Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 57

Следующим на https будет переведён ютуб, чтобы все прокси удавились от собственной бесполезности.
>но новую защищённую версию поиска Google уже можно попробовать.

еще нет — пока там редирект с https на http

UFO landed and left these words here
Рискую прослыть идиотом, но зачем SSL при поиске?
This secured channel helps protect your search terms and your search results pages from being intercepted by a third party on your network.

Поисковые запросы тоже в какой-то степени являются конфиденциальной информацией :)
Поисковые запросы могут содержать конфиденциальную или компроментирующую информацию.
Именно для этого и ввели шифрование ))
Чтобы только Гугл мог собирать статистику по вашим запросам =)
UFO landed and left these words here
Чтобы __только__ Гугл мог собирать статистику по вашим запросам =)
UFO landed and left these words here
Я может чего-то не понимаю, но url-то все равно сохраняется в логах у провайдера/прокси, а выцепить оттуда запрос — плевое дело. Или я не прав?
Там соединение идет в 2 этапа. Хост (т.е. google.com) и номер порта передаются в незашифрованном виде, после чего все параметры, в т.ч. запрос, в зашифрованном. Так что максимум ваш провайдер может узнать только то, что вы ходили на Google, но не то что вы там искали.
что бы какой нибудь чиновник или уважаемый человек не был запален за поиском порно например))

но в сторону шутки, и правда зачем? С одной стороны да хочется скрыть что ищешь, с другой кто будет это просматривать и сколько полезной инфы можно утянуть? Думаю не очень много.

Думаю штука не совсем бредовая, но и толку от неё немного, пользоватся ей скорее всего будут ярые параноики =)
Мой приятель сделал открытую wifi точку и его фетиш — это смотреть куда и зачем через него лазают соседи. Удивительно что можно узнать об человеке при помощи этого.

А ярые параноики (как я), вообще не пользуются гуглом :)
Вы нужный сайт перебором адресов ищете?
ну есть ещё вариант… есть люди такие медиумы…
Вы правда считаете что кроме Гугла (заодно и Яндекса с Бингом) нет других поисковиков? Порой даже специализированных, например только для программистов или математиков?

Ну и после 12 лет в интернете список посещаемых мной ресурсов давно сократился до примерно двух десятков сайтов.

p.s.
если честно, даже не представляю чем нужно увлекаться, чтобы постоянно что-то искать в интернете.
Работой приходится увлекаться…

Да и вообще Гугл уже давно стал глобальным справочником.
емнип при переходе с HTTPS соединения на HTTP не должен передаваться реферер, а значит будет сложнее клоачить, спамить и дорвеить…
Поисковые запросы могут содержать смертельно-опасную инфомрацию при нахождении в странах со странным правительством.
Я не поклонник наркотиков, но может быть где-нибудь в мире сразу после запроса «где купить травки» можно сразу же искать «где купить гроб дешево».
Печеньки шифровать?
httpS://google.com/ редиректит на google.ru (баг 1)
httpS://google.ru/ имеет неправильный сертификат (баг 2)
парсер съел:
httpS://google.com/ редиректит на _http://google.ru (ошибка — переброс на нешифрованное соединение)
А как мне настроить Chrome, чтобы юзал поиск over HTTPS по дефолту?
присоединяюсь к вопросу
Options – Manage (возле Default search) – Add – _https://www.google.com/search?{google:RLZ}{google:acceptedSuggestion}{google:originalQueryForSuggestion}sourceid=chrome&ie={inputEncoding}&q=%s – Make default
это бесполезно. Допустим я набираю «wolf» в адресной строке. Тогда chromium сначала посылает DNS-запрос с именем «wolf». Сервер естественно отвечает что такого нет. И всё это открытым текстом. И только с этого момента отправляется https-запрос по адресу который вы приводите, но фактически запрос уже утёк и шифроваться бесполезно.
Скажу сразу — я не криптознающий, но следующие скрины говорят мне, что шифрование идет как нужно.

http.

https.
Спасибо!
Для тех, кто такой же лол как я не нашел, подсказка Options -> Basic -> Manage
и убрать подчеркивание перед https
Спасибо, но как заставить его в этом случае показывать всплывающие подсказки, они как бы и прописаны, но не отображаются.
Это охуенно!

1. about:config
2. keyword.URL
3. https://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=

пользователи немазиллы курят, конечно, но фишка реально крутая. Я прям вижу, как закипают от злости спецслужбы.
UFO landed and left these words here
угу, именно о этом я и подумал, что спецслужбы всех стран мира следят именно за мной =)
И гугл, кстати, SSL на поиске сделал только для меня.
Вы только не говорите никому.
UFO landed and left these words here
Мне кажется запросы ВСЕХ — тоже значительный канал информации. В смысле при использовании фильтра на ключевые слова.
Вы не правы, ордеры не даются на получение информации о ВСЕХ, а только о конкретном человеке по судебному решению. Если хотите знать о процедурах конкретных компаний — читайте Cryptome, там эти документы ликнуты.
вы не понимаете. После очередного терракта спецслужбы сделают срез по пользователям, которые в поиске искали «бомба». И вас они тоже достанут, не смотря на то, что искали вы «коктейль вишнёвая бомба».
Использовать SSL при поиске всё равно, что использовать презервативы при сексе со случайным партнёром. Вы не боретесь с конкретной болячкой, но страхуете себя глобально.

Есть активные и пассивные меры безопасности. SSL при поиске это пассивная мера. Си ю.
Да ладно Вам, «немазиллы», в опере и хроме замена http на https делается ничуть не сложнее. Боюсь быть неправ, но вроде даже IE8 позволяет совершить подобную операцию.
А для поиска в углу?
В параметрах поискового движка оперы можно вписать:

https://www.google.com/search?hl=en&source=hp&q=%s&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

Поставьте минус, если не работает.
Достаточно https://www.google.com/search?hl=ru&q=%s

Кстати если в опере в стандартном url поиска заменить http на https — то не работает, редиректит на http://www.google.com.ua/..., видимо там ещё какие-то левые параметры были

UFO landed and left these words here
Можете убедиться, что исходном коде страницы присутствует ссылка на картинку https://www.google.com/tia/tia.png (при запросе которой мы попадаем на http версию домашней страницы), вот только IE единственный показывает, что загруженный ресурс — не картинка )
P.S. в хроме на маке почему-то эта картинка в исходном коде отсутствует, хотя в той же версии хрома под windows она есть, забавно
вот только IE единственный показывает, что загруженный ресурс — не картинка )

эм, хром:

я конечно всё понимаю, но что не так? где картинка от клавы?

а эту проблему наверное давно обсуждали и видели:


https://www.google.com/tia/tia.png как раз и должна быть картинкой для клавы, через http она доступна)
— объясним данный эффект тем что это Бета. и мы не отладили всё.
— ну ладно, уговорили. Бета так бета =)
Очень хороший шаг, но теперь нужно распространить HTTPS на все сервисы.

В частности, сейчас я из Китая могу гуглить запрещенные слова через HTTPS, но по-прежнему не могу просматривать кэшированные копии любых страниц — срабатывает Великий китайский фаервол.
Sign up to leave a comment.

Articles