Pull to refresh

Comments 15

"Ведомство предложило <...> разрешить использовать госкомпаниям и российскому бизнесу специальное иностранное ПО при условии, что за лицензии на эти продукты будут выплачены деньги в специальный фонд, <который> планируется использовать в качестве обеспечения для льготных кредитов российским разработчикам."

Никогда такого не было и вот опять) Просто интересно, какой резон бизнесу будет скидываться в этот фонд, если его подотченость и механизмы работы и выдачи денег явно будут непрозрачными?

а вот и да - компании иностранные, а вы платите не им, а нам. по-моему, это очаровательно

Резон в том, что иначе бизнес попадает под статью об использовании пиратского ПО. А так, в случае проверки, он может смело заявить, что уже отстегнул вон тем конкретным пацанам и теперь проверяющим надо уже с ними терки устраивать.

Зачем за билеты в цирк платить, когда можно законы почитать.

Техподдержку и обновление ПО будет осуществлять Минцифры?

Намечается продажа индульгенций?

Я скачиваю с рутрекера Autocad с кряком, ставлю его, и оплачиваю как за лицензию в фонд?

Кряк тоже купить нужно будет.

А еще цена на такой автокад будет х3 от цены пвтодеска, ведь делать свой суверенный автокад дороже чем продавать существующий.

за лицензии на эти продукты будут выплачены деньги в специальный фонд

Такое же решение используют во Франции для того, чтобы лицензировать сиротский копирайт — те авторские права, для которых неизвестен владелец авторских прав.

Я только лишь показываю, что такие приёмы уже испытаны, здесь ничего нового.

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов правильно выступает. Тут столько вопросов возникает, что на несколько лет слушаний в госдуме хватит. Пока что речь примерно на уровне "А давайте легализуем пиратство, но будем его называть Благородное Пиратство".

Тут столько вопросов возникает, что на несколько лет слушаний в госдуме хватит.

Когда очень надо - в трёх чтениях в Госдуме голосуют за день даже не читая то, за что голосуют.

Так что проблема не в количестве вопросов, а в том, кому и насколько это надо...

Sign up to leave a comment.

Other news