Pull to refresh

Comments 42

Как всегда, те кто виноват в развязывании войны спокойно выведут свои деньги, а санкциями прижимают простой народ.

И вот подбешивает то, когда при всём при этом говорят "We are not against citizens, just against government"

А мне вот тоже интересно - какой смысл усложнять жизнь простым гражданам? Чтобы что?

Чтобы простые граждане пошли шатать режЫм)

Те, кто от Бинанса пострадает, ничего шатать не пойдут - они уже за бугром сидят по большей части и юзают его для вывода денег.

юзают его для вывода денег.

Я слышал, что многие игроки в компьютерные (и консольные) игры использовали его преимущественно для покупки турецких лир для оплаты игр в Steam, PS store и т.п.

UFO just landed and posted this here

Это довольно бессмысленный вопрос.

Все эти так называемые "элиты" друг с другом на "вась-вась" и слишком сильно прижимать друг друга не будут. Для электората санкций всяких навведут, от которых по большей части пострадает именно экономически активное население, которое против войны.

Если хочется реально что-то изменить - нужно душить глубинный народ, который войну поддерживает - чтобы ему хреново жилось и он задумался царя на вилы поднять. Но это сложно т.к. им никогда хорошо и не жилось и большая часть район свой-то не покидала никогда. Поэтому рычагов давления на них мало.

те кто виноват в развязывании войны спокойно выведут свои деньги

Крайне сомнительно, что они держат деньги на бинансе и нервничают по поводу его политики в отношении резидентов рф.

санкциями прижимают простой народ.

Всегда так было - "паны дерутся - у холопов чубы трещат"© и всегда так будет, т.к. небольшой группе людей проще объединиться (явно или неявно) в своих интересах, чем большой группе людей.

Крайне сомнительно, что они держат деньги на бинансе и нервничают по поводу его политики в отношении резидентов рф.

Я про это и говорю что санкции Бинанса на них никак не повлияют, у них других способов дофига.

А друг у меня, уехавший с женой (работающей удаленно в РФ) в Азию, сейчас мучается выводом её ЗП - Бинанс забанил, пока через Казахов работает, но и там гайки крутят.

Т.е. человек продолжает работать на экономику страны агрессора и вы почему-то считаете, что это ок и он не должен страдать? Так?

Давайте не будем детский сад разводить. Не все могут мгновенно сменить работу, нужно время на поиск новой, на то чтобы выучить язык и так далее. А кушать в это время хочется. Ну и накопленные деньги тоже как-то нужно вывезти.

Согласен. Детский сад - ваши утверждения про "сменить работу" и "нужно время" , через почти два года войны. Кушайте, я не против. Просто не надо удивляться, почему прилетает.

Люди работают на себя и свою семью. Помогать чей-то экономике это не выбор. Так говорите, будто сменить страну проживания это как сменить перчатки. Помимо неудобств от самой смены локации, государства устанавливают препятствия для переезда. Страны, которые заинтересованы в подрыве экономики агрессора, почему-то препятствуют оттоку людей из страны-агрессора.

Кто посоветует хорошие площадки p2p на подобии как в Binance?

Я на Bybit ушел, вроде всё ок там пока что

Потенциально никакие. Вроде уже жалуются что приложение huobi из app store вчера пропало. За остальными крупными это дело времени.

Bybit, p2p без проблем, все банки есть, маловероятно что под санкции попадут, т.к. офис в эмиратах, а бинанс на островах британской колонии, видимо поэтому санкционный тригер воздействия на бинанс

Зато как кричали, что крипта не зависит от государств...

Вы не видите разницы между централизованной площадкой Binance и децентрализованным биткоином?

Да, да, знаем, видим.. Холодные кошельки, блокчейн, бигдата..
А в чем разница между "централизованными площадками" (бинанс и ко) и децентрализованным биткоином в массовом использовании? оплатить им ничего (за редким исключением) нельзя, обменять - не с кем, можно купить и следить за курсом.
предлагаете в печатную (полагаю, покойную) версию изруквруки объявление дать "куплю пол битховина и 100 юсдт. звонить после 18:00"?

оплатить им ничего (за редким исключением) нельзя, обменять - не с кем, можно купить и следить за курсом.

Это неправда. Я буквально две недели назад в первый раз в жизни зарегистрировался на Бинансе. До этого без особых проблем пользовался чистым биткоином. Благодаря ему посетил десятки стран. С обменом на наличку или с тем, чтобы кинуть биток на банковскую карту, хлопот не было.

Биткоин не надо декларировать на таможне, его не потеряешь (хотя остаться без ключа можно), его не заберут банки или государство. Практически в любом крупном городе мира его можно обналичить.

Криптовалюта сделала лично мою жизнь легче, а предыдущий год гораздо более комфортным. Это при том, что я даже не использовал Бинанс.

Я понимаю, что многого хочу и вообще мои ожидания - мои проблемы.. но как было бы классно, если бы вместо абзаца про декларирование на таможне был бы абзац про то, как вы быстро, удобно и надежно безналичный рубль в наличный песо (евро, доллар, лари, сом и т.д.) конвертировали, а все эти домохозяйки с бинанса ничерта не понимают.
но ладно, хоть не история про сатоши на пару страниц и то хорошо)

Можно я? Хотя вы просите расписывать очевидные вещи. Исходно p2p не требует никаких централизованных посредников.

  • находим эмигрантские чаты/группы по городу пребывания

  • спрашиваем в чате, где тут принято списываться для p2p обмена

  • идем куда послали, постим свое предложение, договариваемся, встречаемся, меняем

Лично проверено в Ереване, Стамбуле, Буэнос-Айресе. Думаю, в других городах и странах это тоже не проблема. Возможно, поначалу это может показаться менее быстро, удобно и надежно, но это лишь вопрос привычки.

Я один в этом удобстве ничего не понимаю?

Я еще помню времена, когда просто приезжал почти в любую страну просто с карточкой. Никто не просил у меня ничего декларировать, что то где обменивать, выводить, обналичивать, где то регистрироваться, с кем то списываться и т.д. Я просто платил картой. Да, были отдельные места в глуши, где нужна была наличка, но обычный банкомат никто не отменял.

Возможно, биток хорош в желании поиграть на бирже, может как одно из средств вложения капитала... Но рассматривать его как платежное средство... Ну не знаю...

Я еще помню времена, когда просто приезжал почти в любую страну просто с карточкой. 

Эти времена кончились. А крипта как работала так и работает.

А ещё раньше в самолёте можно было курить,...

А теперь за перевод на карту из одной страны в другую можно легко попасть в список террористов.

Мир изменился, с добрым утром!

Мир постоянно меняется. Но там выше про удобство и комфорт. Что комфортного при оплате криптой еды в провинциальном Китае? Рассказать более простые способы сделать это в современном мире?

Вы просто из туристических зон не вылезали. В европе без карты/счета локального европейского банка были вполне отчетливые ограничения, китай вообще отличный пример - шаг от туристических зон и без вичата ты никто. Мы не спорим, что карты было очень универсальное средство, но не абсолютное. И да, в британиях сейчас не везде можно оплатить наличкой. Мир меняется:)

Исходно p2p не требует никаких централизованных посредников.
Ну вроде это можно было и не писать, но раз уж..

поначалу это может показаться менее быстро, удобно и надежно
а потом попривыкните? или научитесь мастерски быстро, удобно и надежно менять?

быстро - это вопрос субъективный, ок
удобно - тоже. хотя странно, как наши лучшие айтишники не переделали свои приложения в более удобные.. например, открываешь приложение пятерочки, а там сообщения с товарами, можешь написать в личку мерчендайзеру колбасного отдела, он(а) тебе цену подскажет и контакт кассира скинет, там перетрете вопросики и жди курьера.. удобно? а че бы и нет.

но это по сути мишура.

осталось два вопроса - за счет чего (почему это - правило) в чатике на 100/1000/10000 человек будет лучше курс, чем на бинансе (другой бирже)?

чем обеспечивается безопасность и надежность сделки? у тебя тут есть изначальная валюта (рубль?) - крипта и крипта - нужная валюта.
последняя сделка может быть оффлайновой (обмен на наличку) - там попроще, встретились, пересчитали банкноты, сделали очень удобный перевод.
но первая или обе будут онлайн и тут вопросы к тому, а не кинут ли? можно опустить очевидные "у него репутация, он тут уже 5 месяцев торгует" и прочие "мы русские друг друга не обманываем" и "в суд подам". что-то еще имеется?

чем обеспечивается безопасность и надежность сделки? можно опустить очевидные "у него репутация, он тут уже 5 месяцев торгует" и "в суд подам". что-то еще имеется?

Возьмем упомянутую Вами пятерочку. Отдали наличку или оплатили картой и ... не получили товар. Что у Вас на руках есть, кроме "у нее репутация поэтому вопрос решат" и "я в суд подам"?

  1. Репутация. Репутация Пятерочки/Бинанса на порядок порядков выше, чем у чела из телеги

  2. Чарджбэк

  3. Я в суд подам. На понятное юр.лицо, а не на дропа или труп. Ну и в случае с пятерочкой я буду находится в стране нахождения пятерочки, а не пытаться судиться из-за границы (что в мировом суде практически невозможно.. хз, что там в москве/питере, может там исключение)

1) Вы только что высмеивали репутацию как аргумент, поэтому не принимается.
2) Помахал ручкой псле ухода визы и мастеркарда, чарджбэки как таковые это была их тема.
3) Вы только что высмеивали подачу в суд как аргумент.
Но даже если об этом забыть, то:
а) Во-первых, нам крайне интересно, как Вы собираетесь доказывать передачу наличности кассиру, пишите каждый раз на свою видеокамеру, сертифицированую фсб для этих целей?:)
б) Во-вторых, в случае p2p Вас никто не заставляет обращаться именно к дропу и трупу. Веттинг никто не отменял, тем более юр.лицо тоже может оказаться вчерашним "ооо вася пупкин" с уставным в виде степлера взятого в лизинг.
в) В третьих, пассаж про мировой суд непонятен в принципе, это лишь первая инстанция, дальше всё равно районный, а если дело неподсудно мировому (сумма больше 50к или другие причины), то сразу районный идет.

Вы только что высмеивали репутацию как аргумент, поэтому не принимается.

Где вы такое вычитали? Или вы сравнили репутацию пятерочки с репутацией ноунейма из чата, ссылку на который дали товарищи релоканты?

чарджбэки как таковые это была их тема.

Не знаю, кто вам там чем махал.. ходят слухи, что сия опция (не через мс/визу) осталась.

Вы только что высмеивали подачу в суд как аргумент.

Вы не умеете в контекст?

как Вы собираетесь доказывать передачу наличности кассиру

Дурь какая-то. Зачем мне доказывать передачу наличности кассиру видеокамерой? В случае с пятерочкой после оплаты я получу документы, отсутствие которых не мешает ссылаться на другие доказательства оплаты. Если это покупка чего-то дорогого и почему-то документы мне не выдают - вполне подойдет обращение к вышестоящему лицу в данной организации или вызов полиции. зачем мне какая-то сертифицированная фсб камера?

Веттинг никто не отменял

чего? что это и как будет работать?

юр.лицо тоже может оказаться вчерашним "ооо вася пупкин"

может. поэтому лучше не связываться с непонятными конторами ради кроилова пары тыщ рублей, это ведет к попадалову. среди остальных вполне может оказаться, что выполнять какие-то обязательства уже некому, весь вопрос в вероятности. если для вас менялы из телеги имеют более высокую надежность, чем юр.лицо пятерочки, то вопросов нет.. я просто уточняю, есть ли еще что-то?

пассаж про мировой суд непонятен в принципе

что именно? вы уже научились подавать во вторую инстанцию минуя первую?
а пассаж станет понятен, когда будете судиться с человеком, находясь в Буэнос-Айресе

Где вы такое вычитали? Или вы сравнили репутацию пятерочки с репутацией ноунейма из чата,

Во-первых, Вас никто не заставляет иметь дело с ноунеймом из чата, частник это не синоним дропа, трупа и ноунейма. Так же как фирма это не синонимы однодневнки уставным из заложенного степлера.
Во-вторых, Ваш пассаж про репутацию мы сочли сарказмом, если Вы серьезно, то можем лишь посоветовать прослушать курс по управлению репутацией:)

Не знаю, кто вам там чем махал.. ходят слухи, что сия опция (не через мс/визу) осталась.

От кого слухи-то ходят? От магазинов принимюащих этими способами и рассказывающих что это очень надежно?:) Вместо распространения слухов - попробуйте обратиться в банк для опротестования операции и поймете как на самом деле.

Дурь какая-то. Зачем мне доказывать передачу наличности кассиру видеокамерой? В случае с пятерочкой после оплаты я получу документы, отсутствие которых не мешает ссылаться на другие доказательства оплаты. Если это покупка чего-то дорогого и почему-то документы мне не выдают - вполне подойдет обращение к вышестоящему лицу в данной организации или вызов полиции. зачем мне какая-то сертифицированная фсб камера?

Вы подразумеваете, что суд рассматривает случившиеся события. На деле же суд рассматривает предъявленные доказательства. Это частая ошибка тех, кто с этим дел на практике не имел и потом в суде искренне недоумевает "как же так, я же давал денег".
Ночь, охранник на входе, один кассир за кассой, камеры не работают. Кассир принял от Вас 50 тысяч и невинно хлопая глазами утверждает что никаких денег от Вас не получал. Через два часа приехала полиция, в кассе недостача 50 тысяч, а кассир утверждает что пока Вы не появились - там недостачи не было.
На этот цирк смотрит вышестоящий (которому ни к чему портить репутацию своего магазина, признавая что у них работают воры) и полиция (которая без доказательств ничего сделать не может несмотря на горячее желание работать на благо общества).
А Вы медленно понимаете зачем Вам нужна камера и думаете не стоило ли заказать пиццу у чувака из телеги за биткоины.

что именно? вы уже научились подавать во вторую инстанцию минуя первую?

Если дело неподсудно дело мировому - сразу подаете в районный и он является первой инстанцией, а не второй. Если неподсудность выявляется в ходе рассмотрения дела - мировой сам передает дело в районный (достаточно сразу приложить об этом прошение). Тут нет никакой проблемы.

есть ли еще что-то?

Напомним, у Вас было два критерия, из-за которых Вы выбрали пятерочку. Репутация и возможность подачи в суд. Пока что Вы не смогли обосновать ни чем первое Вам должно помочь ни чем второе, в случае если Вас захотят кинуть. Так что это к Вам вопрос - есть ли что-то еще?:)

Во-первых, Вас никто не заставляет иметь дело с ноунеймом из чата, частник это не синоним дропа, трупа и ноунейма.

А с кем мне придется иметь дело? С другом админа чата или рекламодателем оного чата?

мы сочли сарказмом

Кто вы то? Вы там не один?

попробуйте обратиться в банк для опротестования операции и поймете как на самом деле

И как там на самом деле? В банке попросят идентифицировать себя, заберут паспорт и убегут, а полиция ничем не поможет?

Вы подразумеваете, что суд рассматривает случившиеся события. На деле же суд рассматривает предъявленные доказательства.

Чего??

Если дело неподсудно дело мировому - сразу подаете в районный и он является первой инстанцией, а не второй.

Чего?? А если подсудно?

Через два часа приехала полиция, в кассе недостача 50 тысяч, а кассир утверждает что пока Вы не появились - там недостачи не было.

А полицию на входе расстреляли инопланетяне.. в общем, уровень дискуссии понятен

Чистый биткоин - это локальный кошелек + база транзакций.

оплатить им ничего (за редким исключением) нельзя, обменять — не с кем, можно купить и следить за курсом.
Я, конечно, не олигарх, но примерно по 150 евро в месяц за сервера перевожу на 3 хостинга (1 VDS и 2 VPS) уже года 3-4 как. Биткоинами. Ни на одной бирже не зарегистрирован. Поэтому решительно не понимаю, о чем вы.
Что касается бирж — ну я всегда говорю, что если вам где-то там рисуют цифры — оно не ваше. Уже сколько бирж закончилось, которые усердно рисовали клиентам цифры до последнего, пока сами с голыми жопами сидели и искали, на какие Багамы от ФБР сбежать.

Биржи приходят и уходят, BTC в РФ ходить не перестал от этого...

БайБит и прочие азиатские биржи всем в помощь!
А Бинанс явно сдыхает, столько чернухи вокруг него за последний год появилось...

Sign up to leave a comment.

Other news