Pull to refresh

Comments 19

Попробовали бы они так в России. Аэрофлот возмещает 600 руб за кг багажа. Из багажа достают всё что понравится, поэтому нужно замотать за 500 руб.

Летаю много, не заматываю, у меня ни разу ничего не доставали. Один раз отправили не туда багаж с оторвавшейся биркой, через пару дней вернули. Он слетал из Москвы вместо Красноярска в Магадан и обратно, был найден по описанию внешнего вида.

Так же история, не заматываю, все долетало в целости и сохранности. Летаю в 95% случаев с Аэрофлотом )

Замотал один раз, сломались защелки и я побоялся, что он сам может открыться зацепившись за что то.

П.С. а еще я тщательно отдираю все бирки перед полетом, что бы у сотрудников аэропорта не было проблем найти актуальную и не отправить мой багаж туда куда не надо.

П.С. а еще я тщательно отдираю все бирки перед полетом, что бы у сотрудников аэропорта не было проблем найти актуальную и не отправить мой багаж туда куда не надо.

Я тоже.

Лет 5 назад летал регулярно Аэрофлотом из Европы со стыковкой в Шереметьево. Один раз недосчитался новой читалки б/у солнечных очков. Так что такое имело место быть.

Из багажа достают всё что понравится, поэтому нужно замотать за 500 руб.

Т.е. вы реально верите, что ворующие из чемоданов не могут освоить стрейч пленку?

По своему опыты - автокресло, которое судя по всему забыли погрузить в самолет в Барселоне, через пару дней было доставлено до дверей квартиры.

1) На стрейч-плёнку надо времени много. Воруют скорей не в аэропорту (там камеры везде и вообще конвейер, некогда), а пока везут до самолёта (а там коллеги видят -- не договоришься) и в самолёте (когда грузят -- там никто не видит). Лишней минуты чтоб возиться с замотанным чемоданом в котором непонятно что -- нигде не будет.

2) Может существовать негласное правило, замотанное не трогать -- иначе те кто заматывает найдут и отмудохают. Ибо бизнес портишь.

У меня вытащили ношенные кросовки! Вот кому нужны?

Никогда не понимал глубинного смысла этого заматывания. Что мешает полоснуть бритвой и пролезть? Типа, разрезанная пленка означает, что это кто-то сделал конкретно в аэропорту? А то блин непонятно, может само из самолета вывалилось или гномики в багажнике таксиста вытащили по пути.

Если чемодан с жесткими глянцевыми стенками - может помочь от царапин. Или защитить от пыли/грязи. Но это единственное что, не вижу смысла вообще заморачиваться замоткой

Верно, для защиты от потертостей и царапин, которые могут появиться в процессе транспортировки. Жалко испортить дорогущий чемодан. Я пользуюсь бюджетными, никогда не обматываю.

А как вы путешествовать собрались с глянцевым чемоданом? Из одной комнаты в другую комнату в квартире? Потому что иначе он поцарапаться в любом случае. Разве что джетами летать, даже в бизнесе кмк сдают багаж, хотя тут могу ошибаться.

Это не ко мне вопрос, предпочитаю брать с собой минимум. Последний раз на поездку за 3000 км обошелся рюкзаком

Никогда не понимал глубинного смысла этого заматывания.

Мне всегда казалось что это больше чтоб чемодан случайно не открылся где, если уронят неудачно, потому как врядли кто в такой открывшийся чемодан будет тщательно собирать. Эдакая допстраховка от таких случаев, ну и может чтоб не так сильно бился/царапался/пачкался чемодан — возможно.

Я понял смысл упаковки багажа, когда у нас рейс задержали и багаж лежал в тележке возле самолета под ливнем около часа. Если говорить о безопасности, то пленка не спасет имущество.

Затем, что рядом будет лежать чемодан, с которым не нужно заморачиваться с бритвой - обычная молния открывается за 2 секунды карандашом. "Не обязательно бежать быстрее медведя"

У меня был случай, кажется в США. Чемодан попал под выборочную проверку. По прилете увидел немного другой порядок укладки, а потом среди вещей нашел бланк о проведенной проверке.

Честно, не понимаю только одного: у вас пропал багаж, подали заявление на розыск, ждете 3 месяца. Какие 3 месяца? Если вы знаете, где он находится, то уже через недели 2 надо было панику поднимать. И интересно, авиакомпания забрала 2300 долларов, что дала за багаж?)

Пожалуй отличный совет, что точно стоит класть в свой чемодан)

Sign up to leave a comment.

Other news