Pull to refresh

Comments 16

привет, Антон!) склонны считать, что best))

То есть для реалистичного сценария, на 160г расчитывать нельзя -- это чисто маркетинг для сферической сети в вакууме? :)

наш менеджер по развитию Иван Чернов в ночь перед презентацией несколько раз менял в ней цифры в большую сторону, потому что результаты замеров постоянно росли) на рынке среди отечественных решений такого класса просто нет таких скоростей даже близко) не хвастаемся. но факт)

Что-то такое было с цифрами? :)

https://youtu.be/nb22LqlGapo

Скорее речь о тестовых испытаниях в идеальных условиях. Как оценить результат работы инженерной мысли разных производителей? Только тестами с одинаковыми условиями. Синтетический трафик на UDP-пакетах 1518 байт - штука распространенная и понятная, такой результат легко сравнить друг с другом. Грубо говоря, замер скорости автомобиля на идеальной дороге с идеальными условиями. На EMIX (синтетический профиль трафика, условно приближенный к реальному, в котором разные длины пакетов, часто встречаемые протоколы типа tls, smb, dns, etc.) на 35000 cps железка сварила в себе 65 гбит/с, однако вот нюанс - наш тестовый стенд умеет выдувать EMIX'а тоже только 65 гбит/с :) Так что ждем, когда наши ребята допинают стенд и мы получим новые замеры.

А можно чуток подробностей о тестовом стенде? :)

Ну, скажем так, некий специализированный софт, который генерирует трафик согласно профилю. Может выдавать трафик чистый или с атаками для оценки боеспособности средства защиты. Штука непростая, специфичная и ооочень дорогая. Чтобы дуть 65 гбит/с ей нужно натурально 2 стойки железа. Я на стенде на пхд показывал видео самого теста с показом дашборды состояний, мб мне разрешит большое начальство это видео опубликовать :)

Чтобы выдуть 65гбит/сек надо в теории 2 карточки на 40гбит + DPDK + 8 ядер на генерацию + хорошо тюненый тазик. Но это чтоб просто забить пингами по сути. Для генерации профиля траффика и отпечаткам стопудово есть секреты -- и это и есть самый ЖЫР для хабра.

А не магические "меняли цифры в большую сторону всю ночь"...

Все так :) Поговорю с ребятами из SDET, может быть опишут методику и нюансы тестов :)

Еще бы это работало все нормально, а не как сейчас и цены бы ему не было) (глюки, баги, отсутствие нормальной поддержки) Еще ни разу дольше 60 дней не работал, перезагружаем периодически)

предоставим слово нашим клиентам и партнерам: https://youtu.be/kvt0hdkSrXQ :) мы даже специальный баттл провели на нашей ежегодной конференции) посмотрите :)

Будем надеятся, что когда-нибудь его доработают )

Sign up to leave a comment.