Pull to refresh

Comments 12

Я по-прежнему не понимаю, как ВК обходится без премодерации, а Рутуб не может. Ладно, допустим Ютуб правда может себе позволить больше, так как находится не в России. Но ВК?

Большие видео они реально целиком просматривают?

а что, промотать не судьба понемногу ? или на фаст-ране ...

Хоть как, если там часовой выпуск чего-нибудь, ну во сколько раз его можно ускорить?

Как указывает Моисеев, «сложность модерации связана с тем, что
модератор должен оценить это видео, найти эти сюжеты, пометить
конкретную статью, которое оно нарушает
»

Т.е. вопрос о наличии нарушения уже не ставится - нужно только каталогизировать загруженные видео по статьям :)) Эх, похоже, мы докатились до ситуации, когда высказывать люди могут только мнение власти, а любое другое априори считается вне закона. Больше цензуры богу цензуры!

удивительно, что они помечают конкретную статью нарушения правил.

ютуб просто удаляет канал или простого пользователя (без канала, только смотрящего контент и не комментирующего) без объяснения причин. и добиться восстановления или объяснения за что невозможно

Ну так Ютьюб товарищу майору отчёты не должен слать.

UFO just landed and posted this here

Если нет технического оснащения (типа ИИ и прочего), то конечно вручную модерировать, когда хотят (или должны) соответствовать законодательству и в конце концов "чистоте" контента, не превращая в помойку, типа тиктока и прочих площадок для деградации.

Могли бы целый штат модераторов нанять, пока со временем проведут апгрейд платформы.

Знаете, книги/журналы тоже можно отнести к "плащалка деградации". Вопрос лишь в том, что вы покупаете/смотрите.

А так, я и в тиктоке (реелс в инсте) нормально смотрел научно познавательной контент.

Не законодательству, а политике партии и правительства (ИИ, конечно, и тут мог бы справиться, если бы нашлось достаточное количество достаточно специалистов, делающих подобное для столь сомнительного ресурса, а раз нет - закат Солнца вручную). И именно это - путь к деградации (когда вместо информации - лишь филиал фрик-ток-шоу, которое уже есть на эфирных каналах). По наполнению всё равно оно всё равно догонит Ютуб примерно никогда - хотя бы от того, что зарубежным авторам оно не сдалось.

Похоже, электроказаки теперь официально трудоустроены

Sign up to leave a comment.

Other news