Pull to refresh

Comments 4

Не пора ли уже остановиться с очковтирательством на тему российских инноваций и высокотехнологичных производств?

У в восприятии подобных громких заявлений меНагеров всегда задаешься вопросом -

А чем вы докажете что вы нацелены на достижение высоко-конкурентного результата, а не как обычно на оседлание финансовых потоков, создании очень занятных иерархических структур, где на верху сидит какое-то чмо ( например сынок мэра небольшого но очень известного города - так было у нас в НИИФИ) . Далее в НИИФИ шел слой "правильных пацанов". Как сказал как-то мой приятель-начлаб - "Ты знаешь, нас технических специалистов туда на этот уровень не пускают, потому что там идет дележь денег"

Но даже в слое технических специалистов все далеко не так просто. Сколько себя помню - всегда давила проблема импотентности снизу и импотентности на верху.

Хотелось бы видеть что начал появляться механизм решения подобных проблем.

Когда я вспоминаю свою работу в СКБ Турбонагнететелей (там достаточно неплохое турбинное производство) - руководство ( когда я там работал в 1995-2006) было - воры-маньяки...

И это надо как-то решать или для начала хотя бы озвучивать.

Если я правильно понял новость, она совсем не громкая. Речь о том что одна из дочек РЖД высадит с филиале Сколково в Саранске 100 человек и назовет это научным центром. Для Сколково имитация работы. Для компании экономия на налогах, в остальном они как проектировали и производили вагоны так и продолжат это делать.

«Технопарк-Мордовия» — это то, о чём я думаю, или пока ещё нет?

Sign up to leave a comment.

Other news