Pull to refresh

Comments 10

А можно узнать что там за железо и что в нём российского?

Прикольно, у них там в разделе "Где купить" как минимум две фирмы по 2 раза повторяются: Incontrol и СЭВТ. Но писать ради этого бага на почту или звонить... Была бы телега хоть для связи или форма какая-то...

Процессоры же не российского производства. Вероятно и часть иных комплектующих не российского производства.

Зачем в новостях сообщать всему миру, что мы опять обошли санкции, ввезли компоненты, собрали системные блоки и установили их в крупном российском банке? По сию пору считаю, что если делать что то в обход публичных санкций, то это санкционерами может быть "не замечено". Но если об этом заявлять в прессе, да с дополнением, что вот они так, а мы их обыграли, то получается, что санкционеры глупые.

Вероятно и часть иных комплектующих не российского производства.

Как вы оптимистично. Если корпус у нас делают - уже успех я думаю.

Корпус у нас делают? Да Вы оптимист, батенька. В лучшем случае у нас делают шильдик, который наклеивают на этот корпус

Корпус у нас делают? Да Вы оптимист, батенька. В лучшем случае у нас делают шильдик, который наклеивают на этот корпус

Ребяткам отчитаться об освоении, новостникам - кликбейт. Будто в первый раз.

Компьютеры российского производства. Ключевые слова "компьютеры" и "производство". И использование иностранных комплектующих никак этому не противоречит. Ровно как и производство в Китае айфонов и использование в них чипов, произведенных на тайване, российских титановых деталей в боингах, турецких комплектующих в мерседесах и прочего-прочего-прочего ни коим образом не влияет на идентификацию этих устройств как американских/немецких и т.д. Так что оставим подобный идиотизм соответствующим персонажам и ответим на вопрос "почему данные компьютеры считаются российскими?". Российскими они являются потому, что проектируются и производятся в России и в том числе из элементов российского же производства. Под локальное российское проектирование/производство подпадаю в том числе проектирование и производство материнских плат и их программное обеспечение. Т.е. компания Гравитон выступает в роли интегратора и производителя готовой продукции. Ровно в той же роли выступают такие компании как HP, Dell, Lenovo и прочие более мелкие.

"Одаренным" личностям настаивающим на том, что компьютер может считаться российским, если при его производстве были использованы только российские комплектующие, могу посоветовать для начала найти серийный компьютер или телефон, который бы был разработан в дизайн-студиях в США и произведен в США и на 100% из комплектующих, произведенных в США. Что-то мне подсказывает, что такие устройства вы найдете только в армии США.

Тот случай, когда не знаешь что лучше - враньё что это наше производство или по тендеру закупленное дерьмо. Сколько несчастий эти тендеры уже принесли вместе с некачественными материалами, безграмотными и непрофессиональными исполнителями - дамбы, прогрызенные бобрами с ущербом на триллионы, пожары и рухнувшие мосты. У этого банка часты "профилактические работы" что мобильное приложение ограничивает транзакции, теперь понятно почему - по закону.

Sign up to leave a comment.