Pull to refresh

Comments 13

Не совсем понял сути новости. Автор ищет этого разработчика? Мне кажется таких случаев исчезновения очень много, нет? Даже повода для создания конспирологии нельзя отыскать.
Это я попросил уважаемого автора запостить статью. Мне очень нужна исходная утилита, я перерыл все доступные мне ресурсы, в т.ч. гитхаб, но ничего не нашел. Я разыскал Adrian Bedranek на фейсбук, написал ему письмо, но он не ответил. Я думаю, это был однофамилец. Кроме того, до недавнего времени я не мог сам оставлять комментарии из-за низкого рейтинга.
Мне очень нужна исходная утилита

Хм, любопытно, зачем?

Мой друг пару лет назад погиб в ДТП. Его вдова попросила извлечь из его старенького Mac mini инфу, фотоальбом и т.д.
Готов предоставить любые доказательства.

Я так и подумал. Понимаете, исходная утилита, если верить ее описанию, вам (скорее всего) не поможет: она работает только в том случае, если 1Password был разблокирован (=введен пароль) в этой конкретной сессии. Если после ввода пароля память была очищена (компьютер перезагружен), она бесполезна.

Очень жаль. Я примерно так и думал, но хотел попробовать, т.к. другого пути не вижу. С техникой Apple раньше не сталкивался. Может посоветуетечто-нибудь?

Нет, к сожалению, не посоветую.

На LinkedIn компания регулярно пишет что-то, последний пост вчера. Adrian тоже там есть, последняя активность 8 месяцев назад. Бывает.
UFO just landed and posted this here
Но вскоре после публикации этой статьи Multipass был удалён с Github.
А он там вообще был?
В своей статье от 20 февраля 2019 года Адриан пишет, что исходный код утилиты будет опубликован в указанном репозитории позже (на тот момент, вероятно, там был лишь Readme):
we run a utility we created called ‘multipass’, which will be made public at a later date

Смотрим веб-архив — с 23 февраля 2019 года по сей день никаких изменений в репозитории не было (если верить хэшам коммитов). По-прежнему лежит одинокий Readme.

Есть какие-то свидетельства того, что код там был между 20 и 23 февраля? Может, никто ничего не удалял, а Адриан просто так и не выложил код?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.