Pull to refresh

Comments 10

Отдает маркетинговым bul...om
Ни слова не сказано про типы MCU (и вообще не заметил употребления этого термина). Как минимум есть два варианта работы сервера — мультиплексировать потоки на каждого участника vs. смешивать их на сервере — слать каждому по одному потоку…
Ну и т.п.

Зачем брать peer-to-peer и запихивать обратно в клиент-сервер?

Потому что peer-to-peer на 30 человек — это смерть ноутбучека каждого из peer'ов :)

Помоему без разницы откуда на ноут прийдут 29 потоков. Раздать свой не дублируя персонально каждому можно было бы через мультикаст.

Входящих — да. Увы, свое видео тоже придется раздавать 29 страждущим. Мультикаст, к сожалению, работает только в рамках одной сети. Мне очень жаль.
Справедливо, но он не для конечных пользователей:

image

Ну как я понимаю нельзя просто взять и вещать в частном диапазоне. Но если компания его предоставляет то почему нет? С провайдером тоже можно договориться о роутинге.

Договориться о роутинге с десятками тысячь провайдеров по всему миру? Не, это слишком сложно чтобы просто делать по фану P2P. Через сервер как-то надежнее.

У intel'a есть MCU библа для WebRTC, в документе 2016 года написано 10 тел на конфе. Правда, у них есть возможность горизонтально масштабироваться… т.е. можно много сделать груп. Очевидно, что единственный способ сделать много пользователей это SFU. Если нужен тип аля вебинар, то здесь надо делать броадкаст… т.е. один пир засылает поток на медиа сервер, и это уже транслируется подключенным пользователям… — здесь упор на сеть сервера… короче, я выбираю SFU. Похвалиться, пока не чем)

Sign up to leave a comment.