Pull to refresh

Comments 13

Как однако несуразно скрывают грядущую потерю национальной пилотируемой космонавтики.

А сам Китай планирует развивать сотрудничество с Роскосмосом в области пилотируемой космонавтики? Или как принято - выкупить за стекляные бусы остатки разработок предыдущей цивилизации и двигаться дальше?

Погрузят разок русского космонавта вместе с тайконавтами, отправят на недельку, другую на китайскую станцию, потом русские СМИ будут захлебываться от счастья. Так Советский Союз послал в космос афганца и кубинца.

UFO just landed and posted this here
И нигерийца, но его забыли на орбите.

И лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжали его необходимым…
UFO just landed and posted this here
Отсюда пошла традиция писать нигерийские письма.

Видимо Китай ещё никто не спрашивал, т.к. в новости сказано, что Роскосмос может обсудить строительство. К этапу обсуждения ещё никто даже перешёл.

Да что ж вы так плохо и Китае думаете. Они всегда будут рады катать наших космонавтов...за соот. ценник само собой.

А т.к. они нам братский народ, то по-братски, не будут возражать, чтобы мы на публике говорили что мы равноправные партнеры.

В чем преимущества пилотируемого полёта? Не проще ли двигаться в сторону тренда всех остальных сфер деятельности, а именно к автоматизации?

Зачем нужны космонавты в пилотировании, если грузы можно доставлять автоматически? *ваш аргумент* зачем тогда такси пытаются сделать автопилотируемым?

с человеком проще во время эксперимента сделать какую-то коррекцию. С автоматом такого вряд ли сделаешь.

На астероид конечно человека не пошлешь, а вот на Марс вполне. (при соответствующем развитии технологий).

Помню дебаты были Сурдина и еще кого-то. Сурдин был за автоматы, так он астроном и задачи у них в принципе типовые.

Такси ремонтируют роботы? Такси - простая работа, только возить, но если надо погрузить ребёнка-инвалида, а коляску - в багажник при слабом сопровождающем, то робот хорошо, если поймёт что погрузка не закончилась и не уехал на половине процесса.

Потому что это мечта большой части человечества? )

Sign up to leave a comment.

Other news