Pull to refresh

Comments 8

"стал самым высоким на рынке публичных облаков" - а где посмотреть весь список участников и их оценки?

Такая информация есть в документациях облачных провайдеров. Как правило, всё есть в открытом доступе на официальных сайтах.

Хорошо, слив засчитан

"А фамилия моя — фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл!"

Немного бэкграунда. Получение оценки соответствия ГОСТ Р 57580.1-2017 для облачных провайдеров не является обязательным. Они проходят его по собственной инициативе, так как получение высокой оценки является независимым подтверждением безопасности облака и, соответственно, конкурентным преимуществом. Информацию о полученных сертификатах, лицензиях и соответствиях провайдеры, как правило, публикуют у себя на сайтах, потому что скрывать ее нет смысла, их для того и получали.

Мы изучили сайты облачных провайдеров из ТОПа iKS-Consulting, а также из рейтинга CNews и обнаружили, что информация о прохождении оценки соответствия ГОСТ Р 57580.1-2017 есть только у трех из них и еще у одного провайдера, который не вошел в рейтинги. Однако сами оценки у них ниже.

Уважаемый @ESaychik, ну вы ж действительно в довольно крутом месте работаете, я уверен, что и тот продукт, который вам выдали пиарить на Хабре, имеет свои уникальные фишки, о которых было бы интересно узнать. Нафига вы его раз за разом мочите этой ужасной казённой мертвечиной в стиле... эмм.. сводок Минобороны РФ что-ли...

Вообще не тот формат для хабра, по моему мнению. Извините, если я был слишком резок

Спасибо вам за обратную связь! Мы действительно тестируем разные форматы текстов их подачи на Хабре. И именно поэтому этот текст новостного формата опубликован в ленте "Новости", а не в ленте "Статьи"

Естественно, мы ещё расскажем (и надеюсь, что уже скоро) об Облаке КРОК по всем канонам Хабры - большой подробной технической статьей - и ответим на все вопросы!

Sign up to leave a comment.