телефонах.
Выбор между браузером и отдельным приложением является личным предпочтением пользователя,
например некоторым нравится почта в браузере (GMail), а многие пользуются десктопным приложением (например Mozilla Thunderbird). На мой взгляд оба подхода имеют право на жизнь.
Многие используют GMail потому, что как-раз таки ничего не нужно устанавливать на компьютер. Т.е. пришел к другу, запустил браузер и смело идёшь в свою почту. Или можно зайти в любой «интернет-клуб», и смотреть почту там. В случае же плагина, всё-равно приходится гемороиться и что-то устанавливать, а в «интернет-клубе» вполне может быть запрет на установку сторонних плагинов, да и комп друга засорять в общем-то не хочется.
Доля пользователей велика в стране, где Google Voice активирован. Когда я его попробовал, это было нечто, качество отменное, поэтому я срадостью установлю себе этот плагин, когда он выйдет за штатовские территории.
Правильно, для звонков компьютер → телефон и разрабатывается Google Voice (http://www.google.com/googlevoice/about.html), который и требует расширение для браузера. Google Talk + Google Voice + some time = Google Talk.
Плагин нужен для Google voice and video chat в браузере, aka Google Talk.
Google Voice разрабатывался совершенно не для этого и не позволяет звонить с компьютера на телефон. Это voicemail, по сути + callback. Вы вводите номер на сайте, GV звонит на ваш телефон, потом на введённый номер и соединяет вас.
Я Вам даже больше скажу: Google Voice и Google Talk вообще никак не интегрированы (хотя это самая желаемая фича среди пользователей).
я уже чуть ниже предложил транспорт к XMPP) Легко реализовать — особенно в условиях внешнебиблиотечности и браузерности самого сабжа — достаточно будет возможности добавлять контакты и общаться с ними текстом и вызывать библиотеку для «позвонить» через команды транспорту.
А мешает — неприоритетность. Браузер то у всех, а вот XMPP — мало у кого есть) Реализовать к ICQ — сложно. С другой стороны, уже можно пользоваться через миранду (вроде был к ней SIP модуль в древности) или любой другой SIP-клиент.
> Мы с вами в двух темах общаемся, только сейчас заметил :0))
бывает)
> XMPP это оказывается Jabber
Я придерживаюсь мнения, что XMPP — это весь стандарт с XEP'ами в целом — то есть и транспорты тоже. Jabber же — это то что есть и было изначально — то есть нативная часть протокола. Да и не поменялась эта часть с 2001го года ни капли. Ну может, только в плане шифрования…
Поправьте, если ошибаюсь, но со сторонними клиентами скайп (как сеть) будет значительно хуже работать, ибо программа-клиент «втихую» использует ваш комп для передачи трафика других разговоров, а в сторонних клиентах понятно никто такого делать не будет. Т.е. грубо говоря ICQ — это p2p, а Skype — это p2p + шлюз. Мне кажется это — основная причина, почему Skype не открывает протокол.
Хотя когда такие тонкости останавливали «догадальщиков»? Может кто-то знает почему до сих пор никто не «догадался»?
Ладно, посидел посмотрел что и как и готов написать что же ещё хотелось бы видеть:
* В правом верхнем углу слово «Connected» может лучше заменить русским аналогом?
*Введенные номера сохраняются, но вот ещё бы можно было имя написать для каждого номера, а то когда там будет 10-20-30 номера, найти будет сложно.
*На странице статистики другой логотип ;)
*Совершенные звонки остаются под «поисковой строкой». Наличие кнопочки (или просто клик по номеру что бы не перегружать интерфейс) перезвонить около каждого звонка тоже было бы неплохо.
А так все работает, качество звука радует, интерфейс прост и понятен ;) Только вот вопрос, а какие нагрузки готовы выдержать ваши сервера?
Зарегистрировался, сделал тестовый звонок)
Работает отлично, качество звука достойное. Добавил в закладки, как понадобится куда-либо позвонить — воспользуюсь)
Использование нативной библиотеки позволяет свести к минимуму нагрузку на процессор пользователя, что особенно актуально при сжатии аудиопотоков кодеками g729 или Speex.
так всё-таки? Как на FF 3.6 под linux установить? У кого-нибудь заработало? p.s.: грустный колобок отнюдь не призывает минусовать, вы его неправильно поняли )
1. постоянно ругается что плагин работает с ошибкой (Opera 10.51 3351, W32)
2. номер из автодополнинения не вставляет
3. аккаунт удалить нельзя
4. uninstall'а нету. пришлось плагин удалять руками.
реквестирую:
chrome(а лучше на уровне webkit) плагин для Linux
транспорт для Jabber (хотя бы текстом для начала, но вообще — Gtalk и pidgin вполне умеют звонить, да и просто реализовать вызов вашей библиотеки из jabber-клиента вряд ли так уж сложно)
Цены на билайн-москва сильно выше цены на мтс-москва… возможно, есть причины — но они же решаемы?
ненулевая (кстати достаточно высокая, по сравнению с просто москвой) цена на линии 8-800 — они же вроде вообще бесплатны? сделать хотя бы 10 копеек…
а в целом — молодцы. Завтра буду ездить по городу и тестировать с Йотой.
Поддерживаю реквест транспорта для джаббера :) Уже давно жду такой, чтобы можно было добвавить <номер>@domain.name в ростер и звонить (а может и слать смс-ки!) прямо из клиента.
кстати, смски я когда то слал через mail-транспорт + mail-гейт… жаль, гейты стали всё чаще и чаще отключать.
А звонить вот так, как вы предложили — технически сложно. Уже пытались, но не придумали как в целом это реализовать для любого клиента. Я в тестировании участие принимал — только в гаджиме и Psi заработало и через жуткие костыли)
В данном конкретном случае — можно сделать вызов библиотеки командой из окна-привата (например /call) и простенький интерфейс на XHTML. Хотя даже /stopcall и сообщения каждые 20 секунд вроде «вы проговорили 20 секунд и потратили на это 1 рубль» — будет достаточно. Но опять же — это подойдёт не для всех клиентов.
На самом деле сложность в написании любого плагина в том, что XMPP (а значит и большинство клиентов) устроен так, чтобы нельзя было сделать ничего удаленно на ПК подключенного клиента. Но данные возможности реализуемы через «отправить команду транспорту». Например, для mod_archive есть возможность экспортировать/импортировать базу логов…
Результаты сейчас вы можете наблюдать в пиджине (и, предположительно, эмпати) — вроде, туда все исходники отдали. Проект сам по себе умер — поняли, что не окупится. делали же что-то вроде аналога talkpad.
А с XEP для голоса проблемы — да… Транспортам же мешает это делать то, что на данный момент есть спецификация вида «клиент1<->сервер1<->сервер2<->клиент2» (ну или одним сервером, не суть важно), но нет спецификации вида «сервер1 попросил сервер2 соединить клиента2 с клиентом1 по p2p и установить голосовое соединение». Это реализуемо только на уровне клиентов, а не самого протокола. В частности gtalk открыли исходники своего «голосового» модуля. Если сделать voice over xmpp в текущей специализации — то это будет огромный прирост трафика на jabber-серверах, и, как следствие, закрытие многих из них. Или просто отключение данной фичи.
Так же, усложняет всё это очень медлительный ввод XHTML в клиенты и фактически невозможность выводить апплеты прямо в окне сообщения в произвольном клиенте — представьте, как было бы удобно, если бы был бот, который при открытии привата сразу отображал бы вам интерфейс проигрывателя и играл бы музыку, опять же, через http-поток). Или крестики нолике в привате… Это реализуемо только для «избранных» клиентов.
Что-то не пойму. Неужели так все поменялось за те два года, что я перестал интересоваться внутренней структурой XMPP?
Во-первых, зачем нужно серверу1 попросить соединить двух клиентов? Соединение, как я понимаю, должно начинатся с воли одного из клиентов, а не сервера.
Во-вторых, почему будет огромный прирост трафика на jabber-серверах? Ведь по XEP-ам через сервера будет идти только сигнальная часть, а сам аудио/видео-поток напрямую.
И, в-третьих, причем здесь XHTML, язык разметки текстовых сообщений?
> Проект сам по себе умер — поняли, что не окупится. делали же что-то вроде аналога talkpad.
А есть страничка проекта? Или исходники транспорта (их же не могли отдать в клиент пиджин, зачем они там?)
> Во-первых, зачем нужно серверу1 попросить соединить двух клиентов?
А на этом весь протокол устроен. Между собой общаются не 2 клиента, а 2 сервера, которые уже отдают необходимое клиентам (достаточно посмотреть в консоль ejabberd2, чтобы понять, что это так). Передача файлов — да, круто, по этому принципу можно построить. Но скажите честно — с каким процентом вашего ростера вы можете перекидываться файлами? У меня вот выделенный IP, все порты пробрасывал на десктоп (через DMZ) — а файлы передать так и не смог, наверное, 8 из 10, кому пытался. Да и сам особо принимать не могу — приходит уведомления, кликаю «принять» — и можно знакомиться со всеми возможными ошибками при передаче файлов)
вызов же 100%-работающего p2p соединения в пределах спецификаций протокола невозможен. Просто данная возможность позволит манипулировать удаленным ПК через xmpp — ну например, под видом voice-трафика закачивать на ПК вирусы. Чтобы такое действительно работало — необходимо внедрять дополнительный код в каждый клиент.
> аудио/видео-поток напрямую.
В том то и дело, что пока эти потоки организуются через костыли на уровне клиентов. А на уровне протокола этого нет. Соответственно, звонить можно будет только из избранных клиентов. Гаджимовцы вот не торопяться перенимать голос-видео — говорят, что кода много, а пользоваться будут единицы.
> XHTML, язык разметки текстовых сообщений?
язык разметки веб-страниц, всё же. А значит — в теории, клиент, поддерживающий xhtml в полной мере, может отображать встроенные апплеты на xhtml (ну банально — пара картинок-ссылок, отдающих команды серверу. Ну или там кнопка «получить новый текст вон с той страницы»)
> А есть страничка проекта?
Уже нет, это было очень давно.
Реализовать пытались не на уровне транспорта, а на уровне плагинов к клиенту, более или менее унифицированных. Именно то, что мы сейчас видим в Pidgin.
Скорее всего, это похоже на gtalk-реализацию — pluto.motime.com/post/488268/
Я не программировал, а просто тестировал — поэтому ничего технически интересного подсказать не могу( Это сейчас уже спустя пару лет понимаю, насколько интересной была разработка — а тогда для меня приоритетными были ICQ и Skype.
Ох. Чем больше я спрашиваю, тем больше слышу высказываний, с которыми не могу согласиться, так как мой опыт изучения джаббера говорит об обратном.
С одной стороны, это отлично, значит где-то рядом лежит новая информация. А с другой — у меня тут проект и, к сожалению, не так много времени, чтобы попытаться выйти на эту информацию в неприоритетной (уже) для меня области. (я тут вообще мимо пролетал: О! про voip, интересно… О, надо поддержать реквест… )
Поэтому, прошу прощения, но вынужден на этом остановится. Как-нибудь в следующий раз, ок? :)
Результат
Мы выпустили плагины для:
Firefox (версии 3 и выше) под Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD;
Internet Explorer, Google Chrome и Opera под Windows.
Да, только 50% коннектов через rtmfp не соединяется, и во время соединения возможны разрывы, для этого у того же chatroulette происходит fallback на wowza и соединение уже не p2p, а через сервер.
нууу… не 50%. не соединяеться около 10% по моим приблизительным подсчетам — я мультиплеер игру на ртмфп сделал, когда запущу соберу точную статистику. 10% разрывов тоже не есть хорошо, конечно.
Ну есть разные нюансы. Например, FMS поддерживает NAT-Traversal. Или же у вас NAT с внешним «белым» IP и проброшенным портом. У меня, например, провайдерский NAT. Поэтому имею гарантированный кирдык везде, где нужно принимать входящее соединение и у второй стороны тоже NAT.
А если не сложно, зайдите на flash-приложение проверки соединения от создателя RTMFP (cc.rtmfp.net), и отпишите полученные результаты. Заранее спасибо.
Зарегестрировался, установил плагин ( куда и где не понял.), открыл новое окно браузера…
ну и чего?
— как звонить то? (не выходя на ваш сайт)
— где номер набирать?
— где произвести настройку микрофона?
— поддержки видео не будет?
звонки украинские номера и на стационарные российские у вас дешевле, чем у pctel.ru, на московские мобильные дороже. У партнерок бетамакса тоже выигрываете по множеству направлений. Пожалуй, установлю плагин, и буду пользоваться
1. Валютный код российского рубля по ISO 4217 — RUB, до деноминации 1998 года использовался код RUR. Так что «0.69 RUR/min» — это 0.00069 современных российских рублей за минуту. Настоятельно рекомендую пофиксить и не разводить дезинформацию.
2. Лично мне неудобно видеть цену в рублях т.к. я живу и работаю за пределами СНГ и нигде не пользуюсь этой валютой. Если не говорить о национальных валютах разных стран, то добавьте хотябы Евро.
Замечал. Удивительно, но не только ВТБ. Полагаю что не не знают (хотя многие рядовые клерки много чего не знают, но начальчство и аналитики-то должны), а просто им не выгодно производить изменения в своих информационных системах. Вероятно в своё время переход на деноминированные рубли был сделан каким-то «костылём» в базах вместо введения RUB в реестрах как отдельной денежной еденицы. Тем не менее есть такая штука как Общероссийский классификатор валют ОКВ ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000 и международный стандарт ISO 4217, в которых это ясно прописано.
И использование обозначения RUR для обозначения современных российских рублей, на сколько я понимаю, простая отсебятина, вызванная где-то незнанием, где-то «традицией», где-то техническими предпосылками. В любом случае это «legacy». Если кто-то (даже крупная и уважаемая организация) так пишет, это не значит что так на самом деле правильно и надо ей в этом уподоблядься.
До деноминации так и было. Но как-то надо обозначить пост-деноминированую валюту. Не RUDR (RUssian Denominated Rouble) ее называть… Кстати в Греции кое-где на обменниках и магазинах я видел цены именно в RUR
Да, во многие страны ~4 руб за звонок на мобильный. Я тут локально за звонок внутри одного оператора плачу больше! Да и у местных sip-ов нет таких цен! Откуда такие тарифы, поделитесь линком? :)
Позвонил в Орск, 81 копейка за минуту, супер! Я ваш клиент навсегда. А Скайп для меня так и не стал телефоном из-за того, что не принимает Яндекс-деньги, ну и отдельное приложение тоже не очень нравится.
Что касается дизайна и прочего, я думаю, что вам стоит сделать несколько вещей:
1. Сменить название. Толкпад — это что-то очень странное для понимания и труднопроизносимое.
2. Заказать логотип у хорошего дизайнера.
3. Заняться дизайном сайта. Сейчас его по сути нет, он просто сверстан программистом.
Без хорошего внешнего вида тяжело будет составить конкуренцию Скайпу. Сейчас вы вызываете доверие, потому что я прочитал о вас на Хабре, но если бы я попал к вам на сайт перейдя по ссылке с жж или кликнув по баннеру, то внешний вид доверия бы точно не вызвал и возможно я бы просто ушел.
Турбомилк знаю по Ревижену, хорошие ребята, да. Но у них лучше попросить иконки нарисовать для сайта когда у него будет дизайн, это как раз их направление. Нынешний логотип графически на иконку и похож, хотя сама идея логотипа хорошая.
Недостатки: 1) надо ставить плагин в виде exe (неприемлемо) 2) Что делать элитным пользователям маков и айфонов 3) У вас плагин на Си, там куча уязвимостей наверняка, если он станет популярен, к пользователям будут толпой лететь вирусы.
И вообще, P2P-функционал давно востребован (браузерные торрентокачалки например), надо чтобы его нативно вставили во флеш или в HTML 5 какой-нибудь.
в функции вспомнить пароль указываю email, кликаю сабмит и… в ответ получаю ту же самую форму. это что значит? письмо ушло? имейла такого нет? хотелось бы какое-то сообщение.
1. Сделать побольше способов оплаты, в т.ч. Единый кошелек.
2. Набор и распознавание номера в адресной строке браузера с переадресацией на страницу с начавшимся исходящим вызовом.
И пара вопросов:
Возможно ли подключиться через SIP-шлюз?
Есть ли в планах разработка ПО для мобильных платформ?
Если вы не слышали про moneybookers это не значит, что это не надежная система.
На данный монет это единственное достойное решения для работы с забугорьем.
PayPal прекрасно принимает российские кредитные и дебитные карты, причем без всякой регистрации, прямо со странички осуществления платежа.
Среди пользователей Moneybookes подавляющее большинство это gamblers и porn (PayPal и Google Checkout отсылает таких лесом-полем), что уже наводит на мысли… Мы пытались с ними начать работать, выдали им кучу учредительских документов, справку из IRS о состоянии уплаты налогов (у нас компания зарегистрирована в США). Они долго морозили нам моск и в итоге отказали без обьяснения причин. С PayPal-ом и Google Checkout таких дурацких проблем небыли вообще.
Цены дешевле внутрисетевых (по крайней мере для Чехии и дешевде чем в Скайпе. Так что будем пользоваться. По крайней мере попробуем.
Возникает вопрос аренды постоянного номера для входящих звонков (и, желательно, чтобы выбор не был ограничен московскими номерами).
Ещё одна идея, которая в сумме с голосовой телефонией и возможностью аренды номера сделала бы данный сервис выдающимся в своей сфере — возможномть отправки и приёма факсов.
Если бы всё это было реализовано и на уровне, с хорошей пользовательской и административной функуиональностью, я бы уже сейчас, возможно, привёл бы несколько бизнес-клиентов.
Ещё, кстати, меня смущает что плагин скрытый. Лучше сделайте нормальный.
скайп как известно неудобен для организаций в том смысле что нельзя оформить через бухгалтерию и получить документы для отчетности. а у вас с этим как?
планируется ли сервис для корпоративных пользователей, например корпоративный аккаунт (общий счет), но разделяемый по пользователям, чтоб каждый сотрудник звонил по своему паролю с предоставлением корпоративной статистики кто куда звонил.
> Владимир, оказывается мы можем подключить в качестве АОН любой номер
> только клиентам — юридическим лицам, с которыми заключен договор.
>Сама узнала только сейчас.
> Приносим извинения.
если прочитать договор sipnet'а то узнаем что для юрлиц там абонетка в 10$/месяц.
Ну им как-то надо проверить, ваш ли этот номер. В принципе можно звонить голосом, но я сомневаюсь, что кто-то будет это реализовывать — смс гораздо проще.
В нормальных сервисах, создается тикет и предоставляются данные для подтверждения. Подключения происходит на тех же условиях что и для всех остальных абонентов. К сожалению это не про sipnet…
Не работает через прокси. Есть техническая возможность это пофиксить?
В целом интересное начинание, хотя целесообразность браузерного решения довольно спорна.
Почему цена звонков на мобильные в три раза дороже, чем на стационарные? Это очень огорчает.
Несколько придирок:
Is not connected — если ls=is, то где подлежащее? Иначе вообще не понимаю, что написано.
«Звонить» лучше заменить на «позвонить». Посетитель собрался позвонить, а не звонить всю оставшуюся жизнь.
Ответ от создателей на личную почту по поводу использования совместно с прокси:
нет, это невозможно исправить, потому что talkpad работает по протоколу UDP.
talkpad подключается к 81.19.69.227 udp порт 5065
не плохо, но так как я работаю с VoiP немного скептически отношусь к подобного рода «чудесам», да и отладки требуют все аддоны — ведь пользователи денюжки за это платят и боюсь что после первого же краша как у меня на маке под снежным лео народ пошлет затею подальше и включит скайп, тем более что под мобильные устройства пока у вас ничего нет…
Мобильный интернет дорогой очень. Так что только WiFi. Но пока пару проблем было. Звоню на домашний, беру трубку на нем, потом сбрасываю. В телефоне продолжает идти время. И один раз при звонке на мобильник никаких звуков нету. Вот и думаю в чем дело — в сип провайдере или в сипдроиде :(.
А что порекомендуете под андроид?
Форма ввода исчезает при нажатии правой мышки, из-за этого не получается ввести ключ из генератора ключей (CoolKey). Пофиксите, а еще лучше сделайте отдельную страницу с формой ввода пасса, чтобы ФФ гарантированно мог еще и запомнить введенные логин/пасс
А вот есть такой gtalk-to-voip. Если к нему подключиться, то можно звонить через gtalk, а значит из gmail. То есть вроде бы достигается аналогичный эффект: «совершать звонки прямо из браузера»? Справедливо ли сравнение и можете ли сопоставиться?
Все классно. На хром поставилось в два клика. Очень порадовало, что, в отличии от скайпа, можно пополнятся на маленькие суммы.
Прайс и действительно добавьте отдельно, а то мне пришлось искать коды разных стран, чтоб сравнить цены. Только подсветку не убирайте, она очень удобная.
Минусы этого метода:
отсутствие специальных телефонных кодеков и «металлический» голос — бред, потому что Speex это более чем телефонный кодек и никакого металлического голоса там нет.
ненадежность и нестабильность соединения — бред, потому что бред.
отсутствие возможности направить голосовой трафик напрямую между двумя пользователями (в данном случае весь трафик идет через Flash Media сервер), что создает дополнительную задержку — уже давно можно, p2p во флэше уже есть и отлично работает.
И что же я увижу? Что все ок. Speex всегда можно перегнать в g711. Короче, ваш взгляд ясен, продолжайте в том же духе, а люди дальше продолжат испольовать скайп)
Эта ветвь реестра отвечает за плагин в Opera или Mozilla Firefox? HKEY_CURRENT_USER\Software\MozillaPlugins\@talkpad.ru/SoftPhonePlugin,version=0.1
Требуется удалить плагин в Opera, оставив его в Mozilla Firefox.
Плагины, сделанные на технологии NPAPI традицинно используют эту ветку реестра для хранения пути к файлам плагина. Opera плагин — это чистый NPAPI. А плагин для Firefox использует более новый механизм раширений, который эту ветку реестра не использует.
Хм, странная хрень — В Opera пишет, что плагин не установлен, в Chrome предлагает обновить плагин до 0.4, хотя уже несколько раз это сделал и в итоге позвонить никуда не получается. Chrome (Яндекс) 4.1.249.1042 (42199), Chrome 5.0.342.9 beta, Opera 10.51 (3315). Windows 7
Почему никак не приходит письмо для активации аккаунта, а запросить новый пароль — без проблем, пришел за секунду. Теперь у меня новый пароль, но данные при входе всё ещё не верны.
Странно, попробовал вводить телефон 7841230хххх дает 0.8 руб, а он же как 7906395хххх дает билайн 2.16 руб. Я думаю, что все-таки на один и тот же телефон в разных интерпретациях надо выдавать одинаковую цену.
Сравнивать со skype не совсем корректно, так как у скайпа есть видео, и судя по статистики более трети звонков идут с видео.
А в целом и идея и реализация классная.
Нужно еще программы или плагины для сматрфонов и iPhone сделать. Вот тогда попрет уже семимильными. Ибо звонить будет дешевле чем через самих Опсосов.
Удивляет только то, как это Опсосы и телефонисты проморгали получение вами лицензии на передачу голоса с использованием voiceIP и одновременным присоеденением каналам телефонов общего пользования.
Собственно отсутствие быстрого продвижение 3G и более новых 4G решений на самом деле тормозится сейчас именно Опсосами ибо они не знают как решить дилему завышенной цены за минуту звонка и предоставлением дешевого безлимитного интернета, при котором большая часть голосового общения абонентов уйдет в SIP Gtalk, Skype и т.д. И это и является основным камнем предкновения.
К примеру когда я был в этом году на Пхукете то Билайн предлагал в роуминге звонки в Россию за каких-то 99 рублей, при этом в аэропорту Пхукета совершенно бесплатно местная компания True Move GSM туристам раздавала местные симки, с которых звонки в Россию стоили 2,7 рубля, а местные по 0,45 копеек с посекундной тарификацией без платы за соединение. Это называется почувствуйте разницу! К чему это я, да к тому, что кто же такой лакомый кусочек роуминга отдаст. Это касается не только международного, но и внутреннего роуминга, при котором деньги на счету тают просто на глазах и фактически ни за что, учитывая сегодняшнее развитие технологий передачи и данных и голоса. Мы ведь не наивные и не думаем, что Опсосы не применяют VoiceIP у себя на переброске трафика?
Удачи в продвижении вашего сервиса, может это и приблизит всеобщую эру недорогой коммуникации повсеместно, а не только на просторах интернета.
Что значит «один и тот же телефон в разных интерпретациях»? Насколько я вижу номера совсем разные. 7841230 — это городской номер, 7906395 — мобильный. На городские звонки обычно дешевле.
Это не разные номера, 7841230-00-00 и 7906395-00-00 это городской и федеральный номер одного телефона у билайн. И это никак не разные номера так как их маршрутизация идет в одно и тоже место — в билайн. Так почему же тарификация должна быть разной?
Вы хотите сказать, что при звонке с обычного городского телефона на эти номера вы платите тоже одинаково? То, что это городской номер мобильного телефона, знает лишь сам Билайн.
да, цены отличны и возможность настроить сипклиент радует, зря только об этом более явно не пишут.
огорчает только, что только недавно сипнет решил попробовать и деньги им перевел
10 руб выдает плагин,
если вы не получили 10 руб это значит что плагин установился неверно либо есть другие приложения которые блокируют его работу (например firewall)
мы стараемся разобраться с возникшими проблемами,
а пока вы наверное можете попробовать отключить блокирующие приложения
или попробовать получить 10 руб из другого браузера
Протестировал Ubuntu 9.10 x64, firefox 3.5.9 Работает отлично, звонил на сотовый за 1.700км, качество идеальное. Аскетичный дизайн(или его отсутствие) мне понравился.
Подумал что пора совсем отказываться от стационарного телефона!
На счет металлического голоса во Flash Player это не правда. FP10 поддерживает Speex кодек. Более того, на стороне шлюза все равно будет одно (или даже более) транскодирование G.729<->PCM16, в зависимости от количества посредников при терминации. О том что такое Speex читать тут: en.wikipedia.org/wiki/Speex
А вообще разного рода VoIP — это тема давно избита и интерес к ней как у инвесторов так и пользователей полностью потерян. Мы сделали своё VoIP решение для Flash Player 9 полтора года назад. Оно не требует никаких плагинов, работает прямо со странички, в IE, FireFox, Opera, Safari на платформах Win, Linux и MacOS. Желащие могут потестировать совершенно бесплатно на https://www.flash2voip.com. Залогиниться можно любым стандартным SIP аккаунтом (SIPNET), Gmail ID или зарегистрировать новый прямо из приложения (10 секунд, никаких email подтверждений). Однако заработать нам на нём не удалось ни копейки.
Если кому то интересно поднять свой подобный сервис — обращайтесь в личку, мы лицензируем (продаем) наше ПО.
Недавно мы добавили поддержку видео (кодеки H.263 и H.264), но она несколько сыровата и наблюдаются ряд проблем совместимости с разными аппаратными девайсами для ВКС. Polycom — полное говно не соответстует стандартам, с Tandberg дела получше.
спасибо, мы поддерживаем Speex для браузер-ту-браузер звонков,
а транскодингом мы не занимаемся — g729 направляется от пользователя к местному оператору.
Т.е. у вас обычный SIP клиент замаскированный под плагин и управление которым осуществляется через браузер (JS)? Поясните зачем такие супер-сложности? Только лишь из-за того, что пользователям методично засирают мозги концепцией «браузер это круто»? Так это скоро пройдет :-). Гораздо интереснее было бы сделать полноценного клиента под Win, MacOS и Linux с возможностью IM, SMS, VoIP и DID. Вот тогда можно будет рассматривать вас как альтернативу Скайпу.
Наш ответ скайпу… на сколько я понимаю используется одна из сборок Asterisk и авторы допиливают sip клиентик с веб мордой. И далее перепродается sip трафик.
Классный подход в реализации. Буду следить за проектом.
на андроиде ниче нет вроде кроме sipdroid, который поддерживает только Speex и G711.
самое оптимальное — это нативный SIP клиент для Nokia, который выгрызли в последних моделях.
(В E71 еще есть, а дальше уже нет). оно поддерживает g729.
еще вариант это поднять на клиентской машине Asterisk(*), купив у Digium лицензию на g729
все свои wire/wireless телефоны подключить к * любым возможным кодеком,
а самого * направить на talkpad.ru кодеком g729
таким образом * будет заниматься транскодингом
и все счастливы
1) Виснет при попытке позвонить на SIP ID другого провайдера
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.1.9) Gecko/20100330 Fedora/3.5.9-1.fc11 Firefox/3.5.9
2) Позвонил себе на сотовый, сбросил звонок, в статистике не отражён.
3) Входящие звонки неудобоваримы в статистике — вместо SIP URI показывается видимо Display Name абонента. В статистике не различить входящий звонок от исходящего.
4) Каждый раз при входящем звонке открывается новая вкладка браузера с главной страницей, даже если есть уже такая
В целом зачёт. С интересом бы взглянул на серверную часть.
TalkPad.ru — наш ответ Скайпу!