Pull to refresh

Comments 13

Трекпад — это тачпад в лексиконе Apple?

Воспроизведение остановится или вернётся к прежней скорости? Как-то нелогично выглядит сейчас.

Что за три точки? У них же шестерёнка и в браузере, и в приложении. Но в браузере есть ещё угловые скобки с шифтом. Я уже несколько лет меняю скорость не через менюшку.

Интересно, к какой громкости подгоняется громкость при выравнивании, к некой "оптимальной"? Он одни усиливает, а другие приглушает? Это работает при проигрывании плейлиста или при обновлении страницы тоже?

Наиболее комфортная скорость просмотра: 1,2х и 1,5х. Если быстрее — приходится сосредотачиваться и напрягаться...

а вообще не напрягает неестественная подача материала, из-за которой приходится напрягаться дополнительно?

к меня, например, наоборот, когда что-то смотрю, то начинаю вникать и размышлять, и даже ставить на паузу или отматывать, потому что теряю нить.

а 2х скорость, по-моему, вообще как прочтение книги "по диагонали" - понятно примерно о чём речь, но по сути ничего не понятно, потому что пропускаешь много и не усваиваешь, не анализируешь.

Если просто слушать новости, выцепая ухом тезисы, то x1.5 лично мне нормально. А с некоторыми говорителями и 1.75 хорошо получается, особенно если целенаправленно слушать разговор. Когда на обычную скорость возвращаюсь, кажется, что они очень тормозят. Но даже лекции по астрономии в x1.25 хорошо заходят. Местами можно и на паузу поставить.

Просто мы говорим медленнее, чем мыслим, поэтому высказывание мысли занимает многовато времени, учитывая время на обдумывание формулировки.

Зависит от автора и контента, где то и 3х не помешало бы, а где то наоборот надо 0,75х (например аудиокниги так хорошо замедлять, получается очень засыпательно))

Ничего не понял. Уже сто лет как у видео можно настраивать скорость воспроизведения (Настройки - Скорость воспроизведения).

На современном языке это называется "обесценивать работу" (толпы людей называющих себя дизайнерами интерфейсов).

Пока что...

Слышь, купи премиум!

UFO just landed and posted this here

Абзац в новости дописали после моего комментария. А вот заголовок так и не поменяли.

Правильно писать: YouTube добавила обработку долгого нажатия, теперь по нему можно вызвать регулировку скорости воспроизведения видео, которая раньше была в меню настроек.

Но когда пишешь правду, получается не так кликбейтно :)

Как инструмент быстрого прокручивания неинтересных отрезков отлично подойдет, сейчас прокручиваю по 10 сек, иногда оказывается что-то пропустил, приходится отматывать назад, чтобы уточнить. И конечно вряд ли эта функция для просмотра ролика целиком на 2х, как минимум палец устанет)

Вот бы сразу расширение для браузера, чтобы захоткеить эту штуку. Пока держишь кнопку клавиатуры — оно ускоряется.

Уже 2.0 мало. Это сначала кажется, что это жуть как быстро и ничего не понять. А потом мозг адаптируется и по-иному уже не воспринимает информацию. Обычная скорость речи ощущается жутко медленной. Да и жалко мне своего времени тратить на часовые ролики, когда можно посмотреть за полчаса

Sign up to leave a comment.

Other news