Pull to refresh

Comments 4

Картинка с маркетолухом и графиком убеждающим тётку купить три свадебных платья.

А если Касперскому/Яндексу/МейлРу/Ротселекому/Сберу/1С/Валдбериз создать Чебурнет с Бухгалтершами и Корпоративами ?

Т.е. гигантскую корпоративную закрытую сеть с VPN для банков, бизнеса и госсервисов - с входом по ИНН/Паспорту - на входе отсечь 99% мусорного трафика. Т.е. банкоматы общаются со своим банком также через VPN но внутри Чебурнета, банки со своими бизнес клиентами тоже общаются внутри чебурнета, своя корпоративная почта без спама. Попытка взлома, спама DOSS, атак и т.п. решаются отключением источника проблем администрацией чебурнета "до выяснения".

А секретарша директора и клерки также могут ходить в обычный интернет по всем вопросам не связанным с коммерческими транзакциями.

При цене от 100 руб/мес с аккаунта + 1000 руб/мес с ИП/Малого бизнеса и до 1000 руб/ аккаунт/банкомат + 10 т.р./мес - средний бизнес - "платный корпоративный интранет с VPN" я думаю может взлететь.

Технически я так понимаю это должно выглядеть в самом простом варианте как VPN + Яндекс ДНС.Семейный/Безопасный+ фаервол на входе в сеть/выходе + доступ к сайтам из белого списка + внутренний почтовый сервер.

Поздравляю, вы изобрели VipNet. Нафиг такое щастье никому не надо(кроме тех у кого выбора нет). Почему? Да потому что на уже имеющуюся сеть кажется что в поддержке сидят компетентных ну человека 4 на всю Россию(из них два постоянно то в отпуске, то в запое, каждый раз разные, и я их даже понимаю). А пока до них достучишься - менее компетентные тебя будут кормить дерьмом и вешать лапшу на уши.

Sign up to leave a comment.

Other news