Pull to refresh

Comments 42

При отправке формы возвращает "Ошибка 500"

Стукнулась к вам в личку за деталями, ответьте, пожалуйста!

хм, не должно быть такого, отнесла продактам

поставили в очередь, фиксим, спасибо!

У вас раньше не было написано, какую зарплату указывать. Я указал gross, а мой друг net, а вы потом аналитику на этом строить пытаетесь.

Слушайте, да вроде всегда пишем, вот и в новом дизайне тоже есть: image


Подумаем о том, чтобы вынести прямо в заголовок, что после вычета налогов.

Когда я заполнял, не заметил ничего подобного. Но это давно было.

Подумаем о том, чтобы вынести прямо в заголовок, что после вычета налогов.

0_o зачем?

  1. Весь мир считает зарплату до вычета налогов.

  2. В контракте даже в РФ зарплата до вычета налогов.

  3. Даже в РФ сегодня 3 человека с одинаковой зарплатой в контракте, на руки получат разные деньги, потому что один рез, второй нерез с допником, третий нерез без допника.

  4. Вся статистика росстата идет до вычета налогов.

У вас в статистике тоже не gross зарплаты а погода на Марсе? А почему без премий, если они часто больше оклада и окладно-премиальная схема довольно распространена? Вы что хотите померять?

То что в контракте в РФ оно до налогов так то да, но вот я это значение совершенно не помню. Один раз увидел когда допник на изменение зп делали и забыл. Знаю только сумму на руки (ибо ее каждый месяц вижу).

А я до недавнего времени не помнил зарплату после налогов, т.к. она приходит 2-3 раза в месяц странными суммами и я последние 20 лет при трудоустройстве и повышении всегда речь вел о gross зарплате, как и работодатели.

Но это не важно, речь не о нас с вами, а о том, как принято и во всем мире и РФ. Зачем делать по-другому, всех запутывая? Как сравнивать, если все говорят о разном? В налоговой декларации, которую многие заполняют, кстати, суммы тоже gross.

Вот напишет условный Василий, что у него net без премий 75 тысяч, что это значит? Да, ничего. А если он укажет 400 gross всего, то все понятно будет.

Совсем разный опыт у нас. Вокруг меня что вижу: в вакансиях в основном указывают "на руки", в бытовых разговорах обсуждается "на руки", аналогично.

Ну вы хоть в 2НДФЛ справку посмотрите :)
Везде, куда бы я не сунулся, везде фигурирет gross зарплата. И для вычетов, и банку для ипотеки, и в ЛК налоговой и т.д. Если тут указывать net, то даже с росстатом не сравнить, который gross указвает.

Особенно это актально в последнее время, когда НДФЛ в 2023 стал 0%-30% в зависимости от ситуации у конкретного работника.

Мы же не про бытовые разговоры, а про какую-никакую статистику...

"до налогов" в РФ - это уже после всех отчислений работодателем в соцстрах и пенсионных и прочих, но только ДО одного единственного НДФЛ.

"до налогов" в европе/сша - это до всех налогов, включая все эти соцстрахи, пенсионные, медицинские, подоходные и т.п и т.д.

На самом деле, нет. Во многих странах ЕС есть доп.налоги, которые платит работдатель от зарплаты. Тот же соцстрах часто делиться на две части (одна от рабодателя, другая от работника).


То есть это вовсе не в СССР/РФ придумали часть налогов прятать от населения (VAT/Акцизы/соц.страх с работодателя), просто в РФ косвенные налоги спрятали почти все, а в Европе лишь небольшую часть.

на самом деле вы подтвердили моё утверждение "до налогов" в РФ и в европе - две большие разницы

А я этим и не спорил, я говорил только то что "до всех налогов" не полностью верное утверждение, все зависит от страны.

Тем не менее, у меня в получаемых ежемесячно зарплатных листках отчисления от работодателя тоже указаны. Несмотря на то, что в контракте зп уже после них.

Видимо мы живем в разном российском IT ) уже много лет во всех вакансиях зарплата указана после налогов, чаще всего это напрямую написано. По крайней мере если речь про вакансии во всяких ТГ чатах и прочем, там вообще в 99% случаях пишут net. Я даже не припомню как давно я видел зарплату gross в вакансии. Речь конкретно про IT.

Более того, я лично когда получал офферы и потом ходил за повышением всегда договаривался на зарплату net и даже не представлял сколько она в итоге будет в документах. Мне казалось это де-факто стандарт.

Только компании считают сумму до налогов, а вот премии надо учитывать - в них часто выносят часть оклада.

Понимаю, что валютным удаленщикам хочется вбить в статистику цифирь побольше (гросс), но реалии жизни в России, что всех россиян интересует ЗП после налогов. Всех. У нас россиян простая система налогообложения и нет никаких налоговых классов и прочих ухищрений, как например в ФРГ.

Спроси любого россиянина о ЗП, и он будет говорить только о чистой ЗП.

Отучаемся говорить за всю сеть (с) Фидо

А я до недавнего времени не помнил зарплату после налогов, т.к. она приходит 2-3 раза в месяц странными суммами и я последние 20 лет при трудоустройстве и повышении всегда речь вел о gross зарплате, как и работодатели.

Тут речь про 20 лет в РФ. Какое слово не понятно? Я объясню.

Зарплата в месяц после налогов не имеет смысла хотя бы потому что даже с одного и того же оклада в течение года сначала платится 13%, а под конец - 15%.

А можно всё таки не с нас собирать данные, а выложить свой набор данных для всех кто хочет эти данные покрутить, а не довольствоваться вашим сайтом.

Пока, наверное, не до конца понимаю ваш вопрос, но вот последний срез по зарплатам на рынке — мы раз в полугодие выкладываем большие срезы, а в промежутках смотрим более частные случаи. Тут можно посмотреть.

Пока я там нигде не нашел где скачать данные.

Откровенное говно ради сбора персональных данных.

Я бы еще понял если требовали данные по зарплатам если хочешь что то пподробное но нет.

Надо ПОЛНОСТЬЮ заполнить резюме кандидата, с указанием всех мелочей, что бы получить доступ к 'ститистике'.

Учитывая что мне надоело заполнять 100500 форм еще на середине, так как я сюда пришел только статистику посмотреть, а не искать, то представляю насколько эта 'статистика' близка к реальности.

Не нужно полностью заполнять резюме, но вы правы в том, что нужно зарегистрироваться + оставить свою зп. Для регистрации нужно указать вашу специализацию и хотя бы один навык — это обязательные поля на онбординге, остальное можно пропустить.

Как мы видим на практике - UI не согласовывается с "минимальными требованиями".

Зато очень подходит для максимальной выкачки персональных данных.

Я увидел, что надо указать фамилию-имя и закрыл форму регистрации.

- Алло, это телефон доверия ФСБ ?
- Да.
- А это точно анонимно?
- Конечно, Павел. А чего это вы сразу с унитаза вскочили?

Если бы было достаточно указать навык и зарплату: я бы заполнил. Но там помимо прочего обязательные поля:

ФИО
Текущее место работы
Информация о том, ищу ли я работу или нагимаю людей

В общем, я заполнил фейковыми данными и по итогу теперь у вас фантастическая статистика из которой правда только навыки и зарплата. Ну и чего вы добились?

P.S.
Не нашёл кнопку по удалению аккаунта. Она вообще есть?

Undefined! Undefined! Больше всех положено, а не отзывается.

больше всех все равно у "Итого"

А мой ежемесячный доход в последние годы складывается из нескольких составляющих:

  • Работа в одной конторе полдня

  • Работа в другой конторе еще полдня

  • Фриланс

Можно ли модифицировать калькулятор под такие варианты?

Вроде бы калькулятор не для доходов вообще (а вдруг вы ещё и в театре подрабатываете?), а для доходов конкретно по специальностям.

У вас какие-то цифры не реалистичную в меньшую сторону постоянно. Кто хочет посмотреть более реальные цифры, рекомендую посмотреть G-Mate, многие в комментариях говорили что реалистично, я тоже согласен.

G-Mate — это getmatch?

Если да, то не вижу у них отдельной категории под техписов

Сисадминов тоже нет, а рекрутёры говорят про нулевую конверсию оттуда.

Странный у вас курс доллара, судя по тому как он указал мой уровень в рублях, у вас он где-то в районе 52 рублей за доллар

А другие профессии добавили? А то я в прошлом калькуляторе были проблемы с определением системных программистов (ядро ОС, компиляторы, файловые системы, драйвера и тд)

Sign up to leave a comment.