Pull to refresh

Comments 40

Гугл уже обьявил себя банкротом в РФ, разослал всем письма и ушел, насколько мне известно, к кому иск и зачем, не очень понимаю.

Ну как же, чтобы по ТВ говорить «Этот гугл — преступники, вон на них сколько дел, штрафы на 100500 мильенов»
UFO just landed and posted this here

У них должно быть полно серверов (как минимум, Google Global Cache и локальные хранилища YouTube). Неизвестно, успели ли они всё это продать и вывести после отключения.

Они вполне могут не принадлежать юрлицу.

Они могут и не принадлежать ООО «Гугл» напрямую, да, но остановит ли это российскую машину «правосудия». Там в ответчиках и Google LLC числится.

Запретить GGC и отключить/забрать все их сервера можно одним росчерком пера. Для этого не нужны какие-то сложные схемы. Не ищите сложных планов там где их точно нет.

Я и не говорил, что у них такой план. Но ободрать напоследок по решению суда, чтобы потом по телевизору показать очередную «победу», могут запросто. И никто это не будет делать просто росчерком пера, у нас к любому безобразию пытаются видимость законности пришить.

Запрет GGC и Ютуба (иначе зачем GGC запрещать?) это политическое решение, и если его примут вы сразу об этом узнаете. Есть уже готовая пачка причин и решений судов.

Гугл сам уже отключил GGC весной. Вообще суть сказанного была в том, что попытаются посильнее нагадить гуглу при уходе, а не про запрет (это вопрос только времени).

Нет, не отключил. Вы это сразу заметите. Например, на Хабре прочитаете.

У Гугла в России остались какие-то крохи имущества, которое они уже списали вероятнее всего. На него всем пофиг.

Я бы не так уверен в неизбежности запрета. Жизнь штука непредсказуемая.

UFO just landed and posted this here

Мне почему то всегда казалось что эти сервера провайдеры сами себе организовывают для того что бы меньше гонять трафик по миру. А гугл помогал только настройкой

Раньше гугл сам всю свою инфраструктуру строил и содержал. Как выше писали, последние несколько лет в России он её арендует. Видимо, не зря.

Может быть, еще и для того, чтобы заявить, что «гугл ушел бы в любом случае», «санкции все-равно были бы» и тому подобное, а так и интернет замыкается внутри страны и новостной повод для того чтобы прогретых фаталистов подготовить к тому что дальше youtube заблокируют (тоже «все-равно ушел бы»), сплошной вин.

Нужно же занимать работой раздутые штаты органов. Будут сидеть с лупой, изучать обстоятельства, свидетелей опрашивать, очные ставки делать. Может даже дадут собаке ютуб понюхать.

Весь этот шум — примерно одного уровня:

image

Я даже знаю, что Барак Обама сделал в этом подъезде, после чего ему вход запретили...

Больше некого обвинить, да

Самое забавное что сейчас Владимир Владимирович то же самое во всех подъездах запада делает. В отместку видимо )))

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А толку то? Они могут хоть миллиард попросить, платить то никто не будет

Зато ещё один повод сказать бабулькам по телевизору как на западе всё плохо. А это уже бесценно.

Ну да, во всех официальных сми это преподносится как победа
UFO just landed and posted this here

Пока тут все рефлексируют, хочу спросить, поскольку не в деталях.

За что заблокировали-то? Напрягитесь, и избегите холивара в этой ветке. Хотелось бы узнать факты

Если по соглашению имеют право заблокировать - тоже ок, не вопрос. Если нет - то что было то, какие пункты нарушены?

Достаточно одного выступления в поддержку войны, мне кажется.

А эта шизофазия как-то влияет на поведение других шизиков? Мне кажется, этот контент интересен только докторам соответствующей направленности.

Если я правильно понял о чем там вещают, о существовании канала я узнал из этой заметки.

Скорее всего какой-нибудь активист или не один зарепортил их.

А почему тогда не блокировать дуюновцев, да и просто откровенный шлак «смотите как я пью 2 литра колы»?

Вот, что по этому поводу написано на самой дума тв dumatv.ru/news/v-google-obyasnili-prichini-blokirovki-youtube-kanala--duma-tv

Блокировка YouTube-канала «Дума ТВ» связана с соблюдением Google законодательства о санкциях и правилах торговли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию.

По мнению депутатов, подобное действие компании может привести к блокировке видеохостинга на территории РФ. Кроме того, в Госдуме призвали ограничить остающиеся способы заработка Google в России.
Горелкин призвал авторов контента переходить на российские платформы.
Так чего бы самому «Дума ТВ» не показать пример и убраться наконец то с YouTube?

Депутат подчеркнул, что компания не принимает решения самостоятельно, а выполняет волю Белого дома.

Какие тогда претензии к Google? К Белому дому подавать надо

Люди уходят на ютюб подальше от телевизора, но телевизор их преследует.

Депутат подчеркнул, что компания не принимает решения самостоятельно, а выполняет волю Белого дома.

Как будто рутуб не выполняет волю Кремля...

рутуб может делать вообще что хочет, он никому не нужен

Sign up to leave a comment.

Other news