Pull to refresh

Comments 16

А где победа над букмейкерами то?) У них не хуже модели стоят и дадут вам на победу фаворита, например 1.2. Легко посчитать, чтобы просто в ноль отрабатывать, надо предсказывать с вероятностью 83,3%.

Букмейкеров по анализу истории и характеристик не победить — они анализируют не хуже вашего. В США вроде преподы смогли их победить за счет смещения динамических коэффициентов, которые расходятся с предсказаниями в угоду увеличения числа ставок.
Как рассчитывалось «качество» прогноза? Как прогноз сравнивался с прогнозом букмекеров?
И как все таки победить букмекеров с помощью ИИ? В статье об этом ни слова. Зато обилие рекламных ссылок на высоте!
Работа бессмысленная, потому что нельзя с достаточной точностью предсказать исход поединка основываясь лишь на предыдущей статистике бойцов.
Куда лучше работает интуиция в данном случае. На профильных форумах, есть люди, которые в среднем лучше других угадывают исходы большинства поединков.
Почему так происходит?
Ну просто потому что статистика поединков это просто статистика поединков, а факторов влияющих на шансы бойца, намного больше, и не все из них есть в открытом доступе.
Например, боец стал чемпионом, мотивация сразу падает. Или, у него какие-то проблемы на личном фронте, при прочих равных мотивация падает.
Еще очень важный фактор — бизнес-интересы UFC, не секрет что если доходит до решения, то победителем чаще объявляют того бойца, который приносит больше денег, даже если видно что он немного уступал. Это уж не говоря о том, что до сих пор некоторые победы того же Макгрегора в начале и середине карьеры, многие считают подозрительно быстрыми и странными.
Ну и случайности, никто не отменяет обычного везения.
В общем, чтобы сделать нейросеть, которая будет сильнее буков, надо учитывать огромное количество данных, и не все эти данные вообще доступны всем желающим.

Вірно сказано, ufc - місце де керує бабло, і статистику вони мішають з лайном.

Если я правильно себе понимаю, то буки используют модель только для первоначальной установки коэффициента, а в дальнейшем он корректируется по мере ставок самими пользователями. С моей точки зрения, куда как более полезен софт для поиска и использования вилок, нежели прогностический.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Хочу добавить только, что в спорте есть еще сговор и политика. А этот фактор ИИ учесть точно не может. К тому же в команде не вижу спортивного менеджера. Без него можно долго методом научного тыка работать.

Разработаем приложение, которое будет в удобном виде показывать, сколько и куда ставить.

Пока всё очень сыро: для реального выхода в плюс нужно предсказывать победы лучше букмекеров (желательно с запасом) и учитывать предлагаемые коэффициенты, иначе за счёт вложенной маржи и периодических ошибок модели на матожидании будет хороший минус. Те же вилки дают большую уверенность в плюсе (который с определённой вероятностью не дадут вывести).

Но вообще, проект учебный, и я излишне докапываюсь. Ребят, вы — молодцы, удачи с развитием продукта!
А деньги то по своей модели ставили?
в данном случае метрика должна быть определена следующим образом:
сумма выигрышей/сумма поставленных денег
Ага, ну-ну, «грабим буков на сайте...» и девчуля с чупа-чупсом.
У буков бизнес на миллиарды, там модели — основа их бизнеса, и в них вкладываются миллиарды долларов. А мы тут на хакатоне за месяцок накидали )
мой любимый вид спорта — теннис. Очень давно уже пытаюсь это сделать, строил и модели, и всякие TrueSkill и шахматные ELO и еще кучу всего. но все равно результат не очень, да % прогноза чуть поднялся, но это все равно недостаточно чтобы выигрывать. Что-то выиграть можно тут только играя против толпы. Потому что кэфы букмекеры зависимы от сумм вложенных в того или иного игрока+ вероятность победы с текущего счета.
Я теннисом проще делал, смотрел температуру на корте, и смотрел национальность. Если жарко и белый играет против чернокожего или азиата, то в большинстве случаев белый будет проигрывать.

Как вам не стыдно, в наше то время, ай-йа-йай)

UFO just landed and posted this here
каких буков то хотите выиграть, вы выигрываете деньги у других людей, букмекеры ничего почти не теряют, лет 15 играю, с переменным успехов, моделей куча, только они рассыпаются быстро

Это и есть основа тотализатора - букмекеры по сути посредники между людьми, готовыми ставить друг против друга.

Буки в берут себе небольшой процент (заложенный в коэффициенты).

Sign up to leave a comment.