Pull to refresh

Comments 16

А какие-нибудь технические причины для этого есть?

Просто с припейд не дают активировать, и с «серыми» VoIP номерами. Большому брату нужны «концы» в виде контрактов на реальных людей. Очень интересная стратегия.

Это скорее защита от читеров. Препейд можно сколько угодно купить, а забанили по привязанному к личности номеру - поменять его будет труднее.

Во всяком случае, Близзард неделю назад объяснили такое же решение именно так

В куче стран препейды точно так же привязан к личности как и не препейды. Более того по хорошему и чёткого разделения на "препейд" и "не препейд" давно уже нет.

А в куче стран — нет. Чтобы получить СМС для регистрации симку можно купить в супермаркете на кассе. Да, потом, нужно её «привязать», но если не делать этого — она просто перестанет работать через N дней. Отличный вариант «одноразовости» за пару евро.

Так поэтому и не особо понятны эти правила.

Ну у них правило — только контракт, никакого «анонимного» припейда/VoIP/онлайн номеров для СМС.

Как быть с тем что номера можно спокойно переносить с контракта на контракт? Ну или с контракта на препейд? То есть на мой взгляд они однозначно не додумали до конца и сами себе создают проблемы.

Ну переносите, кто вам запретит.

Вообще достали во все дыры пихать регистрацию по телефону.

Неужели неработоспособность предоплаченных номеров это самая большая проблема ? На мой взгляд практика требования привязки игрового аккаунта к телефонному номеру сама по себе совершенно неприемлема.

Обязательная привязка телефона к любому аккаунту (не только к игровому) - абсолютное зло.
В 99% случаев достаточно привязки email-a и/или 2FA ТОТР аутентификации.

Во многих случаях привязка телефона уменьшает защиту аккаунта, а не усиливает ее т.к. перехватить СМС или клонировать СИМ карту вполне реально во многих случаях (зависит от страны и оператора).

Я не говорю даже о ситуации с недоступностью телефона (потерял, не в зоне покрытия и т.д.)

Особенно впечатлят обязательная 2FA через СМС аккаунтов мобильных операторов, когда даже для связи с техподдержкой требуется 2FA через СМС.

Эту проблему у нас уже решили - к вам домой приходит специально обученный человек и даёт вам кое-какую бумажку. С этой бумажкой вы идете в военкомат, а потом играете в Call of Duty с полным погружением. Но есть один косяк разработчиков - возможность сохранения не допили.

А вот интересный вопрос: как они узнают какой тариф у игрока ? Вот некто ввёл новый номер, игровой сервер должен отправить запрос опсосу, значит есть такое API, причём у всех опсосов... Где бы почитать документацию на это API, интересно же что ещё оно умеет.

UFO just landed and posted this here

Провайдер не может выдать информацию о том как зарегистрирован номер. Но есть провайдеры у которых нет контракта, их море, MVNO называется. А отличить припэйд от контракта у оператора у которого есть и то и то никак нельзя.

Да и потом, контракт может быть заключён со своим телефоном и через месяц закрыт. И там можно менять номера. Насчёт того как часто я не знаю.

А

Sign up to leave a comment.

Other news