Comments 47
Нефиг пользователю все эти небезопасные PNG-шки с MP3-шками качать!
Не могу понять только, почему они хотят разные типы содержимого постепенно в разных версиях отключать? В чём принципиальные отличия разных типов, и почему тогда уж не отключить все сразу?
Хотя и вообще не очень понимаю вот это желание запихнуть HTTPS не только туда, где он действительно нужен, но и вообще везде, включая передачу аудио, видео и т.п.
А самоподписанные сертификаты Хром тоже заблокирует — они недоверенные же. И проверять валидность будет в интернете по базам Гугла, чтобы на компе нельзя было сертификат в доверенные добавить.
Всё для Вашей безопасности!
1. прикрутить HTTPS к качалке
2. забирать файлы не хромом, а каким-нибудь wget'ом, flashget'ом, или другой качалкой.
Причем с первого тычка нагуглился плагин для вызова wget
- Перестать наконец пользоваться хромом и скачать уже нормальный браузер.
По моим ощущениям два главных браузера отличаются сейчас как пепси-кола и кока-кола. Ну, Мозилла сейчас на словах за все хорошее против всего плохого. Прямо как Гугл когда-то, хе-хе. На деле там и там навязанная заботка как бы о безопасности. Я не дам тебе открыть веб-интерфейс старого свича, который к твоему компу подключен прямо патч-кордом, потому что там небезопасная безопасность.
https://www.reddit.com/r/networking/comments/4fer5p/browser_with_rc4_support_for_legacy_devices/?utm_source=amp&utm_medium=&utm_content=post_body
Вот только разработкой под другие браузеры заниматься очень грустно.
В повседневной жизни стараюсь хромом не пользоваться. В большинстве случаев стандартные edge и safari работают нормально, а вот дебажить свой сайт в хроме удобнее на порядки (частично и из-за привычки, конечно)
А на мобильных платформах кроме хрома ничего адекватного и вовсе нет. Firefox дико глючит, не поддерживает ввод иероглифами адекватно, что вообще недопустимо в наше время.
Замкнутый круг — разрабатываются и тестируются сайты прежде всего под хромом, потому что и удобнее и аудитория у хрома большая, а аудитория пользуется хромом, частично, потому, что все сайты заточены под него.
на мобилке есть киви браузер
там работают расширения
Замкнутый круг — разрабатываются и тестируются сайты прежде всего под хромом, потому что и удобнее и аудитория у хрома большая, а аудитория пользуется хромом, частично, потому, что все сайты заточены под него.
Сайт предназначен для просмотра в
Как обычно, не правильный перевод статьи. В оригинале говорится, что блокироваться будут только HTTP ссылки ведущие с HTTPS сайтов. Т.е. в вашем случае достаточно просто отдавать весь контент по HTTP.
Во всяком случае, пока что достаточно.
А на деле — для начала могли бы обеспечить всех бесплатными сертификатами, хотя бы для личных целей.
Let's encrypt, нет?
Когда дают бесплатно, приличные люди благодарят.
Остальным хоть на 10 лет дай, без толку.
Приличные люди стараются не позволять указывать каким протоколом им пользоваться, а каким нет.
В этом переводе новости упустили главный момент — заблокируют загрузку по HTTP файлов со страниц, загруженных по HTTPS. Так что если у вас изначально "небезопасный" сайт, то качайте оттуда свои небезопасные файлы сколько влезет.
А Гугл всем по сертификату купит? Ну… или заплатит мне за переработку по для компании?
Google запретит загрузку файлов по протоколу HTTP в Chrome 86 в октябре