Pull to refresh

Comments 24

У этого разработчика в Steam опубликовано 7 игр за 5 лет, причем не клонов друг друга.
Если и в правду «в одиночку», то продуктивность поражает.
А успех вызывает уважение с любом случае!

И за все это время его не наняла никакая студия? Или у игроделов совсем другие критерии? Работа действительно впечатляет. Не только для одиночки, но даже будь у него пара единомышленников.

Даже если бы приглашали, вы же знаете как сейчас компании работают, зачем идти реализовывать чужие идеи за копейки?

Просто если реально в одиночку, то сколько он потратил на разработку, как времени и средств.

Почему бы, собственно, и нет? Если участь, сколько наших разработчиков и дизайнеров трудятся в долине, создавая годноту — талантов у нас в стране хватает. Главное — условия для реализации потенциала.
Ну и «в одиночку» — это, конечно, здорово. Но спонсоры всё равно необходимы. Или инвесторы…

Молодец парень, на пикабу вроде светился — красиво описывал, да и разработку интересно почитать.

По видео и скриншотам выглядит довольно-таки красиво и многообещающе. Но для настолько масштабной игры мир в ней кажется совершенно пустым. Видимо бóльшую часть времени придется гулять по локация и любоваться красотами. Но на то она и в раннем доступе.
Разработчик определенно заслуживает уважения.
А автору спасибо за пост, возьму игру на заметку и буду внимательно за ней следить.

Молодец, что тут скажешь. Видел его другие игры, достойно

Гордость берет за таких соотечественников !!!

Это достаточно большие мани) молодцы
UFO just landed and posted this here

Какой бы он там не был разработчик, а всё равно рынок держат американцы в плане игр и равных им нет. Они одной GTA опередили все на 25 лет вперёд.

При чем тут GTA и игра сделанная одним разработчиком? Ну или даже пусть какой-нибудь инди командой. Вы сравните еще программиста одиночку который пишет свою ОС и Microsoft с их Windows.
Цитата: «итоговый бюджет GTA 5 составил 270 миллионов долларов США, что стало не только рекордом в игровой индустрии, но и превысило бюджет большинства блокбастеров. К примеру, бюджет „Аватара“ составил 237 миллионов.»
Интересно сколько миллионов долларов потратил российский разработчик данной игры?
Если же вы говорите просто о рынке игр не среди программистов одиночек, то да, наверное американцы молодцы. Хотя вон есть один швед-молодец, продал игрулю Microsoft за 2,5 млрд. $, думаю даже GTA V от таких цифр охренела.
Итог: Автор игры большой молодец. Так держать!
Китайцы поглядывают на это утверждение с елеуловимой усмешкой.
Ну да, их подделки под линейку и симуляторы свиданий — это прямая угроза доминированию американцев и японцев.

Вы просто явно "не в теме". Например: Arknights, Genshin Impact из актуально всемирно играемых.
Вторая как раз такой же "клон Breath of the Wild" и есть визуально. И очень даже успешная: "As of December 2, 2020, Genshin Impact is one of the top 50 highest-grossing mobile games in history."(Ц) всё та же англовики. При этом "with 69 percent of mobile revenue coming from outside China itself.".

Ради интереса посмотрите насколько глубоко свои щупальца в индустрию запустил какой-нибудь Tencent (подсказка — довольно глубоко).
Про хозяина Fortnite launcher'а и LoL'а я знаю. Но они не делают игр, просто владеют бизнесом. В плане разработки и издания игр американцам с японцами действительно нет равных.

ardraeiss
Мобильные игры не считаются.
А если серьёзно, то китайцы, конечно, стараются, но до позиций США с Японией им ещё очень далеко. Я понял утверждение Gugic о том, что США «держат рынок» как «разрабатывают и выпускают игры», возможно даже «разрабатывают и выпускают американские игры». Когда я слышу «американская игра» (или европейская, имхо отличий почти нет), то я сразу представляю какую-нибудь AAA. Что такое «японская игра» я тоже более-менее представляю. А вот «китайская игра» — это (пока что) или подделка под аниме/линейку или эротические-три-в-ряд.

Ну вот я две китайских игры и назвал. Вполне наиактуальнейших в мире, причём Геншин на мобилке — не представляю как играть. Там графон, там бои, на ПК норм, а вот планшету я бы не доверил.
Конечно, обе, скорее под японское мимикрируют — в Арках озвучка японская по умолчанию, а Геншин визуально клон BotW. Но всё же китайские

Если бы все потребители игровой индустрии были одинаковыми, и имели потребность только в ААА проектах, то не было бы не инди сцены, не мобильных игр с портативками, ни многого другого. Очень однобокое мнение

Ну фиг знает, сколько не покупал отечественные начинания, обычно пролетал, в один прекрасный день разрабы просто исчезают))

Sign up to leave a comment.