Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here

Никто не будет брать open source, но и с 0 пилить тоже, хотя и зря, в стране существуют десятки самописных, наколенных решений, на пристройке которых построена целая рыночная ниша, сейчас будут эти решения усиленно натягивать на глобус.

Тупее KPI придумать было сложно. 2300 отечественных программ студенты могут сделать уже к концу 23 года, и незачем ждать 30-го

остались лицензии для СПО на ещё два-три года работы

Что здесь имеется в виду под СПО?

UFO just landed and posted this here

Если грубо сложить выделенный бюджет и поделить на 2300 необходимых приложений, то в среднем выйдет по 18,5 млн. рублей на приложение. Так как после разработки приложения, будет требоваться его поддержка, то можно опять-таки грубо разделить 18,5 млн. на количество дней до 2030 года, в итоге выйдет приблизительно 6000 рублей в день на разработку одного приложения. По нынешнему курсу это уже меньше $100. Т.е. бюджет на разработку приложения $3к в месяц на всё приложение и скорей всего одним единственным разрабом, т.к. мне сложно представить более менее квалифицированного программера, который согласился бы работать за меньшую зарплату, эта и то маловата для разработки тех приложений, что они хотят получить.

Я конечно понимаю, что одно приложение может стоить намного больше, другое намного меньше и что так конечно же не считается, просто хотелось получить хотя бы приблизительный бюджет, а то когда написаны миллиарды оно конечно звучит жирно, а вот когда поделишь на 8 лет и 2300 приложений уже как-то совсем не то...

зачем платить программисту если его можно поставить перед выбором - где служить - за компом или в окопе...

Да и погромист один не работает, если это не совсем уж мелкий проект. Нужны другие люди, которые тоже хотят кушать...

Прямо как план по созданию шедевров..... по моему шедевры (и отркытия) по плану не делаются...

А вот тут вы ошибаетесь, в каждый гос. контракт на НИР и ОКР прописано в обязательном порядке "Заказчик обязуется выпустить N обьектов интеллектуальной деятельности (патентов, ноу-хау) за период ..."

:)

За чей счёт банкет-то? Волосатые рученки в ФНБ залезли?

Sign up to leave a comment.

Other news