Pull to refresh

Comments 31

Ха ха, у выражения "витать в облаках" скоро появится буквальное значение.

Мне одному кажется, что заголовок звучит как-то коряво?
имхо гораздо понятнее вот так:
Илон Маск: Neuralink вживила в мозг обезьяны чип, позволяющий играть в видеоигры
Миллиардер пообещал, что нейроинтерфейс будет поддерживать управление в играх, в частности, в StarCraft.

Испытатели чипов смогут рвать корейцев и делать более 25 кликов в секунду?

Просто Корейцы установят себе чипы и будут давать 20000 АПМ

Илон Маск основал Neuralink в марте 2017 года. С тех пор предприниматель вложил в стартап $158 миллионов.
Довольно скромные вложения для столь перспективной технологии.

Ну вот и наступает время, когда истории и мысли из фантастики детства становятся обыденностью в реальном мире...

Достаточно было просто сходить на Youtube и кликнуть на раздел Gameing. Там и без чипа всё волшебно...

UFO just landed and posted this here

Если наберется достаточное количество желающих на такое, и будут явные бенефиты, то скоро станет немодным не ставить себе чип

avouner, почему в качестве гиперонима "Илон Маск" вы используете "миллиардер", а не "предприниматель"?

Миллиардер использовано 4 раза, а предприниматель 3, плюс еще по имени назван несколько раз. Думаю тут просто чтоб не повторять предприниматель постоянно

они похожи на Fitbit в голове

это как?
edit: тут бы ремарку, что у fitbit тут как название фитнес трекеров. Посморел в оргинале стало яснее.

Думаю не надо представлять слова Маска буквально.
Играть в видеоигры
это фигуральное выражение. Скорее они нашли способ позволяющий манипулировать зрительными объектами оперантно подкрепляя спайковую активность в моторной коре.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
То о чем говорил Маск, лишь повторение уже известного но на новой программно -аппаратной базе. Они сначала обучили оперантному рефлексу движение конечности /лапы/ через игровой манипулятор переводить в движения instance в 3D. После чего селективно выделили сигнатуру моторных спайков конечности и далее минуя фазу мышечной иннервации лапы транслировать спайковый сигнал через свой интерфейс в dll 3d/ что тут нового??
UFO just landed and posted this here
успехи Маска только в некотором улучшении технологий
Так у него все успехи такие. Полеты в космос, в т.ч. многоразовые, не он изобрел. Электромобили с автопилотом тоже не его. Берет технологию и дорабатывает до коммерчески успешной. Что ни разу не умаляет его заслуг. Изобрести мало, вот внедрить и чтобы деньги приносило…
UFO just landed and posted this here
Не делал. Делали шаттлы, которые по сути = корабль + ступень. Т.е одну из ступеней возвращали.
вернуть путем спуска парашютного и путем активного торможения двигателем — тут нет технологического разрыва? нуну
путем активного торможения двигателем
Это он придумал? А на Луну каким способом садились?
а что значит «придумал»??? -конечно не он. Он организовал и добился практического результата возвращения ступени в условиях гравитационной ямы.
Ну а я о чем?
Берет технологию и дорабатывает до коммерчески успешной. Что ни разу не умаляет его заслуг.
Нет даже в теории способа так сделать. Т.к. алгоритмической модели транслирования активации десятков миллионов нейронов в POC /афферентная модель обстановки «мысль»/ в эфферентную последовательность команд /речь/ пока не существует.
UFO just landed and posted this here
1. Активация только в одном неокортексе в POC полях имеет динамику нейронных реактиваций на 7-8 миллиардах нейронов каждые 10 мс. И это не считая субкориткальных петель !!.. как понять когда образ объекта уже есть а когда его уже или еще нет??? А когда с каждой афферетной reetnering варьируется уровень гипоталамической активности /как понять это та же мысль о том же объекте или он уже оценен как другой по значению?? все что пока умеют это локализовать нейронную группу скоррелированную с внешним стимулом /нейрон бабушки/ Но делать так как вы указали выше — тут пока непреодолимая пропасть
это не мысль. Это активность в моторной коре. Которую и перехватывают нейроинтерфесы. О чем я и написал выше.

Вспоминается серия Рик и Морти, про собак.

Sign up to leave a comment.

Other news