Pull to refresh

Comments 7

Да что уж там? Блокировать все, а причина и судебное решение не нужно. Хотя и так идём по этому пути

Блокировать они и так могут без особых судов если вдруг надо. Но тут ещё открывается интересный момент, что можно штрафовать всякие FB, Google и прочие, где можно выставлять рекламу, постить объявления, индексировать сайты и т.д.

Да, но черт возьми, приятно же иметь эту возможность ещё одному ведомству!

В список благовидных предлогов для почти чего угодно, наравне с терроризмом и защитой детей, теперь добавилась ещё и забота о здоровье неопределённого круга лиц.

Тогда проще блокировать по рекламе для защиты от всего неопределенный круг лиц

Однако. Сколько свободолюбивых комментариев против запроса Минздрава, и, косвенно, в защиту мошенников, продающих справки! Когда где-нибудь на отдыхе у моря пообедаете в кафе, где вытирает столы и моет посуду тётенька с бурной, но непролеченной молодостью и левой медкнижкой, вспоминайте.

Бороться надо с причиной, а не следствием. Если тётенька купила себе справку — то это вовсе не потому, что ей эту справку на фейсбуке порекламировали, и бороться надо с продавцами, а не со всеми, кто рядом проходил. Например, нормальную систему взаимодействия между клиниками настроить, и чтобы в них медицинские карты не терялись регулярно (а не как у меня, когда по записям выходит, что я в период между 2008 и 2018 годами вообще не появлялся в медучреждениях). Но это ж работать надо, а не в Интернете сайты блокировать одной кнопкой и без ответственности за свои действия.

Sign up to leave a comment.

Other news