Pull to refresh
0
iCover.ru
iCover.ru — магазин инноваций

Очередной сюрприз «из прошлого» для пользователей iOS устройств

Reading time2 min
Views11K
image

Приветствуем вас на страницах блога iCover! Создается впечатление, что прошлое буквально преследует компанию Apple, напоминая ценителям достоинств ее продуктов программными сбоями, которые так или иначе связаны с датами, отстоящими на временной шкале на десятилетия. Едва Apple справилась с устранением предыдущей проблемы, связанной с датой 1 января 1970 года, как нарисовалась новая, опять таки связанная с 01.01.1970. К счастью для компании, занятой тяжбой с ФБР и Минюстом США, на этот раз проблема не представляет для планшетов и смартфонов пользователей iOS никакой опасности, хотя на фоне недавних событий и способна повергнуть впечатлительных владельцев iPhone и iPad в состояние временного замешательства.

Итак проблема: владельцы iOS устройств обнаружили у себя в почтовом ящике свежие письма, датированные 1 января 1970 года. При этом адрес отправителя корреспонденции отсутствует. Пустое поле темы и тело письма. Попытки удалить указанные сообщения стандартным программным образом успеха не приносят. Таким образом, единственная идентифицируемая информация в корреспонденции – дата, которая в свете недавних событий известна практически каждому владельцу устройств компании.

Стоит обратить внимание, что многие пользователи, получившие загадочную корреспонденцию заявляют, что при чтении почты меняли часовой пояс. О том, обнаруживаются ли письма от 0-го адресата в сторонних предложениях информации пока не поступало.

image
Скриншоты входящей почты

По мнению части аудитории ресурса Reddit причина в том, что почтовый сервер Apple просто не в состоянии корректно интерпретировать заголовки писем с неправильной временной зоной или те, в которых не обозначена дата отправления. В результате на iPad или iPhone отображаются пустые электронные сообщения, датированные 01.01.1970 г.

Пользователям, получившим «весточку из прошлого» впадать в панику не стоит: никакого вреда устройству или ОС эти письма не причинят. Для того, чтобы избавиться от этого “суперспама” достаточно выполнить принудительную перезагрузку устройства, нажав и удерживая кнопку питания и кнопку Home. В момент появления логотипа Apple кнопки следует отпустить. Таким образом вы избавите себя от этой новой неожиданной проблемы и предотвратите ее появление в будущем.



Добавим, что электронное письмо, датированное 01.01.1970 не могло отправиться в этот день по определению, поскольку, согласно распространенному мнению, отправителем первого в истории человечества электронного сообщения удаленному абоненту системы ARPANET в 1971 году стал человек-легенда Рэй Томлинсон, ушедший из жизни в минувшую субботу в возрасте 74 лет. Именно ему принадлежит авторское право на символ "@", программные продукты SPYNET и TENEX и технологию передачи сообщений, известную нам сегодня как электронная почта.

Источник


Уважаемые читатели, мы всегда с удовольствием встречаем и ждем вас на страницах нашего блога. Мы готовы и дальше делиться с вами актуальными новостями, обзорными материалами и другими публикациями, и постараемся сделать все возможное для того, чтобы проведенное с нами время было для вас полезным. И, конечно, не забывайте подписываться на наши рубрики.
Другие наши статьи и события

Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments32

Articles

Information

Website
www.icover.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия