Pull to refresh

Comments 22

Можно тогда школы и детские сады и не открывать, они и сейчас треть времени закрываются на карантин классам/группами.

Из-за репрессивных мер люди стараются не делать ПЦР до последнего.. и куча больных без диагностики по городу ходит. А теперь ещё и в школу будут ходить под парацетамолом, лишь бы класс не подставлять.

Видимо, не доходит до "заказчика", что репрессивные меры работают плохо.

UFO just landed and posted this here

А смысл делать тест, если все равно болеешь? Лекарства нет, карантин соблюдать все равно стоит, даже если "просто грипп".. оксигенацию и так померить стоит.

И где это всё - "тут"?)

UFO just landed and posted this here

Честно, не вижу причин не делать полис, лет 30 с ним все в порядке, ни утечек данных, ни каких-то проблем. А чем вам эта идея не нравится?

UFO just landed and posted this here
Безотносительно ковида — есть целый класс заболеваний (думается мне, и не один), с которым по ДМС вообще не помогут. Ну кроме того, оформленный полис не обязывает ходить в бесплатные поликлиники.
В общем, проще оформить его «просто чтобы был», чем в неподходящий момент ощутить его нехватку.

Я, когда понял, что заболел, позвонил 103, там переключили на врача, потом мне прислали врача на дом в тот же день. Не целую бригаду скорой, а одного человека. Она посмотрела меня, взяла ПЦР, выдала парацетамола, и отчалила. Через 2 дня уже был результат - корона :с

Давайте расскажу, как помогают распространяться коронавирусу власти в моей деревне в Ленобласти:
У человека поднимается температура, появляется кашель. Он звонит "вызвать врача". У него спрашивают "какая у вас температура?". При ответе "менее 38" говорят: подходите в поликлинику и в порядке живой очереди идите к терапевту.

Человек с температурой и кашлем стоит в очереди в поликлинике. Если он коронавирусник - заодно заражает окружающих. Если еще нет, то заражается сам от таких же как он пришедших :)

Ок, больничный открывается, назначается дата повторного приема, дается направление на мазок на корону. Мазок берется тут же в поликлинике сегодня или завтра - как повезет.

Наступает время повторного приема. Больной с температурой менее 38 снова идет в поликлинику, снова очередь, там ему оглашают результат мазка: положительный. Не, заранее не звонят, не говорят "у вас положительный, не приходите". Такого нет. Точно больной короной идет в поликлинику в очередь заражать окружающих. Хорошо, если идет, а не едет на маршрутке, ибо поликлиника одна, а дома есть и на расстоянии 2 км от нее. И дома не деревянные избушки, а обычные многоквартирные 16-этажные, по 1000 квартир...

Это не триллер - это РАЕЛЬНОСТЬ. За подлинность рассказа отвечаю лично. И зато теперь понимаю, откуда столько коронщиков.

Можно в полицию заявление писать на руководство поликлиники. Есть даже и уголовная ответственность. ч. 1 ст. 236 УК РФ. И пусть они там все будут отвечать по закону. Пара прецедентов — и в мире будет меньше больных.
UFO just landed and posted this here

Возможно что просто не справляются с нагрузкой, тех у кого 38+ тоже может быть много...

Это последствия оптимизаций, низких зарплат, нестроительства поликлиник в новых районах. Неудивительно, что не справляются. Где наши налоги?

UFO just landed and posted this here

Сначала буду иноагентом. А если не осознаю, стану экстремистом :)

У человека поднимается температура, появляется кашель. Он звонит "вызвать врача". У него спрашивают "какая у вас температура?". При ответе "менее 38" говорят: подходите в поликлинику и в порядке живой очереди идите к терапевту.

В москве та же фигня. Правда еще уточняют являешься ли ты инвалидом.

Древняя проблема на самом деле. Лично знаю человека, который 10 лет назад сломал обе ноги. Его друзья как есть загипсованного возили в больницу продлять больничный. Похоже с тех пор ничего не поменялось

Мэрия Москвы модернизирует ЕМИАС, чтобы тщательнее следить за больными коронавирусом и их окружением

Спасибо, но может не надо? 200к камер по всей Москве уже недостаточно? Как известно в России у граждан две основные проблемы "они либо не нужны государству" и вторая: "государство ими заинтересовалось".

Лучше бы уж тщательнее больных выявляли, а то сам 4 дня как болел, но ждал чтобы взяли мазок. При этом мог ходить всюду и заражать других. Мазок в итоге взяли без предупреждения (нельзя три часа есть, пить, чистить зубы и курить), и, конечно, он был отрицательным, какая ирония (вторая ирония была перед этим, в мае 2020, когда генерал Баранов устроил давку в метро с проверками документов). КТ только показало проблему, но оф диагноз так и остался ОРВИ. Спасибо, родное государство, но начни уж с себя изменения, отстав от граждан со своей слежкой.

Не «сходится» число смертей с числом заболевших, потому что из-за репрессий никто не обращается с короной в легкой и средней формах (да и кроме арбидола не лечат ничем все равно), вот гос-во и хочет подтянуть число больных. При этом эффект от этой затеи сомнительный, ну подтянут всеми правдами число больных и что, станет лучше где-нибудь кроме статистики? Надо плановую медпомощь возвращать, из-за ее отсутствия страдает большое число людей (лично знаю), а не гайки закручивать.

Программа для слежки за больными и их окружением, скорее всего, прекрасно подойдет и для слежки за здоровыми (но неблагонадежными) и их окружением...

Тем более, никогда не поздно объявить их больными. Благо опыт такой есть.

В России привилось около 40% населения. Сейчас начинается ревакцинация и есть конкретное подозрение, что ревакцинироваться пойдут те же самые 40%((( А для коллективного иммунитета надо, чтобы с антителами было 80%. Что-то не сходится...

Sign up to leave a comment.

Other news