Pull to refresh

Comments 6

Но если что-то пойдёт не так, кто будет за это отвечать?

Да, действительно.

Вот есть станок, который сам вытачивает деталь по программе. Если что-то пойдёт не так, кто будет за это отвечать?

А вот телекамера на штативе, которая сама снимает видеоряд по заданному направлению. Если что-то пойдёт не так, кто будет за это отвечать?

А вот сотрудники, которые сами выполняют работу по поставленной задаче. Если что-то пойдёт не так, кто будет за это отвечать?

Неужели — никто?

Желающих точно никого. Например как раз по этой причине ввод новых производственных процессов (новый станок, новая видеосъёмка, новая задача для сотрудников, более жизненный пример - обновление софта) может и не осуществляться годами, даже при всей необходимости. Исполнители плюются, но конечно же никто из них не подпишется под "А если что-то пойдёт не так, ты будешь за это отвечать?" (Именно это вторым делом у них и спросят в ответ на предложение. Первый вопрос будет - "Сейчас работает?")

В моих примерах производственные процессы уже работают. Исполнители уже выполняют свои обязанности. Именно отсюда и возникает вопрос: кто будет отвечать за людей, которые ежедневно выполняют задачу, и кто будет отвечать за аппараты, которые ежедневно выпускают товар?

Надежнлсть механизмов а которая вы говорите подтверждается не менее чем 100 годами эволюции и доведения до ума, а так же очень богатой экспертизой по починке и обслуживанию. А сколько chatGpY на бою используется. Где вы найдите человека который не то что экспертизу, просто хороший опыт с ним имеет?

Тот, у кого должностной инструкции или договоре прописана эта ответственность. Если работнику "вытачивающему деталь" сказать что теперь её вытачивать будет робот, то именно эти вопросы ("а он сможет?", "а если не сможет, то я виноват буду?") и последуют. И когда эти действия не контролируются (и ещё хуже - не понимаются), то и желающих будет не так много. Точно так же, если ему сказать "деталь будет теперь вытачивать Али, ты нам здесь больше не нужен, но если он накосячит..."

Возможности ChatGPT ошеломляют

Нет, практически ничего полезного пока не выдаёт эта штука, кроме как нормальных бабок которые вкладывают инвестора, как в своё время в блокчейны и тд. А раздувать из этого всего вау эффект как раз выгодно тому кто заработает больше всех

Sign up to leave a comment.