Pull to refresh

Comments 15

Я не прекращаю удивляться надежности и долговечности таких зондов. Они сдыхают только тогда, когда кончается монопропелянт для систем ориентации.

Была туи статья про разницу подходов между теми кто пишет по EULA и теми кто головой отвечает за каждую ошибку, которая будет стоит миллиарды долларов. Разные вещи, скажу я вам.

В случае если такой небольшой спутник после 7ми лет и стольки-то миллиардов долларов очутился на Нептуне, а все почёсывают головы и говорят что они тут ни при чём... Тут дело такое, либо вы даёте внятные объяснения и как это вышло и кто виноват, либо вам после этого бюджеты порежут.

Правильным ответом на вопрос "как вы это про-бали?" будет "Мы провели полное расследование и обнаружили что Вася из Мухосранска не перепроверил регистры ппоцессора в пятьсот пятый раз и ничего больше не работает. Васю судят, а мы обязуемся ещё 10 раз перепроверить что каждый программист следует инструкциям до последней запятой. Теперь нам надо ещё 10 миллиардов чтобы ещё раз попробовать попасть чем-то размером с мячь для гольфа в форточку на другом континенте."

Васю судят

Вы изобрели стрелочника. Вася не подписывался своей головой за что то отвечать.

Не, что вы!

Я просто нарвался на троля. Скажите, пожалуйста, кто вам сказал что это - правильный подход к общению с людьми?

https://habr.com/ru/companies/vk/articles/370153/

Вот навскидку, древний текст, компания была ещё ничётак.

Но была даже лучше история, хотя я не могу её найти. Толи на РСДН была, толи на Хабре. Про то как лётчик-испытатель нашёл баг в программе которая обрабатывала скорость движения колёс самолёта и вырубала двигатели в воздухе. Тогда компания, которая произвела самолёт пообещала выпустить быстрый патч в течении всего-то двух лет.

На MEX двухкомпонентная ДУ, как и на всех (что могу припомнить) европейских АМС

Это будет чуть позже, подождите лет несколько.

Я знал что меня заминусуют. И в этом весь Хабр.

В чем? Из соседних от вашего комментариев я узнал что-то новое, как и из статьи, а ваш мне зачем был?

Никто не любит жалобы. Поэтом ваш комментарий задизили.

А статья про новость. Для кого-то и бледно-голубая точка будет новостью, ничего плохого в этом нет, а жаловаться на это бессмысленно, разве я не прав? В конце концов в интернете немало информации, которую мы уже знаем.

Космический аппарат Mars Express стартовал с российского стартового комплекса космодрома Байконур в Казахстане 2 июня 2003 года. Свой первый снимок из космоса Mars Express сделал 3 июля 2020 года, оглянувшись на Землю и Луну, когда он находился на расстоянии всего 8 млн км от дома.

С датами какая-то путаница

Sign up to leave a comment.

Other news