Pull to refresh

Comments 9

Вы запись вебинара на ютуб потом выложите? А то это рабочее время и смотреть вебинар по среди рабочего дня, может нагоняй прилететь от начальника.

Если зарегистрируетесь, пришлем запись вам на указанную почту после вебинара. Сможете посмотреть в удобное для вас время)

Либо так, либо подпишитесь на наш ТГ: https://t.me/itsumma Туда тоже обязательно выложим.

Как же вы одолели со своим юродивым применением англицизмов к месту и без. Ну, ладно лень прочитать значение слова "вакуумировать", но хотя бы прочитайте перевод vacuum.

Вакууми́ровать (Глагол)
Создавать, сохранять вакуум; удалять воздух, газ откуда-либо с помощью специальных установок

Однажды Сергей Павлович Королев сказал одному из своих подчиненных такую фразу: «Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!»

Поэтому отвечаем. Нам показалось, что вакуумирование, вакуумировать — это вполне подходящее название для процесса очистки "раздутых" таблиц. Собственно, прилагательное "раздутый" вполне можно связать с чем-то, что чрезмерно наполнено газом или воздухом. И как вы правильно заметили, вакуумирование — это удаление воздуха или газа. Только у нас вместо веществ, способных распространяться по всему доступному им пространству, равномерно заполняя его, данные, которые действуют схожим образом в табличных БД, вроде Greenplum. Поэтому и вакуумирование.

Но мы с радостью почитаем ваш вариант, как можно было бы перевести на русский язык этот английский термин без потери смысла.

Видимо автор поста хотел, чтобы вы написали пылесосить вместо вакуумировать) Чтобы вообще было не понятно, о чем речь пойдет на вебинаре))

Однажды в самом начале экзамена по предмету "Логика" преподаватель сказал: "Бог знает логику на 5, я - на 4... подходите и тяните билет".

Королёв... и вакуумировать. Серьезно?!
"...вместо веществ... данные, которые действуют схожим образом в табличных БД".

Прекращайте принимать вещества, вот вам моё предложение к критике. И писать ради писанины. Либо, если вам дорога репутация, смените автора "пейсанины".

Sign up to leave a comment.