Pull to refresh

Comments 10

Отозвали? И что, народ взял и понёс замшелые сабвуферы им на переделку? Закон, конечно, закон, но выглядит по дурацки. Они просто сняли с себя ответственность.

А почему бы и нет? Когда идёт отзыв автомобилей - народ едет в сервис и там исправляют проблему. А тут или исправят или 40% скидки на новый на выбор

Что за подключение к высоковольтным розеткам?

Специфика США- 2, а то и 3 вида напряжения в доме. Легаси ...

А, точно, сперва подумал про кривой перевод. Но там же разные вилки?

Да разные, основные - 120 плоские, 240 круглые. по сейчас море переходников из-за не всегда локализованных приборов, поэтому путаница случается. Другие напряжения не перепутать, потому что они как у нас уже используют три фазы полностью. А вот 120 и 240 это просто фазное и линейное напряжение, но у нас не принято их использоваться имено в таком виде, как там, перепутать можно только в щитке, но не в розетке.

Не думаю, есть в этом здравое зерно, просто исторически стандарты 120В для кухонных приборов оказались слабы и выкручивались уже на готовой инфраструктуре. Решил освежить память и почитать, там ещё и 277В можно встретить ... но в квартире его встретить сложно, его больше применяют для общедомовых приборов отопления, освещения, вентеляции. Все остальное это уже трёхфазное подключение.

При этом нищий СССР осилил переход 127 -> 220 вольт. Хотя тут во многом эффект низкой базы был

С кухонными приборами конечно пролетели, я был удивлен непопулярности электрочайников. Неочевидная вещь - но 120В и 230В электрочайник это оказывается принципиально разные вещи)

Sign up to leave a comment.

Other news