Pull to refresh

Comments 6

Layout Inspector теперь может запускать время

Он обрёл власть, которая и не снилась его отцу? :D

Кстати, когда добавят md preview без костылей вида Choose Boot Java Runtime...? И даже этот костыль перестал работать в Android Studio Iguana

вы узнаете основные изменения, которые произошли в ней.

Стала ещё тормознутее, постоянно качается ещё больше данных из сети? бонусом теперь компиляция происходит не за одну минуту, а за три?

Сделайте build scan до и после чтобы понять в чем проблема

Ой да делалось это сто раз, проблема не у меня, а у разрабов гугла и андроида (в первых версиях андроид студио приложение компилилось и собиралось за 20 минут!)

Я не знаю хуже IDE, чем андроид студио
IntelliJ и Gradle - самое тормознутое из всего, что можно было выбрать
Такое ощущение, что там специально делают упор на АНТИоптимизацию

Я еще не говорю о постоянных ошибках при компиляции, то того не хватает, то этого

Посмотрите на стэковерфлоу - у многих такие же проблемы были

Не знаю как на текущий момент, но очень сомневаюсь что-то изменилось в лучшую сторону

Думаю тормоза еще из-за множества преобразований java -> class -> dex

потом они то далвик на арт меняют, то потом возвращают далвик + арт

почему они при своих бюджетах не могут сделать компилятор java сразу в байт-код андроид-машины и соответственно написать вместо ява-машины андроид-машину(думаю это возможно), только занимаются костылями и накладыванием табуреток друг на друга

Мало того, что сам по себе андроид не очень оптимизирован, так еще в гугл плее идет засилье использования готовых движков, или движки движков(которые соответственно тянут за собой шлейф не нужного и не оптимизированного) под игры и приложения и это накладывает ужасные тормоза на работу и размер приложений

Если бы приложения и игры писались на сыром дроиде, raw, так сказать, думаю все бы работало намного быстрее

Потому что на этом не заработаешь. Всех интересует прибыль минимально доступным способом. А вместо оптимизации раскашеливайтесь на хорошее железо.

Sign up to leave a comment.