Pull to refresh

Comments 17

Приятно, что TDP снизили. Не так греться будут.

если про десктопные райзены, то там все сложно. Я выставлял поверлимиты на AM5, на температуру в 90 градусов это никак не влияло. В итоге только устанавливать температурные лимиты, надеясь, что софт сможет подобрать нормальные напруги, не теряя сильно в частотах, либо подбирать их вручную (что у меня в общем-то не удалось при выходе платформы, тестил 7700Х, при любых стабильных настройках "вручную" он бьется в 90 градусов)

Да, там можно разве что максимально ограничить напряжение (до 1.1В, например) или TDP - иначе "95* С - рабочая температура для наших новых процессоров", как говорили сами AMD.

/usr/bin/ryzenadj -a 35000 -f 75 — не помогает?
Под руками 7000-ков нет, чтобы потестить

у меня сейчас тоже нет подходящей платформы, чтоб потестить(
Собирал другу, очень удивился, что ручные подкрутки напруг до значений, которые прошивка выбирает исходя из темп. лимитов, без этих самых лимитов не дает снижения температур, по итогу было принято решение пользоваться температурным лимитом, а напруги и частоты пускай выбирает софт сам.
Я сам на интеле 12ген сижу

:Жестокая картинка. Как современная жизнь. Я бы от корпоративного аккаунта такую не стал ставить, чтобы не порождать восходящих ассоциаций с образом поведения на вертикалях самой компании. Собственно, и (корпоративным)клиентом бы не пошел к компании с такой стилистикой - образцами гопнического управления и так пропитана атмосфера на 1/6 части суши.

Занимаюсь серверной тематикой уже 25 лет (тысячи проданных серверов). В 2008-2011 часто присутствовал на серверных презентациях AMD. Вынужден согласиться, что слушать и видеть слайды их докладчиков было реально противно.

Какое отношение имеет АМД к картинке на хабре? На Computex их слушать приятно, тесты тоже обычно адекватные.

Видимо тем, что подбирает правильных (с ее точки зрения) докладчиков и интернет-издания. Если за этой картинкой не стоит отдел маркетинга AMD, то за сам факт ее публикации нужно банить издание на всю оставшуюся.

Запретить! Всех забанить за оскорбление чувств чувствующих! Защитим детей!

Запретить детей…

Речь идёт про первую картинку автора статьи, где 4 человека избивают одного.

Рад за AMD. Надеюсь пинок синим заставит их зашевелиться.

Круто что новые процессоры лучше старых, печально что амд свернула на тропинку интел как только завоевала рынок. Вместо большего кол-ва ядер серьезных прыжков производительности, тут ниже тдп и лучше ipc, в общем ровно как у интела с core 2xxx до core 7xxx.

Ждем ответ интела дабы амд опять начали что то делать.

Да ладно, и так неплохо.

в общем ровно как у интела с core 2xxx до core 7xxx.

я бы сказал с core 2xxx до core 11xxx)) Они медленно и неспешно наращивали ядра, давая нам +15% попугаев в год, а толку с этого было не особо много.
11 поколение еще хоть и накинуло прилично синглтреда от десятого, но ядер в топ конфиге там было даже меньше.
И лишь с Alder Lake они наконец смогли перекрыть сегмент, который занимали 12-16 ядерные модели AMD.

Sign up to leave a comment.