Pull to refresh

Comments 9

Интересно, в новых ножницах появилась возможность написать текст на скриншоте? В win 10 очень этого не хватает, в отличии от распознавания текста, который чаще всего и так можно выделить

очень этого не хватает, в отличии от распознавания текста, который чаще всего и так можно выделить

Пользуюсь постояннно(из powertoys), очень удобно с присланных картинок или из митов с видео тексты копировать. По-моему оочень нужная функция.

Да я не против, пусть будет. Но вот не понимаю почему нарисовать поверх скрина можно, а текст написать - нет. И вот, похоже, они не собираются это исправлять.

Я решил это следующим образом. В наброске на фрагменте экрана нажимаю «...», далее открыть с помощью и paint. И им уже наношу текст на скриншоты.

Ну так себе по удобству, если честно.

Я даже сочетание клавиш для ножниц запомнить не смог. Пользуюсь print screen и онлайн редактором https://www.photopea.com/ только нужно в меню файл->новый нажимать, чтобы из буфера обмена картинку вставить.

Prntscr + Win+R - > mspaint - > выделить - > ctrl+c
И никаких браузеров и онлайна не надо

Я даже сочетание клавиш для ножниц запомнить не смог.

В Windows 11 их можно штатно повесить на Print Screen,

Непонятно почему в "Ножницах" есть бесполезные для мыши кисти и маркеры, но нет рамок и стрелок. Это же не планшет, а настольная ОС. Кому удобнее криво обводить что-то мышкой вместо того, чтобы нарисовать идеальный прямоугольник или круг одним движением?

В приложении "Яндекс Диска" инструмент для скриншотов просто идеален, чего стоит автоматическое выделение элементов при обрезании скриншота. А эти "Ножницы" - какая-то школьная поделка.

Sign up to leave a comment.

Other news