Pull to refresh

Comments 12

Теперь не только центр, но и север Израиля станет охрененно дорогим.Теперь все, кто не приобщен к хай-теку, как переселенцы в старые добрые времена, будут жить в палатках в Негеве.

UFO just landed and posted this here

Я там чуть не умер как увидел цены на недвигу, это разве не считается?

Не знаю, рискованное приобретение. Израиль как на пороховой бочке живет. Лучше бы покупать компании из геополитически стабильного региона. Как инвестор беспокоюсь обю Intel.

Вообще-то у Intel есть завод в Кирьят Гате (точнее, даже два).
(Пардон, я не ляпнул что-то такое, от чего акции Интела рухнут?)
...Хотя на севере Израиля наверное несколько менее безопасно, чем на юге

Я в Израиле жил какое-то время. Поверьте, он намного спокойнее и безопаснее, чем кажется, и его спокойствие лишь нарастаетм(хотя уровень бардака не уменьшается). Там такая структура общества, что ему все непочем.

в Израиле жил какое-то время. Поверьте, он намного спокойнее и безопаснее, чем кажется
Вспомнился анекдот:
Все знают, что в Израиль ехать нельзя — там опасно.
  • Израильтяне знают, что на самом деле, в Израиле не опасно, опасно только в Иерусалиме.
  • Иерусалимцы знают, что все это ерунда, реально опасно исключительно в «Гило» (квартал Иерусалима) — там стреляют.
  • Жители Гило уверены, что опасно лишь на улице «Ха-Анафа».
  • На улице Ха-Анафа всем известно, что опасно только в доме №15, в который могут попасть при обстреле.
  • Весь дом №15 в курсе дела, что опасная квартира — это №36, лишь она находится на линии огня.
  • В квартире №36 любой дебил поймет, что опасно только в кухне — окна салона и комнат выходят на другую сторону, там все тихо.
  • В кухне можно чувствовать себя в полной безопасности везде, кроме района холодильника.
  • В районе холодильника действительно могут подстрелить, но только если вынимать продукты из морозилки.

Ну, и поостеречься чуток при вынимании гамбургеров из морозилки — это называется «опасно»???

https://www.anekdot.ru/id/1212409/
/irony

Был в Израиле 10 лет назад в паломнической поездке неделю, в т.ч. по автономии катались по монастырям. Может Вы и привыкли так жить на военном положении, но это ненормально и инвестировать в такую страну я бы не рискнул.

Хорошо, что CEO Intel — не вы, а Пэт Гэлсинджер

Честно слово какие-то обиженные израильтяне. У Вас прекрасная страна, но живущая на военном положении. Что на это обижаться.

Ну, ладно. Запоминаем, израильтяне очень-очень обидчивые люди.

Это какое-то странное военное положение - солдаты Цахаля везде, но на вольном выпасе и веселыми лицами. Типичная картина - у базы Цахаля на севере все время жарят барбекю в парках и лесах, орут и смеются, а солдаты жмутся к солдаткам. У страны тяжелая и неоднозначная история, но очень жизнелюбивая нация. И в целом с каждым годом становится все спокойнее в военном плане.

Sign up to leave a comment.

Other news