Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

А у меня Forza 4 и 5 постоянно падают после окончания гонки. Достало до чёртиков. Сама игра мне очень зашла и я перепробовал уже всё, включая покупку ещё одного SSD и запуск с новой винды - падает. Ходит смутная мысль, что так и будет, пока не поменяю видюху - 3070Ti.

Сделайте апгрейд видео памяти.

Решение, которое помогает мне - завершать процесс explorer.exe, после окончания игры перезапускать. Довольно радикально, но хотя бы помогает спокойно поиграть

Попробовал - нипамагло.

Поменял видеокарту - нипамагло!

Могли бы, конечно, выдать лицензию другой игры серии, над мультиплеером которой они так усердно сосредотачиваются. Чтобы, ну, не получалось лохотрона с отобранной половиной купленной игры. Но если капиталист может обокрасть собственных клиентов, и не сесть при этом в тюрьму, почему бы и нет?

Даже второй части уже считай десять лет. И никто никогда не обещал что сервера будут доступны вечно.

Если бы онлайн был бесплатным, это можно было бы простить. А так как на приставках онлайн платный, то могли бы одну vps для непопулярной игры оставить хотя бы из уважения к игрокам. Но это качество им незнакомо

Честно говоря не вижу принципиальной разницы. Даже если онлайн платный, но игроков так мало что сервера себя не окупают, то какой смысл держать эти сервера десятилетиями?

Ну разве что цену поднять чтобы окупались. Но сомневаюсь что кто-то будет готов столько платить.

В таком случае сервера можно было бы и заопенсорсить, либо (если уж не уверены, что делаете нетленку) добавить поддержку игры по LAN, либо делать связь между клиентами через общие на все игры relay серверы производителя приставок. Есть целая куча решений проблемы купленных и неработающих игр, но предпочитают по-прежнему натягивать на ваучер.

Конечно есть куча всевозможных решений. Но во первых вопрос в том зачем это всё нужно тому кто игры делает?

А во вторых никто не спорит что есть фанаты старых игр, которые бы играли в эти игры условно бесконечно. Но я бы сказал что их достаточно мало, а основная масса аудитории предпочитает новые игры. И если честно я вообще удивлён что в данном случае сервера держали так долго. По моему опыту если сервера доступны лет пять после реализа, то уже хорошо.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории