Pull to refresh

Comments 12

Наземный тест межспутниковой свзи - так себе эксперимент.

Но, похоже что вся квантовая защита заключается в том, что (все) фотоны поглощаются приёмником и врагу не достаются.

Сколько нужно попыток передачи ключа через атмосферу Земли чтобы по пути ни один фотон ключа не поглотился молекулами газа?

ключевым элементом китайской квантовой сети — передача ключей через спутник в космосе, где отсутствуют факторы, ослабляющие оптический сигнал

Мне показалось, что речь идёт о межспутниковой связи.

Когда погода плохая, используется программная эмуляция.

Любопытное фото в конце статьи, это отдельные фотоны с квантовой защитой летят или просто дрон, снятый в сумерках на большой выдержке? :)

Судя по тому, что внизу - вроде бы длинная выдержка. Судя по тому что вверху - дрон с подсветкой с земли. Но как красная подсветка делает зеленое - тут наука бессильна.

Так у них (дронов) бывает цветная мигающая подсветка, со стороны камеры например . зеленая, сзади красная. Правда каким образом они имеют отношение к теме статьи, я так и не понял.

Спутник китайский, технология китайская, а канал запустил (на самом деле, похоже, провели разовый эксперимент) МИСИС. Ну, бывает и не такое.

Принцип в том, чтобы одиночные фотоны, выпущенные с земли из Китая, ни с чем не провзаимодействовав, прошли через атмосферу, отразились зеркалом на спутнике, и, ещё раз пройдя через атмосферу и ни с чем не провзаимодействовав, попали точно в объектив приёмника в Звенигороде. Всё правильно рассказал или что-то напутал?

в космосе, где отсутствуют факторы, ослабляющие оптический сигнал

Космический мусор в обнимку с друганом метеоритом такие: ???

*На правах шутки

Sign up to leave a comment.