Pull to refresh

Comments 35

любого автомобиля

меню планшета автомобиля или через мобильное приложение

Вы правда считаете, что у любого автомобиля есть «планшет» или мобильное приложение с мануалом?

В статье сказано "Интерактивное руководство обычно доступно в меню планшета автомобиля". Но не всегда.

У меня, например, оно не в приложении, а на ПК:

Hidden text
Еще скажите, что оно не интерактивное!
Еще скажите, что оно не интерактивное!

А у меня в виде книжки в бардачке. Такое считается интерактивным?

Да, ты можешь взаимодействовать с ним путём перелистывания страниц

В чате телеграмма

По каждой модели есть чат в телеграмме

Я не возражаю, но на мой взгляд это идиотизм, потому что каждая модель имеет свои типовые проблемы которые, вместе с вариантами решения, достаточно описать ровно один раз. Для этого отлично подходит система форумов с их делением на разделы, а также википодобные справочники при условии минимального доверия коллективу составителей и редакторов - в отличие от форумов, там менее очевидны комментарии тех, кто согласен или наоборот не согласен со статьей, обсуждение статьи читается хуже. В телеграме же просто бесконечный чат, в котором почти невозможно ничего найти, потому что формальный поиск по ключевым словам фактически нередко бесполезен.

"Бочка мёда" - прям запах той самой промасленной нструкции по эксплуатаци и обслуживанию почуствовал

Эту я кстати для камента скачал, а на деле у меня тоже бумажное руководство, с другими пассажами от авторов. Если правильно помню, там во вступлении написано что-то вроде "бочка - автомобиль для тех, чьи амбиции не позволяют покупать что-то из отечественного автопрома, но финансовое состояние не позволяет взять что-либо другое".

Бочка - лучший массовый Volkswagen всех времен и народов.

Уже лет семь в гараже стоит, надо сделать тормозные и топливные магистрали, ибо самому завальцевать не выходит - то льет с кастрюли, то с насоса. И поменять то ли шрус, то ли сцепу, пару раз странный скрежещущий звук был с потерей половины тяги, с затем со стуком что-то вставало на место и все норм. А мне надо чтобы всегда все норм.

Уже лет семь в гараже стоит

Я бы, наверное, уже давно все сделал за такое время. Но, конечно, не зная ваших обстоятельств, отнюдь не в упрек вам это говорю, а из любви к автомобилям.

самому завальцевать не выходит

Тогда замените на фабричные или заказные, изготовленные в размер в специализированных мастерских, шланги. Это вряд ли дефицит или большие деньги. Гидравлических шлангов это тоже касается, если понадобится.

И поменять то ли шрус, то ли сцепу, пару раз странный скрежещущий звук был с потерей половины тяги, с затем со стуком что-то вставало на место и все норм.

Слабое место бочки - пыльники наружных шрусов. Разрыв пыльника - скорая смерть шруса, а не заглядывая регулярно снизу, разрыв обнаружить почти невозможно. Почти всегда умирающий шрус диагностируется по щелчкам при вывороте руля. Сцепление работает на выходной вал и не знает, на какие колеса дифференциал (и раздатка, при наличии) подает момент, поэтому потеря тяги на части ведущих колес - это где-то после сцепления. Наиболее вероятно что шрус, полуось или дифференциал. Полуось, шлицы на ней, вполне могут выйти из зацепления что со стороны коробки, что со стороны ступицы, если имеется способствующая этому чисто механическая проблема.

А мне надо чтобы всегда все норм.

Мне кажется, вы все увидите на подъемнике или из ямы. В кустарных условиях можно домкратом поднять машину на более чем гуманно стоящие или несложные для самодельного изготовления подпорки - не подъемник, конечно, по удобству, но в принципе колеса вывешены, снизу подлезть можно, а значит все те работы, что делаются на подъемнике, можно сделать и на подпорках.

Основная проблема в том, что я после работы в восьмом часу вечера сажусь за комп и ничего больше не хочу делать, а гараж теперь не рядом, минутах в 40 езды. В выходные всегда хочется заняться чем-то интересным - поездками, прогулками, фото, особенно летом. Зимой и весной в гараже холодно. В очереди на свободное время и так куча моих несбывшихся амбиций, а тут надо прям основательно взяться и наскоком доделать. Я такой человек, мне важно суметь начать и чтобы меня затем не прерывали в процессе. В процессе я могу хоть не есть и не спать, но мне психологически тяжело перемежать это с работой и другими делами.

Почти всегда умирающий шрус диагностируется по щелчкам при вывороте руля.

Да, такое было и шрус уже давно закуплен.

Проблема с потерей тяги была, когда топливные прогнили и машина дергалась толчками. Именно тогда там что-то разошлось и скрежетало.

 поднять машину на более чем гуманно стоящие или несложные для самодельного изготовления подпорки

Все так и сделано. Проблема только найти время и мотивацию залезть туда :) Как ни странно, новые машины купить оказалось проще.

Проблема только найти время и мотивацию залезть туда :) Как ни странно, новые машины купить оказалось проще.

Поэтому у меня вперемешку и новые, и не очень. Позволяет ездить, когда надо ездить, и возиться, когда хочется возиться.

Может, продать?

Если бы кто-то со смыслом купил, а не под разбор - наверное.

А под разбор это не смысл?

Я ещё лет 15 назад поездил на ауди-200, и была она уже зело плоха. Чтобы провести её в сравнимое с новыми бюджетными машинами состояние, надо потратить ну очень много ресурсов. В то же время сейчас модно успеть купить гольфа за 2-2.5 млн в идеале

Не видно даже попытки замотивировать пройти опрос, чтоб потом потратить час своего времени...

Я бы рекомендовал еще вам эту новость по телеграмм-сообществам электро-авто разослать. Их много разных есть.
Возможно там желающих будет больше.

По ходу, денег на изучение продуктов конкурентов нет, а сделать что-то надо

Вот так всем миром надо скинуться своим временем и помочь ... а потом не жалуйтесь, что делают плохо :)

Мы стараемся охватывать разностороннюю аудиторию для наиболее эффективного проведения исследования. Именно поэтому пробуем разные каналы коммуникации 😊

разностороннюю аудиторию

Тогда вам было бы интересно мнение тех, кто не владеет электрическим автомобилем и не собирается таковым владеть аж до тех пор, пока их буквально не вынудят разнообразными административными ограничениями на владение и распоряжение автомобилями с ДВС.

Попробуйте в ютубе, рутубе выложить вопросы, и в комментариях вам вполне хватит ответов для исследования. Тем более что негатив в виде комментариев быстро выведет ваше видео в тренды под заголовком " они не знают что им делать, и решили просто спросить"

Длительность интервью: 1 час.

O_o

UFO just landed and posted this here

А что это такое за интервью, что отнимет целый час жизни? Каков предмет обсуждения и цель?

Еще и 21 вопрос в анкете, причем все вопросы сразу глянуть нельзя. Ну это несерьезно. Т.е. еще нужно потратить время и вывалить неизвестно какие данные непонятно в какой анкете?

  1. Перестали ли вы бить жену по утрам?

21 вопрос с нелогичными последовательностями. В конце хотят номер телефона для назначения времени конференции для интервью.

Думаю, на текущий момент тем, кто покупает машины с такими системами есть, чем заняться, кроме подобных опросов.

Считается ли браузер в андроид системе с открытой вкладкой драйва интерактивной мурзилкой?)

Для записи на интервью, пожалуйста, заполните анкету ...

Приглашаем поделиться информацией о себе... А публикация ТУТ пунктов анкеты что то нарушит?

Будем честны: надо не опросами заниматься, а делать хороший автомобиль. Не руководство к нему обсуждать, не собирать ожидания клиентов других марок, а - делать авто!

"Если бы я делал только то, что хотят от меня люди, они бы до сих пор ездили на каретах..." - Генри Форд

Но, судя по таким вот опросам, команда сама не очень понимает пока, что собирается делать. Хотя, вроде, и делает мку на выставку выкатили, и наобещали с три короба что-то

делать хороший автомобиль

Это до черта сложная задача, которую и автопроизводители с порой вековым опытом не всегда в состоянии решить сколь-нибудь приемлемо. Поэтому некоторым новичкам кажется, что достаточно сделать автомобиль, который только лишь выглядит хорошим. И, что характерно, это в какой-то мере срабатывает - кто-то же покупает китайские автомобили в тех странах, где они в принципе продаются.

Длительность интервью: 1 час.

Ух, даже интересно какие вопросы будут задаваться

Я думал, что поделюсь своим "полезным" опытом, а мы с моим 30-летним драндулетом никому не нужны.

Sign up to leave a comment.