Pull to refresh

Comments 20

А звонок был, насколько я понял, чтобы актуальное изображение по видеосвязи получить? Или для чего-то ещё?

Судя по ссылке ниже, таки да. Но качество должно получаться весьма посредственным.

Тем проще сделать фейк

Вроде бы для создания дипфейка нужен не хилый такой объем фото/видео жертвы. То есть это не грозит тем, кто не выкладывает в общий доступ свои видео? Странно, что в других странах ещё до этого не додумались.

Додумались, но полиция работает лучше. Как можно не отследить электронный перевод?
Все счета/карты участвующие в цепочке заблокировать. В случае повторного(два раза совпадение, три система) участия одного и того же человека в схеме в список участников и в суд.

И как же тогда до сих пор сохраняется мошенничество, когда людей убеждают переводить деньги на чужой счёт?

С предметом не знаком, но подозреваю что переводы осуществляются на краденные карты либо карты записанные на подставных лиц.

Мне и самому интересно. Возможно проблема в долгой реакции банков. Как на запрос от органов, так и на блокировку.
UFO just landed and posted this here

Как можно не отследить электронный перевод?

действительно, купил на авито товар переводом на сберкарту, мошенник его не отправил. Полиция - мы бессильны.

То есть это не грозит тем, кто не выкладывает в общий доступ свои видео?

Есть одна незадача. Если кто-то не выкладывает свои фото и видео, это не означает, что фото и видео с ним не выкладывает кто-то другой. Более того, некоторые не только выложат, но еще и подпишут, кто это.

Достаточно одной фотографии. Даже если качество видео выйдет так себе, кто-нибудь да поведётся. Мошенники работают по площадям.

На Медузе больше технических подробностей: весьма интересен факт, что дипфейк использовался не только для генерации видео с жертвой, но и для генерации видео со звонящей обнажённой девушкой. Кроме того голос девушки синтезировался при помощи TTS.

В данной статье рассказывается про заурядных мошенников в то время как из статьи на медузе проникаешься уважением к технической стороне мошенников, поэтому, возможно, я что-то нарушу из правил сайта, но размещу ссылку:

https://mdza.io/kSr6ZPyG2ds

Еще год назад подумал что это была бы отличная схема. Даже жаль, что я не мошенник. Правда до использования дипфейка при звонке я не додумался. А мысль интересная.

Мне кажется, что эта мысль появилась первой у многих после анонса такой возможности

+

Теперь осталось дело за малым: "Каждого из этих многих деанонить. Под протокол."

Через несколько лет, когда общество привыкнет к этой технологии и перестанет верить сгенерированным фейкам, станет гораздо легче прятать грязное бельё. Ведь будет очень удобная отмазка: «это не я, это дипфейк».

Общество в принципе потеряет интерес к этой теме. Дипфейк - не дипфейк, какая разница. Кто там что и с кем делал перестанет интересовать.

Вас сейчас взволнует информация о том, что Тамара Петровна была замечена в кафе с молодым инженером Сидоровым? А вот в 19м веке это стоило бы ей репутации и, возможно, положения в обществе. Вспоминаем Анну Каренину.

Кто там что и с кем делал перестанет интересовать.

судя по количеству зрителей "пусть говорят" и прочего подобного трешака - не перестанет

Но ведь в порнухе у мужиков большие члены.
Интересно, сколько бы разведённых подруг решили бы пойти со мной на свидание после такого видоса. Хм.
Результатом может стать обломинго, но дерзайте. Если соберёте обезличенную статистику, будет повод для публикации здесь, кмк местная аудитория вполне такое примет.
Sign up to leave a comment.

Other news